Начало Форум Помощь Вход Регистрация
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Клетка  Камера пыток  Колодец  Термины, определения, понятия.  (Прочитано 68256 раз)
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 18 Печать
ERRA Женский
Хозяйка Клетки
*****
Сообщений: 43129


Оффлайн Оффлайн
« : Сентябрь 24, 2008, 18:28:15 pm »

Надо было такой топик создать сразу, но я наивно понадеялась, что все у нас образованные. Заглядывая в профили некоторых пользователей и находя чудовищные несоответствия, я каждый раз поражалась, это они просто машинально заполнили или не поняли что и как заполняют? Поэтому сюда будем собирать все определения и понятия. Но не просто так собирать. Я или другие Верхние Леди будем задавать вопрос или кто-то из вас будет задавать вопрос о том или ином понятии, а остальные (нижние разумеется) будут искать ответ или предлагать свои вариации. Прямо как на семинаре в институте. Верхние будут поправлять, если посчитают нужным или дополнять.

Итак, первый вопрос, который мне сегодня задала ванильная знакомая, заинтересовавшаяся нашим форумом. Что такое:

ФемДом
МейлДом
?

И в довесок для тех, кто неправильно заполняет профили. Кто такие :

Саб
Доминант
Топ
Боттом
Садист
мазохист


Все листаем учебники или говорим своими словами.
Свиньи они, а не верноподданные. (с)
Железный пёс Мужской
кочевник
**
Сообщений: 266


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #1 : Сентябрь 24, 2008, 19:49:45 pm »

Кхе-кхе... Простите тёмного крестьянина.Торжественно клянусь всё выучить.А можно быть просто рабом?
helljoy Мужской
гражданин
*****
Сообщений: 3522


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : Сентябрь 24, 2008, 20:39:24 pm »

Ну чтож, начнемс просвещение. Пишу от себя, опираясь на приобретенные познания в области БДСМ, опыт, интуицию и поддержке различных информационных ресурсов. Дополнения, уточнения, правки  приветствуются)


ФемДом
- (анг. Femdom. Полное выражение Female Domination - Женское доминирование). Данынй термин обозначает соответствующий характер БДСМ отношений, когда женщина представляет доминирующую сторону, а мужчина - подчиняющуюся. Также подчиняющейся стороной нередко выступают женщины лесби и трансы, но доминирующей может быть только женщина.

Саб - сокращение от слова сабмиссив (анг. submissive - подчиняющийся). Термин обозначающий подчиняющегося человека в БДСМ отношениях. Если для большинства тематиков БДСМ носит лишь игровую, сессионную форму. То для сабов БДСМ отношения выходя за рамки сессий и являются частью жизни. Такие отношения именуются еще терминами ЛС (анг. LS, Life Style - образ жизни) или  ДС (анг. DS, Dominant/Submissive - Доминант/Сабмиссив). Нередко отношения между сабом и Доминантом подкрепляются контрактом, где оговаривается такие моменты как сроки действия договора, табу, возможные, дупустимые и категорически недопустимые действия в отношении друг друга. С момента  вступления контракта в силу, Саб передает все права на себя своему Доминанту, обязуясь бесприкословно подчиняться тому в любое время. Собственно от сюда и пошло выражение 24 на 7. БДСМ 24 часа в сутки 7 дней в неделю. :)
alegría y el dolor
ERRA Женский
Хозяйка Клетки
*****
Сообщений: 43129


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : Сентябрь 24, 2008, 21:15:22 pm »

Цитировать
Кхе-кхе... Простите тёмного крестьянина.Торжественно клянусь всё выучить.А можно быть просто рабом?

Нет нельзя. Хотя не, на плантации можно. Но если раб хочет иметь теплый дом и Хозяйку, которой можно восхищаться, то он обязан быть образованным. Так что вперед штудировать информацию и отвечать на вопросы.

Похвально helljoy. Домашнее задание выполняем. Продолжай в том же духе.
Свиньи они, а не верноподданные. (с)
helljoy Мужской
гражданин
*****
Сообщений: 3522


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : Сентябрь 24, 2008, 21:35:20 pm »

Черт, забыли о самом главном то)

БДСМ - (анг. BDSM.) Комплексный акроним, состоящий из сочетания трех аббревиатур:
BD - Bondage and Discipline (БД - Бондаж и Дисциплина.)
DS - Dominant/Submissive (ДС - Доминант/Сабмиссив)
SM - Sadism/masochism (СМ - Садизм/Мазохизм)
В русскоговорящей части мира БДСМ также именуется Темой со всеми вытекающими производными. Люди - тематики. Отношения тематические. Итд

БРД - (анг. SSC - аббревиатура от  Safe, Sane and Consensual - Безопасность,  Разумность и Добровольность) Эти три основополагающих принципа являются по сути единственным правилом БДСМ отношений. Да. Пожалуй это самый короткий в мире кодекс) Нарушение БРД категорически не приветствуется и не одобряется.
alegría y el dolor
ERRA Женский
Хозяйка Клетки
*****
Сообщений: 43129


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : Сентябрь 25, 2008, 01:49:31 am »

Молодец, хорошо, а как насчет других определений, которые я спросила? [agent]
Свиньи они, а не верноподданные. (с)
ERRA Женский
Хозяйка Клетки
*****
Сообщений: 43129


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : Сентябрь 30, 2008, 22:29:55 pm »

Так, ну пора раздавать двойки или вызывать к доске. Неужели никто мне так и не сварганит определение мазохиста, садиста, Топа и боттома? У меня уже много других вопросов накопилось. Шевелимся, шевелимся, хватит ворон считать на уроке. [punish]
Свиньи они, а не верноподданные. (с)
ERRA Женский
Хозяйка Клетки
*****
Сообщений: 43129


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : Октябрь 14, 2008, 21:56:35 pm »

Мда, придется выгонять к доске плеткой. [diaboless]
Свиньи они, а не верноподданные. (с)
чен Мужской
местный
****
Сообщений: 6392


барный хозбез

Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : Октябрь 14, 2008, 22:09:26 pm »

может тупо просто, но:

мазохист - особь, получающая некое, но - удовлетворение, удовольствие от разных видов боли (не только принесенной физикой);

садист - совсем наоборот, т.е - особь, получающая вышеуказанные эмоции, но не от получения боли, а от ее раздачи;

Топ - в контексте темы - "тупо" (в смысле - без объяснений) Верх, причем, местами - во всем;

боттом - вот, знаете "Топ"? вот, совсем непохоже, т.е - наоборот.


Туда не смотри, сюда не смотри.. (с), а то я приду! (я)
ERRA Женский
Хозяйка Клетки
*****
Сообщений: 43129


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : Октябрь 14, 2008, 22:12:13 pm »

Как-то вяленько. А академические определения у нас есть? [shades]
Свиньи они, а не верноподданные. (с)
чен Мужской
местный
****
Сообщений: 6392


барный хозбез

Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : Октябрь 14, 2008, 22:13:06 pm »

ну, я ж не академик.. я постарался максимально просто, поэтому и - вяленько
Туда не смотри, сюда не смотри.. (с), а то я приду! (я)
ERRA Женский
Хозяйка Клетки
*****
Сообщений: 43129


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : Октябрь 14, 2008, 22:17:38 pm »

А если в учебники (в инет) заглянуть?
Свиньи они, а не верноподданные. (с)
чен Мужской
местный
****
Сообщений: 6392


барный хозбез

Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : Октябрь 14, 2008, 22:19:20 pm »

Леди, воть, если прямо сейчас, то, поставьте просто "уд.", если достоин.. а так - при наличии времени.
Туда не смотри, сюда не смотри.. (с), а то я приду! (я)
ERRA Женский
Хозяйка Клетки
*****
Сообщений: 43129


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : Октябрь 14, 2008, 22:20:36 pm »

Поставлю "хорошо", если еще на пару вопросов ответишь. Согласен? Своими словами разумеется.
Свиньи они, а не верноподданные. (с)
чен Мужской
местный
****
Сообщений: 6392


барный хозбез

Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : Октябрь 14, 2008, 22:25:58 pm »

вроде бы готов.. а что за степень "заковыристости"?  [smile]
Туда не смотри, сюда не смотри.. (с), а то я приду! (я)
Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 18 Печать 
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Клетка  Камера пыток  Колодец  Термины, определения, понятия. 



Design by helljoy | Sunset theme by Mustang Forums
Rated by: Femdomnia, Fetishlinks, Deviant-Top. Smiles by Aiwan
SMF 2.0.10 | SMF © 2015, Simple Machines
SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal

© 2008-2012

     Fetishlinks