Начало Форум Помощь Вход Регистрация
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Клетка  Кельи  Трапезная  Ювеналка - добро, или зло?  (Прочитано 14697 раз)
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Страницы: [1] 2 3 4 5 Печать
Jet Мужской
гражданин
*****
Сообщений: 2576


Зазевавшийся тормоз, попавший под ледник

Оффлайн Оффлайн
« : Июль 20, 2016, 22:55:45 pm »

Я начну с "издалека" кабычно
"Отродясь такого не бывало. И вот опять то же самое!" (Виктор Степанович Черномырдин)



Jet Мужской
гражданин
*****
Сообщений: 2576


Зазевавшийся тормоз, попавший под ледник

Оффлайн Оффлайн
« Ответ #1 : Июль 20, 2016, 23:02:12 pm »

Вот есть такие, всем известные, понятия "дружба" и "друг".
А вот отношение к этим понятиям в настоящее время, как оказалось, жестко и фундаментально разделяет все человеческие особи по менталитету.
"Отродясь такого не бывало. И вот опять то же самое!" (Виктор Степанович Черномырдин)



Jet Мужской
гражданин
*****
Сообщений: 2576


Зазевавшийся тормоз, попавший под ледник

Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : Июль 20, 2016, 23:10:39 pm »

У меня был коллега по работе - очень классный парень! Я его считал своим другом.
Вдруг однажды он увлёкся сетевым маркетингом. Я покупал у него стиральные порошки и другие навороты, но он настойчиво предлагал мне вступить в сеть.
Я его спрашивал - зачем?
Он мне отвечал "Ну ведь у тебя же много друзей, ты начнёшь толкать среди них моющие средства, за это полагаются хорошие скидки тебе самому. А если ты вовлечёшь своих друзей в сеть, то вообще будешь в шоколаде!
"Отродясь такого не бывало. И вот опять то же самое!" (Виктор Степанович Черномырдин)



Jet Мужской
гражданин
*****
Сообщений: 2576


Зазевавшийся тормоз, попавший под ледник

Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : Июль 20, 2016, 23:20:17 pm »

Я пытался ему объяснить, мол, понимаешь, дружба - это нечто совершенно иное.
Друзья вовсе не могут быть средством для твоего благополучия.
Скорее наоборот, иметь друзей - это, подчас - непозволительная роскошь, так как ради дружбы приходится порой жертвовать своим собственным благополучием.
Как сказал мне один мудрец "Не торопись предлагать дружбу, если не готов жертвовать ради неё"
"Отродясь такого не бывало. И вот опять то же самое!" (Виктор Степанович Черномырдин)



Jet Мужской
гражданин
*****
Сообщений: 2576


Зазевавшийся тормоз, попавший под ледник

Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : Июль 20, 2016, 23:40:02 pm »

Идём дальше. Вот, например, существует институт семьи. Он, также как и институт дружбы, включает в себя множество глубочайших и тончайших аспектов - нравственных, эстетических, образовательных, идиологических, наконец.
И вот когда этот институт терпит крах (это может случиться по многим причинам, как внутренним, так и по внешним) В самом конце этого, в самом низу, на самом дне социальной грязи возникает вопрос об извлечении ребёнка из под опеки родителей.
"Отродясь такого не бывало. И вот опять то же самое!" (Виктор Степанович Черномырдин)



ERRA Женский
Хозяйка Клетки
*****
Сообщений: 43123


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : Июль 20, 2016, 23:41:32 pm »

Джет, а одним постом это все написать тебе религия не позволяет?

Очень мало кто готов жертвовать чем то ради дружбы, по крайней мере чем то хоть немного существенным. То есть пока тебя не сильно напрягает помогать другу, это достаточно легко. Использовать дружбу для своих нужд... ну если это не напрягает друга, то еще ладно, то есть обмен то какой то все равно должен быть, а если это может друга напрягать, то по моему уже нет никакой дружбы с этого момента.
Свиньи они, а не верноподданные. (с)
ERRA Женский
Хозяйка Клетки
*****
Сообщений: 43123


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : Июль 20, 2016, 23:43:02 pm »

Цитировать
В самом конце этого, в самом низу, на самом дне социальной грязи возникает вопрос об извлечении ребёнка из под опеки родителей.

Немного не понимаю, почему этот вопрос в самом низу и в грязи. Просто это самый болезненный вопрос.
Свиньи они, а не верноподданные. (с)
Akim Мужской
гражданин
*****
Сообщений: 4796


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : Июль 20, 2016, 23:49:13 pm »

Порождение ювенальной юстиции связано с защитой всего ненормального в европейском обществе, в т.ч псих. больных, сектантов, сексменьшинств и др. Идея как бы благородная, но направлена зачастую против нормальных традиционных отношений и т. с. членов общества. К примеру при рассмотрении дела по защите несовершеннолетнего К Д Н учитываются прежде всего интересы ребенка, а не учителя, родителей и т.д. По европейским понятиям ребенка можно изъять даже за нечищеные зубы. И вообще вектор подобной защиты имеет антисоциальный характер, типа если ты беден, то нече несчастных плодить. У нас же все это добавится как всегда повальным побором взяток от родителей, воспитателей и учителей.
  
Jet Мужской
гражданин
*****
Сообщений: 2576


Зазевавшийся тормоз, попавший под ледник

Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : Июль 20, 2016, 23:58:17 pm »

И здесь возникает сразу несколько принципиальных вопросов.
1. Казалось бы для того чтобы извлечь ребёнка из под опеки несостоятельных родителей достаточно того же гражданского кодекса. Если он не работает, то почему? Видимо не работают ещё какие-то институты..
2. Извлечь ребёнка - это даже не полдела, это гораздо меньше. Второй вопрос - а в состоянии ли этот "извлекающий" предоставить этому ребёнку заведомо лучшую судьбу после извлечения, или он просто умоет руки, типа "дальше не моё дело"
3. Третий вопрос, почему вместо изучения действительно конструктивных вопросов, например - "почему перестают функционировать институты семейные и социальные" предлагается... заметьте даже не поправка к закону, а целая , глять, ЮСТИЦИЯ!  единственным предназначением которой, является - извлечение ребёнка из неудачной семьи?

Давайте тогда уж создадим ювенальный подводный морской флот, чего уж мелочиться
"Отродясь такого не бывало. И вот опять то же самое!" (Виктор Степанович Черномырдин)



Jet Мужской
гражданин
*****
Сообщений: 2576


Зазевавшийся тормоз, попавший под ледник

Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : Июль 21, 2016, 00:06:15 am »

Извините, Леди, и Аким. Я пока "излагаюсь". [porter]
"Отродясь такого не бывало. И вот опять то же самое!" (Виктор Степанович Черномырдин)



Akim Мужской
гражданин
*****
Сообщений: 4796


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : Июль 21, 2016, 09:54:43 am »

Я, Жека не вижу повода для извинений. :) Просто защита меньшинств очень агрессивна.
  
Jet Мужской
гражданин
*****
Сообщений: 2576


Зазевавшийся тормоз, попавший под ледник

Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : Июль 21, 2016, 22:04:15 pm »

Вот именно защита всего ненормального превращается в итоге в нормализацию всего болезненного. Опасно именно это. Люди начинают думать: "а что не так?". На развалинах института искренней дружбы создаются взаимовыгодные отношения - почва для чего-нибудь вроде сетевого маркетинга. На руинах института семьи создаётся ювенальная юстиция, предназначенная нормализовать распад семьи, сделать это обыденностью.
Это креативность в деструктивном, поэтому - это конечно зло.
"Отродясь такого не бывало. И вот опять то же самое!" (Виктор Степанович Черномырдин)



Jet Мужской
гражданин
*****
Сообщений: 2576


Зазевавшийся тормоз, попавший под ледник

Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : Июль 22, 2016, 17:23:20 pm »

Эволюционисты считают, что институт семьи, а точнее - институт материнства стал основой нашей эволюции.
Аналитическая функция наших гипертрофированных лобных долей мозга, на самом деле, является лишь побочным эффектом от их основной функции - торможение животного поведения, которое демонстрировали матери первобытного человека по отношению к своим чадам. Именно человеческие матери преуспели в этом и это стало причиной и залогом нашей эволюции.
Иными словами геном жертвенности был сильнее всего у человеческих матерей по отношению к своим чадам. Геном жертвенности стимулирует торможение животного поведения, а инструментом такого торможения стали лобные доли головного мозга, которые были развиты благодаря женщинам настолько, что будучи унаследованными мужчинами без возможности использования по прямому назначению, широко используются по побочным эффектам. В частности - аналитическое мышление.
"Отродясь такого не бывало. И вот опять то же самое!" (Виктор Степанович Черномырдин)



annaxxii Женский
гражданин
*****
Сообщений: 1532


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : Июль 22, 2016, 18:37:11 pm »

 я тоже занималась сетевым маркетингом, довольно успешно, потом развалилось - бросила. Занималась, конечно не так категорично как у Иблиса, если мол не подключился, значит не друг, но приглашала на презентации--- ооооо! как человек раскрывается! все г. наружу, или наоборот- положительные качества, в общем из прежнего круга "Друзей" осталось 2 человека, а плюс в том- что многие друзья моих друзей- такие интересные личности, в общем мы сдружились, мое окружение полностью поменялось.   это отступление не по теме, так для уточнения... Если хочешь познать человека, чего он стоит, пригласи его на презентацию сетевого маркетинга :))))
annaxxii Женский
гражданин
*****
Сообщений: 1532


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : Июль 22, 2016, 18:50:22 pm »

   Теперь по теме - Была как то на семинаре в той сети у Даг Вида, кто знает - это советник при 7ми президентах США...
Так вот- интересная мысль запомнилась:
- Если ты беден, ты не сможешь помочь другим материально
- Если глуп- не сможешь научить уму,
- и т.д.
  То есть сделай сначала себе чтобы было зашибись, только тогда ты сможешь с другими поделиться тем что у тебя в достатке.

Вот к примеру некоторые мамаши говорят детям " я тебе все отдала, из кожи лезла"
блин.... после этого семинара.... А что ты могла дать - если у тебя ничего не было?

И еще он сказал, что если в мире что то происходит- ищите - кому это выгодно в материальном плане.
И причина Ювенала - не забота о детях, а все теже бабки...
Смотрите- Гос орган с бюджетом- финансирование, не одна сотня госслужащих, чиновников.
А где госорган- там коррупция.... смотрите- докапываются к более менее состоятельным, бомжатники не трогают.
Далее- бизнес по усыновлению.... хи... Аким с ялом два направления подсказали в чате.

Страницы: [1] 2 3 4 5 Печать 
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Клетка  Кельи  Трапезная  Ювеналка - добро, или зло? 



Design by helljoy | Sunset theme by Mustang Forums
Rated by: Femdomnia, Fetishlinks, Deviant-Top. Smiles by Aiwan
SMF 2.0.10 | SMF © 2015, Simple Machines
SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal

© 2008-2012

     Fetishlinks