Начало Форум Помощь Вход Регистрация
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Клетка  Кельи  Трапезная  Перфекционизм  (Прочитано 5211 раз)
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Страницы: [1] 2 Печать
Verlioka Женский
Принцесса
***
Сообщений: 5946


Сиди тихо! Я буду тебя любить

Оффлайн Оффлайн
« : Февраль 22, 2017, 20:31:25 pm »

Вот прямо крик души. [wmp]
Задолбал врожденный перфекционизм, сил нет уже.
Со школьного возраста я всегда старалась все делать идеально, вот абсолютно всё. Если меня результат не устраивал - переделывала, пусть даже не раз. Раньше мне это не мешало, просто закладывала на любое дело немного больше времени. Сейчас по работе я делегирую полномочия, ибо нет ни начала ни конца делам. Но печальный итог - приходится все потом переделывать на свой лад, потому что они делают не так, как я это представляю в идеале.
И дело не в подчиненных, то как они делают - для них потолок их возможностей, а для меня их старания - на уровне плинтуса моих.
Есть ли еще у кого такие проблемы и какое решение?
Ты не должен бороться за то, чтобы жить так, как тебя хочется. Живи так, как хочешь, и плати за это требуемую цену, какой бы она ни была.
ERRA Женский
Хозяйка Клетки
*****
Сообщений: 43123


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #1 : Февраль 22, 2017, 20:37:55 pm »

Никогда перфекционизмом не страдала. Наоборот очень не люблю переделывать за собой. Может один раз, на второй раз (если в этом есть необходимость) уже начинаю в тихую ярость входить, поэтому избегаю переделок любой ценой. Но вот с такой ситуацией, как работа - даже не знаю. Тут другое, ты же смотришь, как это делают другие и представляла, что это будет сделано иначе. Тут сложней абстрагироваться. Даже не знаю, что предложить, надо подумать.
Свиньи они, а не верноподданные. (с)
Verlioka Женский
Принцесса
***
Сообщений: 5946


Сиди тихо! Я буду тебя любить

Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : Февраль 22, 2017, 20:40:09 pm »

А у тебя не бывает, что ты уверена, что можешь что-то сделать лучше? Как же потом смотреть на результат с такими мыслями?
Ты не должен бороться за то, чтобы жить так, как тебя хочется. Живи так, как хочешь, и плати за это требуемую цену, какой бы она ни была.
ERRA Женский
Хозяйка Клетки
*****
Сообщений: 43123


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : Февраль 22, 2017, 20:42:13 pm »

Цитировать
А у тебя не бывает, что ты уверена, что можешь что-то сделать лучше?

Нет, не бывает.))) Я об этом не думаю просто. [idiot]
Зачем думать о том, что могло бы быть, когда есть так? Вот реально никогда не задумывалась, что могу лучше, смотрю на то, что есть.
Свиньи они, а не верноподданные. (с)
Verlioka Женский
Принцесса
***
Сообщений: 5946


Сиди тихо! Я буду тебя любить

Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : Февраль 22, 2017, 21:02:12 pm »

Ты же свободная птица, можешь все время посвятить одному делу. У меня в работе режим мульти-задачности, всегда, и я не могу весь потенциал мозга направить в одно русло. Может в этом еще проблема тоже, не могу сосредоточиться на решении чего-то одного.
Ты не должен бороться за то, чтобы жить так, как тебя хочется. Живи так, как хочешь, и плати за это требуемую цену, какой бы она ни была.
ERRA Женский
Хозяйка Клетки
*****
Сообщений: 43123


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : Февраль 22, 2017, 21:06:41 pm »

Цитировать
Ты же свободная птица, можешь все время посвятить одному делу.

Подожди, я говорю про вообще. Я никогда не была перфекционисткой. Никогда не думала о том, что могла бы что то сделать лучше. Может это потому, что мне родители никогда и не говорили, что я должна что то делать лучше. Никогда не показывали каких то ожиданий. Ну либо я не помню.
Просто не пойму, зачем думать о том, что можно сделать лучше, если уже все сделано? Переделывать точно впадлу! ))

А если говорить про мультизадачность, то это уже другое. Ты типа не можешь в нем нормально работать, потому что неизбежно страдает качество всех мелких задач? Я, кстати, легко в мультизадачности работаю. Как получится, так и получится. Делов то на копейку (с))))

https://www.youtube.com/watch?v=S9ZHgQ07SHw
Свиньи они, а не верноподданные. (с)
Verlioka Женский
Принцесса
***
Сообщений: 5946


Сиди тихо! Я буду тебя любить

Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : Февраль 22, 2017, 21:09:07 pm »

Нет, в том числе, просто пытаюсь понять.
Ты не должен бороться за то, чтобы жить так, как тебя хочется. Живи так, как хочешь, и плати за это требуемую цену, какой бы она ни была.
annaxxii Женский
гражданин
*****
Сообщений: 1532


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : Февраль 23, 2017, 14:40:23 pm »

А у тебя не бывает, что ты уверена, что можешь что-то сделать лучше? Как же потом смотреть на результат с такими мыслями?

  У меня не хронический, но бывает, плачу иногда, но.... как то на семинаре посоветовали смотреть под другим углом.
Вот к примеру разработали программу, все 10 лет пользуются, довольны до ушей, а я нет, на момент разработки знаний не хватало, а теперь есть, но не переделывать же с нуля?- функционал есть, пользователи довольны, возносят хвалу:)).... успокаивает.

Строю баню, я не строитель по образованию.... то там криво , то сям, внутри меня грызня, но тут строители от соседей мимо идут.... ну даешь! ну Авангардизм! абстракционизм!!!!, зашли внутрь, похвалили- весь функционал по уму сделан.... (я делала интуитивно), вот теперь хвастаюсь своим авангардизмом.
 Если б профи нанять, то 200 000руб, а если сама- только стоимость материала....  а я без работная.
Просто определила приоритет- функционал, внешний вид не главное, а как похвалили- прямо расцвела!
   Завидую художникам, от природы лишена Дизайнерских навыков :)))

дала себе установку: " Лучше сделать много славных дел, пусть не идеальных, но которые получат признание, чем всю жизнь вылизывать одно, которое может устареть, в нем отпадет надобность, и кроме меня никому этот идеал не будет нужен.
annaxxii Женский
гражданин
*****
Сообщений: 1532


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : Февраль 23, 2017, 14:48:04 pm »

А на счет подчиненных, мой наставник так и говорил, когда готовил на свое место.."Никогда не делай то что должны делать твои подчиненные"
завязнешь, а их расхолодишь.   только детальная до мелочей постановка задачи и контроль исполнения. Иначе как администратор не состоишься и власть твоя превратится в каторгу.

Есть другое... то что в голове не всегда удается сформулировать словами, поэтому подчиненные делают не совсем так как ты думаешь... Но это тоже искусство и опыт, которые надо развивать и осваивать.
ERRA Женский
Хозяйка Клетки
*****
Сообщений: 43123


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : Февраль 23, 2017, 15:26:21 pm »

Цитировать
дала себе установку: " Лучше сделать много славных дел, пусть не идеальных, но которые получат признание, чем всю жизнь вылизывать одно, которое может устареть, в нем отпадет надобность, и кроме меня никому этот идеал не будет нужен.

Цитировать
А на счет подчиненных, мой наставник так и говорил, когда готовил на свое место.."Никогда не делай то что должны делать твои подчиненные"
завязнешь, а их расхолодишь.   только детальная до мелочей постановка задачи и контроль исполнения. Иначе как администратор не состоишься и власть твоя превратится в каторгу.

[rolleyes] Полностью согласна.
Я как управленец по образованию говорю, что главное это правильно сформулированная цель перед подчиненным и контроль.  Чтобы было лучше качество работы подчиненного - возможно задача должна быть разбита на более мелкие и доступные к восприятию.
Свиньи они, а не верноподданные. (с)
Verlioka Женский
Принцесса
***
Сообщений: 5946


Сиди тихо! Я буду тебя любить

Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : Февраль 23, 2017, 20:54:11 pm »

Все вы правильно говорите, конечно, и делаю я так, как нужно. Но чем разбивать на части и детально описывать- проще самой сделать.
Ты не должен бороться за то, чтобы жить так, как тебя хочется. Живи так, как хочешь, и плати за это требуемую цену, какой бы она ни была.
Diego de Landa Мужской
кочевник
**
Сообщений: 222


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : Февраль 23, 2017, 21:06:25 pm »

Где-то в недрах 2ого Управления ГШ ВС РФ родилась следующая мудрость:
если дело - дело, то оно и само сделается. А если дело - не дело, то и делать его нефига.
Verlioka Женский
Принцесса
***
Сообщений: 5946


Сиди тихо! Я буду тебя любить

Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : Февраль 23, 2017, 21:19:25 pm »

Диего, хватит соблазнять аватарками... От этой аж дух захватывает. Круть
Ты не должен бороться за то, чтобы жить так, как тебя хочется. Живи так, как хочешь, и плати за это требуемую цену, какой бы она ни была.
Diego de Landa Мужской
кочевник
**
Сообщений: 222


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : Февраль 23, 2017, 21:23:25 pm »

[blush] поклон [blush] еще один ... сеньора любит немножко трагедии, напомню - трагедия с др.греческого "песнь козлов".
Verlioka Женский
Принцесса
***
Сообщений: 5946


Сиди тихо! Я буду тебя любить

Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : Февраль 23, 2017, 21:34:41 pm »

Может самую малость, иначе от сладкого попа слипнется.
Козлы это да, вокруг их много)))
Ты не должен бороться за то, чтобы жить так, как тебя хочется. Живи так, как хочешь, и плати за это требуемую цену, какой бы она ни была.
Страницы: [1] 2 Печать 
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Клетка  Кельи  Трапезная  Перфекционизм 



Design by helljoy | Sunset theme by Mustang Forums
Rated by: Femdomnia, Fetishlinks, Deviant-Top. Smiles by Aiwan
SMF 2.0.10 | SMF © 2015, Simple Machines
SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal

© 2008-2012

     Fetishlinks