Начало Форум Помощь Вход Регистрация
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Клетка  Камера пыток  Колодец  Опасность подставы.  (Прочитано 18087 раз)
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Страницы: 1 2 3 4 5 [6] 7 Печать
Besty Мужской
кочевник
**
Сообщений: 101


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #75 : Май 27, 2012, 14:28:59 pm »

Не уверен. Квалифицировать могут и так, и так. Зависит от состава экшена. Если, условно говоря, отходили плеткой и по домам, то возможно "легкие телесные" - статья несерьезная, даже если в органах возьмутся, штраф до 40 тысяч. Так что наш гипотетический хитрый товарищ попытался бы добится квалификации дела как УК 132, там от трех до шести.
Zmey_SW Мужской
гражданин
*****
Сообщений: 1499


Я Вас - внимательно...

Оффлайн Оффлайн
« Ответ #76 : Июнь 02, 2012, 18:00:56 pm »

Цитата: Besty
Дамы неподсудны под 131 статью УК, то есть "Изнасилование"...

Это не есть так.  [bebe]
Мне лично известно целых 2-а примера с вынесением приговоров дамочкам, обвиняемым по ст. 131 УК.
Причём в одном из них - попутно фигурировало и причинение тяжкого телесного...   [deal]
И что прискорбно - именно этот случай и был тематишным[cry]
КОЕМУЖДО ПО ДЕЛОМ ЕГО...
© Jesus Christ, Inc.


КОРРЕКТНЫЙ НАРУШИТЕЛЬ ПРАВИЛ


Топик для жалоб на меня:
http://femdom-cage.ru/index.php?topic=4489.msg167920#new
Besty Мужской
кочевник
**
Сообщений: 101


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #77 : Июнь 02, 2012, 18:13:35 pm »

По мнформации от знакомого с юридического: "Состав статьи 131 УК не может иметь в качестве субьтекта преступления лицо женского пола. Изнасилование - это половое сношение, то есть половой акт "естественным путём", мальчик с девочкой." Так что, весьма странно. Впрочем, черт его знает, закон что дышло...
Zmey_SW Мужской
гражданин
*****
Сообщений: 1499


Я Вас - внимательно...

Оффлайн Оффлайн
« Ответ #78 : Июнь 02, 2012, 18:32:00 pm »

Или хреновый у Вас консультант, уваж. Besty - или же Вы чего-то конкретно недопоняли, уж пардон-с... [shades]
 
Состав ст. 131 УК имеет в виду всего-то половое сношение "естественным путём", т.е. - "в предусмотреную- природой-для этих целей-дырочку-с-помощью-предназначенного-натурой-сучка"[lol]
Только и всего.  [deal]

В одном из известных мне случаев - имело место НАСИЛЬСТВЕННОЕ половое сношение ЕСТЕСТВЕННЫМ путём, с использованием беспомощного состояния пострадавшего.

Во втором - тот, который тематишный... - увы-с...  [cry] жёсткий генитальный бодаж.
КОЕМУЖДО ПО ДЕЛОМ ЕГО...
© Jesus Christ, Inc.


КОРРЕКТНЫЙ НАРУШИТЕЛЬ ПРАВИЛ


Топик для жалоб на меня:
http://femdom-cage.ru/index.php?topic=4489.msg167920#new
Besty Мужской
кочевник
**
Сообщений: 101


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #79 : Июнь 03, 2012, 12:57:28 pm »

Спорить не буду, сам не специалист =)
Вероятно, в решении подобных коллизий помог бы узаконенный институт межличностного договора (Я, Джон Доу, согласен на веселье и всяческие бондажные услады с  Джейн Доу, по обоюдному согласию и во имя всеобщей любви и удовлетворения плотских страстей. Стороны обязуются не иметь претензий и.т.д. Подписи.)  Если бы подобные договора принимались государством во внимание при решении дел, было бы значительно проще, и не только относительно темы. Долговые же расписки признают.
ERRA Женский
Хозяйка Клетки
*****
Сообщений: 43123


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #80 : Июнь 03, 2012, 21:36:14 pm »

Змей, и чем кончились те случаи изнасилования мужчин женщинами?
Свиньи они, а не верноподданные. (с)
Zmey_SW Мужской
гражданин
*****
Сообщений: 1499


Я Вас - внимательно...

Оффлайн Оффлайн
« Ответ #81 : Июнь 07, 2012, 00:16:34 am »

В первом случае - условный срок, с отсрочкой, "полтора-под-два", под амнистию как многодетной списали.
Во втором - суд 2-ой инстанции переквалифицировал на "тяжкие телесные" и утяжелил: 2-а года с лишним на "общем" отбыла, потом  - то ли "на химию" в колонию-поселение пошла, то ли под УДО, точно - не знаю, ибо не интересовался.
КОЕМУЖДО ПО ДЕЛОМ ЕГО...
© Jesus Christ, Inc.


КОРРЕКТНЫЙ НАРУШИТЕЛЬ ПРАВИЛ


Топик для жалоб на меня:
http://femdom-cage.ru/index.php?topic=4489.msg167920#new
Mallory Женский
гражданин
*****
Сообщений: 1687


L'amour n'est rien

Оффлайн Оффлайн
« Ответ #82 : Июнь 07, 2012, 09:45:41 am »

В первом случае - условный срок, с отсрочкой, "полтора-под-два", под амнистию как многодетной списали.
Во втором - суд 2-ой инстанции переквалифицировал на "тяжкие телесные" и утяжелил: 2-а года с лишним на "общем" отбыла, потом  - то ли "на химию" в колонию-поселение пошла, то ли под УДО, точно - не знаю, ибо не интересовался.
Ссылочку на текст приговора можно? Как юристу, верится слабо...в 131-ю статью с субъектом женского полу...
Я не понимаю, к чему заниматься злословием. Если хочешь насолить кому-либо, достаточно лишь сказать о нем какую-нибудь правду. (Ф. Ницше)
Zmey_SW Мужской
гражданин
*****
Сообщений: 1499


Я Вас - внимательно...

Оффлайн Оффлайн
« Ответ #83 : Июнь 10, 2012, 20:03:56 pm »

Цитата: Mallory
Ссылочку на текст приговора можно? Как юристу, верится слабо...в 131-ю статью с субъектом женского полу...
К сожалению, в связи со сменой места работы - мне не удастся этого сделать, а в ГАС "Правосудие"  - за давностью лет - это не забито.  [pardone].
Так что можно смело относиться ко всему, что я говорю - здесь или же в каких-то других местах - как к совершеннейшим "ниодыкватским сказкам".   [shocked]
Кстати, некоторые - в частности, из здесь присутствующих - именно так и делают.  [rolleyes]
Гы-гы-с.  sceptic]
КОЕМУЖДО ПО ДЕЛОМ ЕГО...
© Jesus Christ, Inc.


КОРРЕКТНЫЙ НАРУШИТЕЛЬ ПРАВИЛ


Топик для жалоб на меня:
http://femdom-cage.ru/index.php?topic=4489.msg167920#new
Domina Gleona Женский
гражданин
*****
Сообщений: 4448


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #84 : Июнь 10, 2012, 20:39:15 pm »

Я лично верю и не отрицаю, что любого человека можно обвинить и посадить. "А повод мы всегда найдём", как говорится. Недавно у нас тут одного чела на 6 лет посадили - за то, что курицу у соседей своровал. Вопрос в том - кем является обвиняемый, какие у него связи имеются и какому субъекту выгодна или не выгодна его судимость. Это - основное, как показывает практика.
При желании можно и до столба докопаться.

УМНЫЕ ЛЮДИ СТРЕМЯТСЯ ВЛАДЕТЬ ИНФОРМАЦИЕЙ, МУДРЫЕ - РЕЗУЛЬТАТОМ ЕЁ ОБРАБОТКИ.
Mallory Женский
гражданин
*****
Сообщений: 1687


L'amour n'est rien

Оффлайн Оффлайн
« Ответ #85 : Июнь 12, 2012, 16:54:40 pm »

До столба -можно. А вот до женщины по 131 статье - это же какую взятку надо дать, чтобы так извратить букву закона? Которая гласит, кстати:
"Статья 131. Изнасилование
1. Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей..."
Половое сношение, согласно комментов к данной статье, "— в уголовном праве одно из действий, составляющих объективную сторону изнасилования (наряду с применением физического насилия или угрозы его применения), или единственное действие (при использовании беспомощного состояния потерпевшей). В УК РФ (ст. 131) П. с. понимается в узком смысле, т. е. только как половой акт в обычной форме, способный вызвать беременность. Посягающие на половую свободу и неприкосновенность половые акты в извращенной форме квалифицируются по ст. 132 УК РФ, предусматривающей ответственность за насильственные действия сексуального характера. ".
А то, что ув. Zmey_SW предлагал понимать, как изнасилование - все ж таки насильственные действия сексуального характера. Ибо даже в описанных случаях при видимости совокупления субъект преступления и носитель члена, то бишь активная сторона полового сношения - не совпадали  [deal]
Я уже молчу о том, что объектом преступления по данной статье может быть только половая свобода женщины.
Я не понимаю, к чему заниматься злословием. Если хочешь насолить кому-либо, достаточно лишь сказать о нем какую-нибудь правду. (Ф. Ницше)
Zmey_SW Мужской
гражданин
*****
Сообщений: 1499


Я Вас - внимательно...

Оффлайн Оффлайн
« Ответ #86 : Июнь 12, 2012, 18:14:43 pm »

Первый из описанных мной случаев - ЕМНИП, шёл ещё по УК РСФСР. Прошу простить - возможно, аналогия со ст. 131 УК РФ - некорректна.  Да и фигуранты по делу - были лица несколько.. кхм.. специфические... [pardone]
Ну,  а во втором случае - тут уже иным макаром дело обстояло: как и было сказано.  [rolleyes]

СОСУСКИ, Пр-ра  и С-ды - там далеко не боги и не семи пядей во лбу всегда и везде, знаете ли...  [dont_know]

Впрочем, Уважаемая Mallory, в Вашем персональном предпочтении находится, как именно относиться ко всему вышесказанному мной, а именно - как Вам будет благоугодно и заблагорассудится. Что и было сказано ранее.  [shades]
КОЕМУЖДО ПО ДЕЛОМ ЕГО...
© Jesus Christ, Inc.


КОРРЕКТНЫЙ НАРУШИТЕЛЬ ПРАВИЛ


Топик для жалоб на меня:
http://femdom-cage.ru/index.php?topic=4489.msg167920#new
Mallory Женский
гражданин
*****
Сообщений: 1687


L'amour n'est rien

Оффлайн Оффлайн
« Ответ #87 : Июнь 12, 2012, 18:19:25 pm »

Да насчет второго и тяжких телесных  - я и не спорю. Но это опять же могло быть, если жертва стала импотентом или кастратом в данном случае...
А можно расшифровать эти загадочные сокращения?  [pardone]
Я не понимаю, к чему заниматься злословием. Если хочешь насолить кому-либо, достаточно лишь сказать о нем какую-нибудь правду. (Ф. Ницше)
Zmey_SW Мужской
гражданин
*****
Сообщений: 1499


Я Вас - внимательно...

Оффлайн Оффлайн
« Ответ #88 : Июнь 12, 2012, 18:26:33 pm »

Да насчет второго и тяжких телесных  - я и не спорю. Но это опять же могло быть, если жертва стала импотентом или кастратом в данном случае...
А можно расшифровать эти загадочные сокращения?  [pardone]
Ну, Вы же - юрист...  Поди - сами-то знаете, а спрашиваете лишь так, для проформы - чтобы и остальной почтеннейшей публике было понятно? [wink]
Хорошо...  [smile]
СОСУСК - Следственный Отдел Следственного Управления Следственного Комитета
Пр-ра - Прокуратура
С-д - Суд какой-то-там-инстанции...
 [shades]
КОЕМУЖДО ПО ДЕЛОМ ЕГО...
© Jesus Christ, Inc.


КОРРЕКТНЫЙ НАРУШИТЕЛЬ ПРАВИЛ


Топик для жалоб на меня:
http://femdom-cage.ru/index.php?topic=4489.msg167920#new
Zmey_SW Мужской
гражданин
*****
Сообщений: 1499


Я Вас - внимательно...

Оффлайн Оффлайн
« Ответ #89 : Июнь 12, 2012, 18:28:40 pm »

Цитата: Mallory
Да насчет второго и тяжких телесных  - я и не спорю. Но это опять же могло быть, если жертва стала импотентом или кастратом в данном случае...[pardone]
Во втором случае - самолично материалы видел. Асептический некроз придатка яичка - со всеми вытекающими. Тяжкий вред здоровью.
КОЕМУЖДО ПО ДЕЛОМ ЕГО...
© Jesus Christ, Inc.


КОРРЕКТНЫЙ НАРУШИТЕЛЬ ПРАВИЛ


Топик для жалоб на меня:
http://femdom-cage.ru/index.php?topic=4489.msg167920#new
Страницы: 1 2 3 4 5 [6] 7 Печать 
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Клетка  Камера пыток  Колодец  Опасность подставы. 



Design by helljoy | Sunset theme by Mustang Forums
Rated by: Femdomnia, Fetishlinks, Deviant-Top. Smiles by Aiwan
SMF 2.0.10 | SMF © 2015, Simple Machines
SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal

© 2008-2012

     Fetishlinks