Начало Форум Помощь Вход Регистрация
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Клетка  Кельи  Камеры нижних  VM или vasmali или Василиса  (Прочитано 10687 раз)
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Страницы: [1] 2 Печать
vasmali Мужской
новичок
*
Сообщений: 10


VM

Оффлайн Оффлайн
« : Январь 18, 2017, 01:55:11 am »

Всем здрасте.
Давно хотел зайти к вам на огонёк, но всё как-то не складывалось, отпугивала удалённость от ресурсов-динозавров типа Пипла. Но вот я тут, так что по такому случаю расскажу о себе.

Для начала, кто: музыкант, педагог по вокалу, линуксоид. Зануда, хотя это, скорее всего, уже самокритическое ощущение. Мастер кроссдрессинга (с оговоркой, что это для меня не является тематической практикой, барышня я вполне себе ванильная и недотрога). В Теме же привлекает бондаж, то есть все практики, направленные на лишение подвижности: шибари, мумификация, steel-bondage, колодки.
(Кстати, деревянные колодки люблю и умею делать своими руками, вдруг кому надо будет; хотя на это уходит довольно много времени)
В бондаже уже не возражаю против разных других практик, не входящих в табу.
Кстати, о табу: половые органы, туалетная тема, любые практики по удушению и контролю дыхания, мужчины в верхней роли; пьяные.
Ограничения: при кровотечениях меня может стошнить (не от вида крови, а от самой ранки); человеческие тела, их жидкости и запахи в принципе не люблю; не курю и не люблю находиться в задымлённых помещениях; ругательства и оскорбления воспринимаю как нечистоплотность.
На что не отреагирую: воск, лёд - почти не чувствую их на коже; приказы, подчинение, этикет - просто не прикольно и скучно.
На данный момент нахожусь в давнем поиске Верхней, которой были бы интересны всякие бондажные практики в достаточной мере, чтобы заниматься ими регулярно.

А ещё я на клавишах играю, с удовольствием озвучу медитативненькой такой импровизацией ваш экшен.

В обычной жизни представляю собой невысокого худенького юношу с длинными осветлёнными волосами, крашеными ногтями, проколотыми ушами и скромными манерами. Стараюсь и умею поддерживать разговоры на любые темы, но не очень это люблю. Увлекаюсь науками на уровне ютубера, принципиально фильтрую: не смотрю и не читаю журналистский научпоп, только науку из первых уст от самих учёных. Кино тоже часто посматриваю, при этом не гнушаюсь как блокбастерами, так и откровенным артхаусом, хотя прекрасно понимаю, что такое хорошо, а что такое плохо. По профессии занимаюсь фольклором, а по мировоззрению постмодернист, что накладывает особый отпечаток на взаимоотношение с обществом и всем окружающим миром.
Ах да, ещё я не работаю на пятидневке, как все нормальные люди, а вместо этого занимаюсь с хором, выступаю, учу людей петь, немножко сочиняю.
Gamlet Мужской
гражданин
*****
Сообщений: 1179


Сижу тихо! У ног Леди Верлиоки...

Оффлайн Оффлайн
« Ответ #1 : Январь 18, 2017, 04:37:24 am »

Круть... Привет Василиса!..
Жизнь - не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска. Здесь все зависит от твоего хода.
Марко Поло Мужской
постоялец
***
Сообщений: 435


Не мы такие - жизнь такая!

Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : Январь 18, 2017, 12:24:58 pm »

Привет! Вкусно излагаешь, интересно читать.
А это что значит:
хотя прекрасно понимаю, что такое хорошо, а что такое плохо.
Береги руку,  Сеня!
vasmali Мужской
новичок
*
Сообщений: 10


VM

Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : Январь 18, 2017, 18:24:27 pm »

Круть... Привет Василиса!..
Ага, и вам тоже хаюшки.
А это что значит:
Скажем так, понятие "художественная ценность" ведь распространяется на любое творческое произведение, и восприятие этой самой ценности не обмануть ни рекламой, ни спецэффектами, ни именами актёров/режиссёров, ни налётом элитарности. Есть художественная ценность - хорошо; нет - плохо.
ERRA Женский
Хозяйка Клетки
*****
Сообщений: 43129


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : Январь 18, 2017, 18:30:56 pm »

Цитировать
Давно хотел зайти к вам на огонёк, но всё как-то не складывалось, отпугивала удалённость от ресурсов-динозавров типа Пипла. Но вот я тут, так что по такому случаю расскажу о себе.

В смысле удаленность? Динозавры Пиплы??? [lol] Вообще то этот форум подинозавристее будет, аж на 1,5 года мы старше и пиплы появились, когда у нас было самое бурление жизни.

Цитировать
не смотрю и не читаю журналистский научпоп, только науку из первых уст от самих учёных

А Асю Казанцеву к научпопу относите?
Свиньи они, а не верноподданные. (с)
Марко Поло Мужской
постоялец
***
Сообщений: 435


Не мы такие - жизнь такая!

Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : Январь 18, 2017, 23:50:54 pm »


Скажем так, понятие "художественная ценность" ведь распространяется на любое творческое произведение, и восприятие этой самой ценности не обмануть ни рекламой, ни спецэффектами, ни именами актёров/режиссёров, ни налётом элитарности. Есть художественная ценность - хорошо; нет - плохо.
Любопытно, только вот оценка наличия этой  "художественной ценности", тоже может быть весьма субъективной. Вот, например, какая ценность в квадрате Малевича? На мой взгляд - никакой, "оно" просто протрубило век назад, что темы для искусства закончились и все. Тем не менее оно висит в Третьяковке: весь Мир любуется.
Береги руку,  Сеня!
vasmali Мужской
новичок
*
Сообщений: 10


VM

Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : Январь 19, 2017, 00:01:46 am »

В смысле удаленность? Динозавры Пиплы??? [lol] Вообще то этот форум подинозавристее будет, аж на 1,5 года мы старше и пиплы появились, когда у нас было самое бурление жизни.
Значит я узнаю что-то новое, чего раньше не знал. Впрочем, вот форум про латекс "Вторая кожа" основан в 2001 году, а я о нём узнал только в 2015. Так что уж простите такое невежество, лучше дайте какие-нибудь ссылки, где можно ознакомиться с какими-то ещё общеизвестными, но для новичка неожиданными фактами. А то мало ли ещё что подобное ляпну.
Цитировать
А Асю Казанцеву к научпопу относите?
Впервые слышу. Википедия сообщает, что она журналистка, а не научный работник.
Вообще, простой критерий. Если автор - учёный, пишущий научные труды и/или преподаюший в именитом вузе, рассказывает о своей области научных знаний, то это мне интересно. А если просто о какой-то дисциплине рассказывает, не имея в неё практической вовлечённости, то это не для меня.
Люди, которые увлечены своим делом, прекрасны. Это, пожалуй, одно из самых больших удовольствий: слушать, как кто-то рассказывает о деле своей жизни. Вдохновляет.

Вот, например, какая ценность в квадрате Малевича?
Учитывая саму концепцию супрематизма (который мною глубоко обожаем и уважаем как одно из самых сложных направлений изобразительного искусства), "Чёрный квадрат" таки обладает огромной художественной ценностью. Но разъяснять эту концепцию я тут не буду - всё есть в Википедии.
Вы б ещё 4'33'' Кейджа вспомнили, чесслово.
Марко Поло Мужской
постоялец
***
Сообщений: 435


Не мы такие - жизнь такая!

Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : Январь 19, 2017, 09:16:31 am »

Вы б ещё 4'33'' Кейджа вспомнили, чесслово.
Посмотрел 4.33 - просветился (кстати всем рекомендую, кто не слушал [lol] https://youtu.be/fOBitKLkTDM )
Но мнение лишь укрепилось. Когда все темы уже исчерпаны, появляется вот такие, высосанные из пальца идеи. Можно назвать это гениальностью, а я вижу клоунаду.
Знаете, однозначно, я не так образован в области искусства, как Вы. Поэтому спорить с Вами для меня возможно, только с отсрочкой ответа  [smile].  Но хочется верить, что обучая людей музыке и вокалу, Вы прививаете им чувство мелодичности и гармоничности.
А вообще это всего лишь мое "долбаное" мнение ))

Здесь не так давно отписался мужчина лет 50 из Киева. Любит себя связывать, причем я б сказал,  Д.Копперфильд отдыхает.  Он всех предостерег: типа опасно! У него случился инфаркт, во время сессии, которую он себе сам устроил. Чуть не помер.
Вопрос: Вы тоже вроде любите себя связывать? Очень интересно, как эта практика эмоционально подкрепляется, для Вас, что Вы чувствуете? Вот я при слове мумификация ощущаю легкую панику, например.
Береги руку,  Сеня!
ERRA Женский
Хозяйка Клетки
*****
Сообщений: 43129


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : Январь 19, 2017, 14:17:00 pm »

Цитировать
Так что уж простите такое невежество, лучше дайте какие-нибудь ссылки, где можно ознакомиться с какими-то ещё общеизвестными, но для новичка неожиданными фактами. А то мало ли ещё что подобное ляпну.

Ээээ, мне заняться вашим образованием предлагаете? Как то не слишком нагло? ))

Цитировать
Впервые слышу. Википедия сообщает, что она журналистка, а не научный работник.

Она находится где то между наукой и журналистикой. Дело в том, что она занимается узкоспецифичным просвещением, поэтому плотно общается с конкретными специалистами в области. А именно - эволюция и эволюционная психология, а так же генетика. То есть это не тот журналист, который пишет про все подряд и ищет сенсацию.
Настоящие ученые, как правило, не занимаются просвещением окружающих, им просто некогда этим заниматься. И лекции для широкой аудитории ведут далеко не все.  Ася Казанцева в какой то степени целенаправленно взяла на себя миссию по несению знания в массы, но опять же, только в той области, которую я указала.
Большинство же документальных фильмов, созданных журналистами, это выхваченные вершки и пересмотренные через призму собственных амбиций или восприятия. А Казанцева ведет просветительские лекции, то есть журналистом ее иногда сложно назвать.

Поищите ее на ютьюбе, тогда поймете.
Свиньи они, а не верноподданные. (с)
ERRA Женский
Хозяйка Клетки
*****
Сообщений: 43129


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : Январь 19, 2017, 14:24:33 pm »

А, забыла, в последнее время Казанцева еще начала про науку и лженауку говорить. И в свете этого про разные мифы.
Свиньи они, а не верноподданные. (с)
vasmali Мужской
новичок
*
Сообщений: 10


VM

Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : Январь 19, 2017, 15:07:49 pm »

Марко Поло,
Технику безопасности для быстрого освобождения никто не отменял. Оставить предварительно закреплённый нож в зоне доступа, чтобы быстро разрезать верёвки, а также заниматься этим только если через пару часов точно кто-то придёт и сможет выручить.
Люблю ли я самосвязывание? Вот именно по этой причине - нет. Никакого ограничения оно не приносит, ведь я знаю, что в любую минуту смогу освободиться. Ну и плюс вот конкретно верёвки не являются самым моим любимым орудием бондажа, скотч поверх плёнки гораздо лучше заходит. Ещё есть идея закупиться тремя килограммами поликапролактона и налепить из него статую, но это уж точно в одиночку не делается.
Эмоционально - никакой паники. Наоборот, умиротворение и спокойствие. Впрочем, трудно описывать эмоции во время сессии, там несколько изменяется состояние сознания; ну а селф с этим ни в какое сравнение не идёт, он расслабиться не позволяет.

Что же касается искусства. Начнём с того, что у 4'33'' и "Чёрного квадрата" (четырёхугольника, если точнее, он вообще-то весь разносторонний и разноугольный) разные задачи, да и годы создания ох как различаются. Квадратов у Малевича было несколько, и все они представляют собой именно супрематические композиции, а не совершенно чистый холст, как было бы в случае полного аналога. Суть же супрем состоит именно в том, что это сама композиция, попытка отказаться от изображения реального мира вообще, но сохранить художественность. В этом плане ЧК категорически не сравним с пустотой или тишиной, так как уже содержит объект и сюжет. Вообще, аналоги беспредметной и абстрактной живописи в музыке я назвать затрудняюсь, ведь она сама по себе абстрактна и беспредметна. Другое дело, что любое искусство должно в своё время пройти через деконструкцию каким-либо образом, чтобы расширить рамки как восприятия, так и собственных идей.
Ну, раз уж зашла речь о русском футуризме настолько глубоко, то рекомендую ознакомиться с творчеством Алексея Кручёных.
Тут ещё какая штука. Не далее чем вчера занесло меня в музей Ленина в Горках. И вот там я увидел то, во что впоследствии выросло всё то, что натворили художники русского футуризма. Достаточно одного взгляда на памятники советской архитектуры (кроме сталинского ампира, это совсем другое), чтобы понять: они выросли как раз из абстракционизма и кубизма, они почерпнули оттуда огромное количество идей и являются прямым его продолжением. Всякий раз, когда раньше я чего-то не принимал в искусстве, я задавал себе вопрос: а оставило ли оно после себя какой-то след? Обычно выяснялось, что оставило огромный, а значит есть какая-то до сих пор недопонятая мной ценность.
Tema Мужской
Хранитель Клетки
****
Сообщений: 1261


Пончик)))

Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : Январь 19, 2017, 15:13:43 pm »

Самое интересное где он висел на выставке.



А все остальное домыслы искусствоведов )))
Tema Мужской
Хранитель Клетки
****
Сообщений: 1261


Пончик)))

Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : Январь 19, 2017, 15:15:11 pm »

А так бы он и остался незамеченным, как и сосоедние картины. Ну мое имхо)
vasmali Мужской
новичок
*
Сообщений: 10


VM

Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : Январь 19, 2017, 15:26:11 pm »

Ээээ, мне заняться вашим образованием предлагаете? Как то не слишком нагло? ))
Не образованием, а пояснением фактов о принадлежащем вам ресурсе, которые я мог по какой-то причине упустить. Может быть, есть какие-то правила, находящиеся не по ссылке с каждой страницы, а утонувшие где-то на форуме, но завсегдатаям хорошо известные? Или, скажем, какие-то негласные особенности, не слишком очевидные при вхождении в общество. Впрочем, если так здесь не принято - окей, буду самостоятельно соображать. Просто не везде глав.админы отписываются в топиках вида "здрасте, я тута".

Цитировать
эволюция и эволюционная психология, а так же генетика
На эти темы очень увлекательно рассказывает Станислав Дробышевский, кстати.
Цитировать
Настоящие ученые, как правило, не занимаются просвещением окружающих, им просто некогда этим заниматься. И лекции для широкой аудитории ведут далеко не все.
Да нет, в общем-то. Другое дело, что они обычно не ставят себе такой цели, для любой лекции нужен организатор. Тем ценнее такой ресурс как Постнаука, которые специально отлавливают учёных, чтобы те рассказали что-то интересное.
Gamlet Мужской
гражданин
*****
Сообщений: 1179


Сижу тихо! У ног Леди Верлиоки...

Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : Январь 19, 2017, 15:27:25 pm »

Улёт.. [witch], я вообще на фемдомном форуме нахожусь или куда? Вы все такие умные, что я чувствую себя таким тупым [wall]... Хотя я тоже видел картины Айвазовского и Левитана...

Теперь вопрос тебе Теmа, колись, как вставляешь так картинки? Я не отстану...
Жизнь - не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска. Здесь все зависит от твоего хода.
Страницы: [1] 2 Печать 
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Клетка  Кельи  Камеры нижних  VM или vasmali или Василиса 



Design by helljoy | Sunset theme by Mustang Forums
Rated by: Femdomnia, Fetishlinks, Deviant-Top. Smiles by Aiwan
SMF 2.0.10 | SMF © 2015, Simple Machines
SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal

© 2008-2012

     Fetishlinks