Начало Форум Помощь Вход Регистрация
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Клетка  Кельи  Трапезная  Выборы.  (Прочитано 110025 раз)
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Страницы: 1 ... 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 ... 27 Печать
white and fluffy кочевник
**
Сообщений: 183


грязными руками не трогать...

Оффлайн Оффлайн
« Ответ #105 : Декабрь 10, 2011, 17:53:36 pm »

Больше самой власти бесит отсудствие её альтернативы.Всем понятно, что нынешняя власть отстой, но внятной и разумной оппозиции нет.Вот и получается, что выбора нет и выборы лишь фарс.
ДВАДЦАТЬ ЛЕТ -- НИ ХРЕНА НЕТ
adviser Мужской
гражданин
*****
Сообщений: 1108


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #106 : Декабрь 10, 2011, 18:35:59 pm »

Мне нужно, чтобы власть меня УВАЖАЛА.
Когда у пьяного русского мужика отключается мозг, и ему уже плевать на детей, свою семью, свою страну, у него остается один тупой вопрос: ТЫ МЕНЯ УВАЖАЕШЬ? Когда человек опускается до состояния скота, его всегда волнует одно, ЧТОБЫ ЕГО НЕ ПЕРЕСТАЛИ УВАЖАТЬ. И чтобы заставить себя уважать он идет бить морду..   потому, что по-другому заставить себя уважать он уже не может – мозг слаб. Флаг вам в руки  fon_k..
adviser Мужской
гражданин
*****
Сообщений: 1108


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #107 : Декабрь 10, 2011, 18:59:16 pm »

И да, вздернутые на столбах "государственные педерасты" этому сильно поспособствуют...
Кстати о педерастах. Мало того, что зачинщики демонстраций все обвязались Белыми Лентами, типа тех, что носили полицаи на службе у фашистов, так теперь выясняется, что белая лента это еще и символ подростков-гомосексуалистов (http://www.feminist.org.ua/library/homosexuality/txt/simvolika.php#white). 
Но это еще не все. Дело в том, что супермегаборец с коррупцией Навальный некоторое время назад занимался продвижением сайта-соцсети для гомосексуалистов (http://torquemada.bloground.ru/?p=13262).
 Революционные порталы были созданы задолго до выборов: Domain Name: BELAYALENTA.COM, Creation Date: 09-oct-2011, Живой Журнал «белая лента протеста» был создан 20 октября, Твиттер «белая лента» — 13 октября.
То есть эти сайты "Белой Ленты" изначально скорее всего регистрировались для гей-подростков. А потом за ненадобностью их привинтили вместе с пидерастической лентой к революционерам.
Так что все на митинг "Голубая Луна"! Не робейте мальчики.
fon_k Мужской
житель
****
Сообщений: 997


Держи меня крепче...

Оффлайн Оффлайн
« Ответ #108 : Декабрь 10, 2011, 19:49:56 pm »

Когда человек опускается до состояния скота, его всегда волнует одно, ЧТОБЫ ЕГО НЕ ПЕРЕСТАЛИ УВАЖАТЬ. И чтобы заставить себя уважать он идет бить морду..   потому, что по-другому заставить себя уважать он уже не может – мозг слаб. Флаг вам в руки  fon_k..

Э как ты одним движением обгадил сказочных рыцарей, былую аристократию и даже киношных мушкетереов.... :) Дерутся за то, чтобы сохранить уважение - значит скоты.... Прям перевернул мое мировоззрение.... А нам-то все врали, про то, что "жизнь - Родине, а честь - никому".... Обманывали, падлы.... в скотов превращали....
Watcher Мужской
постоялец
***
Сообщений: 449


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #109 : Декабрь 10, 2011, 20:39:42 pm »

Тут упомянули опыт моей страны в митингах.. Да, были митинги, были "хлопальщики" и кого только не было. Были организации, были официальные всякие документы. Только все это не то. И митинги не те. Может я не прав, но в такой ситуации сработает только принцип "сила на силу". С коктейлями молотова, жертвами и прочими "прелестями".
fon_k Мужской
житель
****
Сообщений: 997


Держи меня крепче...

Оффлайн Оффлайн
« Ответ #110 : Декабрь 10, 2011, 20:51:56 pm »

Разбавим...
Николай Емелин - Русь (2007, Москва, "Емелин вечер")
Под эту песню выходит на ринг Александр Поветкин.... Здоровый рыжий русский мужик....
ERRA Женский
Хозяйка Клетки
*****
Сообщений: 43123


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #111 : Декабрь 10, 2011, 23:47:09 pm »

Цитировать
Ога, прислушалась)))   Ты хоть выступления медвепутов после выборов слышала? "Выборы-прошли ЧЕСТНО!!!"

И прислушались-2 - Митинг, да разрешаем, НО только 300 человек!!!!! будет больше, закроем ваш митинг...

Ну тогда сиди и молчи, радуйся тому, что есть. На фига тогда ты пишешь возмущенные посты по поводу властей. Я вот не привыкла говорить в пустоту, если я о чем то пишу, то значит не просто так. А ты значит просто так, чтобы потом все равно ничего не делать и не предлагать. И, надеюсь, ты видела фотки с митингов? Так было далеко не 300 человек, а раз в 100 больше.

Цитировать
Так, что ты протестуешь или нет? Если да, то завтра поедешь в центр?

Уже сходила. Могу рассказать. К самой сцене конечно не подходила, но в принципе потусили немного в основной толпе. Я поражена цивильностью прошедшего митинга. Там даже были туалеты с туалетной бумагой. Все были предельно корректны к друг другу и доброжелательны. Такое ощущение, что проходили народные гулянья ))). Там ходили бабуськи и даже дети! Я уж не говорю про ворохи молодых девушек с белыми цветами. Кто с белыми розами, кто с гвоздиками, кто с хризантемами или ромашками. Прикольно.)) А вы все струсили. Позор!))))))

Еще там даже проезжали свадебные кортежи, хотели видимо подобраться к деревьям с замочками, но не судьба оказалась.

Цитировать
Нужно создавать организации, либо вступать в уже существующие (например Профсоюз Граждан России), и в рамках закона (а он позволяет многое) проводить пикеты, писать обращения к правительству, обращаться в суд, инициировать референдум, проводить собрания, продвигать в жизнь конструктивные идеи через своих представителей, и тд). Другими словами нужно объединяться и цивилизованно выдвигать свои требования власти. Чем больше вас в организации, тем сложнее власти уходить от вопроса. 
Но если вас как стадо баранов созывают непонятные личности на площадь (под непонятными лозунгами), для одной единственной цели, скомпроментировать власть - создать многочисленные жертвы, трупы. Вы считаете это решение вопроса по-взрослому?
Леди мы  не бактерии, мы люди. У нас организация популяции выше на несколько порядков.

Так митинги это все те же самые методы. Не вижу особой разницы. И где вы видите трупы и жертвы? Трус вы и все тут!

Да, и насчет бактерий, я думаю, вы должны были понять мою аналогию (это и к Наяде относится), жаль, что не поняли, что я хотела сказать.  Очень поверхностно, разочаровали.

Цитировать
Что конкретно вас не устраивает сейчас? Вам нечему радоваться? У вас нет работы? Крыши над головой? Еды? Вам запрещают садомазохировать? Вас не защищают от агрессии НАТО? Вашим детям не предоставляют бесплатное образование? Что не так?

С работой проблема. Это факт. И у меня в том числе. Крыша у меня есть только благодаря родственникам, а так бы я ни в жизнь не заработала. Да я и на обычную еду ща не могу себе заработать. О чем вы? А вы  знаете что образование будет платным в ближайшем будущем? Даже в школах. Так что я не пойму, о чем вы.

И потом, я еще раз говорю, я возможно не против власти, которая сейчас у руля. Я хочу, чтобы они знали свое место. Чтобы понимали, что не все может пройти безнаказано. Полностью солидарна с Фонком, лучше и сказать нельзя.

Адвайзер, Наяда, вы поняли теперь, что если давить на власть, то ей ПРИДЕТСЯ идти на уступки. Митинг был и народу было очень очень много.
Свиньи они, а не верноподданные. (с)
Госпожа Надежда Женский
местный
****
Сообщений: 11012


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #112 : Декабрь 11, 2011, 00:24:51 am »

Судя по твоему описанию это были народные гулянья.. А, то что дали провести митинг, то это "собаке кость кинули.."

Цитировать
С работой проблема. Это факт. И у меня в том числе. Крыша у меня есть только благодаря родственникам, а так бы я ни в жизнь не заработала. Да я и на обычную еду ща не могу себе заработать. О чем вы?

Если ты не умеешь работать, то это не порблема власти, а лично твоя.. Лично в данный момент я в шоколаде, даже если брать все мои жизненные проблемы... Так, что работать нужно, и не бояться работы..

Цитировать
А вы все струсили. Позор!))))))

Я рада, что обошлось без эксцессов, и ты жива.. А у меня на работе сегодня, в моем кабинете, меняли окна, и вы все крутышки могли бы приехать ко мне, помочь убраться, и поехали бы вместе гулять на манежку...  [bebe]
- Не хрюкай, - сказала Алиса. - Выражай свои мысли как-нибудь по-другому!

Умная женщина никогда не кричит на мужчину.
Приказы отдаются спокойно, четко и ясно !

Некоторые люди вдохновляют моего внутреннего серийного убийцу.
 
  
ERRA Женский
Хозяйка Клетки
*****
Сообщений: 43123


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #113 : Декабрь 11, 2011, 10:55:20 am »

Цитировать
Судя по твоему описанию это были народные гулянья.. А, то что дали провести митинг, то это "собаке кость кинули.."

Я хотела сказать, что все было предельно мирно и поэтому иногда походило на народные гулянья. Извини, у меня нет опыта хождения на митинги, поэтому оценить эмоциональную составляющую я не могу. Вернее сравнить с тем, что должно быть, могу сказать только то, что было, а было совершенно не агрессивно.
А насчет собаке кинули кость - а пришлось. Это самое главное, что власти были поставлены перед фактом, что им ПРИДЕТСЯ, что то сделать для народа. В этом и смысл. Сейчас кинули кость, в следующий раз им придется мяса отрезать.

Цитировать
Если ты не умеешь работать, то это не порблема власти, а лично твоя.. Лично в данный момент я в шоколаде, даже если брать все мои жизненные проблемы... Так, что работать нужно, и не бояться работы..

Я говорила о поиске работы, а не о самой работе. О том, что никуда не протиснуться. Или ты считаешь, что никакой проблемы с работой нет? А мне помнится как ты сама с трудом что то искала.

Свиньи они, а не верноподданные. (с)
ERRA Женский
Хозяйка Клетки
*****
Сообщений: 43123


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #114 : Декабрь 11, 2011, 11:22:50 am »

Специально для Адвайзера, постоянно видящего везде заговоры.

Я думаю, что вам надо немного почитать информации по социологии и эволюции, чтобы понять, как действуют некоторые механизмы. У меня недостаточно знаний и образования, чтобы описать вам все на пальцах, поэтому просто вставлю немного цитат из блога человека, занимающегося наукой и в частности биологией и эволюцией.

macroevolution:Конспирологи-запугиватели пусть отдохнут и подлечат нервы. Вообще замечу вскользь, что доморощенные политологи-конспирологи, которые везде видят чью-то длинную руку, которым мерещится, что каждый чих кем-то проплачен, они примерно так же далеки от истины в политике-социологии, как креационисты далеки от истины в биологии. Та же фигня: люди просто не понимают, как могут сложные процессы идти "сами", без чьего-то разумного замысла, без чьей-то злой или доброй воли.
В качестве пояснения этой сложной и многим абсолютно недоступной мысли скопирую сюда обмен репликами из комментов к предыдущему посту:


dims12: Как же это возможно, что огромное число людей подделывает голоса, давит на избирателей, давит на школьников, возит школьников на митинги и так далее. Неужели Путин построил какую-то такую мафиозную супервертикаль, которая своими щупальцами разъёла мозг почти всем чиновникам, учителям и губернаторам? Не может же такого быть!


macroevolution: У меня такая гипотеза. Я думаю, не Путин построил эту вертикаль. Такая пирамида власти, основанная на специфическом нашем патриархально-семейном-не-выноси-сор-из-избы принципе, на преклонении перед начальственной силой, на круговой поруке и коллективной ответственности, которая интересы "своих", включая непосредственных начальничков, ставит неизмеримо выше интересов всех "чужих" (т.е. вообще всех прочих) - она из российских чиновников автоматически самоорганизуется, вот в чем штука. Самосборка это. Эта система гораздо сильнее любого Путина. Слепой и бездушный механизм. Он даже может состоять из людей, большинство которых сами по себе вполне приличные люди. Но система в целом, особенно в опасной для нее ситуации, ведет себя как безмозглое кровожадное чудище.

kean2006: Гипотеза Ваша подтверждает наблюдения многочисленных историков, писателей и советологов. Ещё Черномырдин шутил: "У нас какую партию не строй, всё КПСС получается!" - то бишь одна партия власти. И ныне все скептики едины: кого ни посади на "престол", то же получишь через 10 лет. Вспомните ещё сказку Шварца в экранизации М.Захарова о Драконе. Чтобы от наблюдений перейти к гипотезе нужно понять из каких кирпичиков и как происходит самосборка, и почему она иногда даёт сбой: не превращается в кровавого монстра, а послушно отдает власть, как было при Горбачеве. Вот Бжезинский, например, говорил о таком параметре, как размер - мол расчленить империю, и части её сами самоорганизуются в более-менее здоровые объекты под внешним давлением.
Влияние внешнее на самосборку наверняка есть, но как именно оно влияет - тут нужны специальные исследования, я не владею материалом, чтобы ответить. Но еще более важны - внутренние факторы, свойства элементов, т.е. мемы в головах людей. Например, мне кажется, что такие мемы, как "коллективная ответственность - это нормально и правильно" и "нельзя выносить сор из избы, т.к. нельзя подводить коллег" гораздо вреднее для страны, чем все мифические "руки запада" вместе взятые.

http://macroevolution.livejournal.com/75674.html
Свиньи они, а не верноподданные. (с)
Akim Мужской
гражданин
*****
Сообщений: 4796


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #115 : Декабрь 11, 2011, 11:43:20 am »

Вы совершенно правы, Леди Эрра, что подобные методы пикетов имеют смысл. У нас тоже собирались где-то до 1000 человек. Все прошло в высшей степени цивильно со слов моего племянника. И потом очень важный момент в том, что это прецедент русской политической ментальности. Вышли люди не по заказу как бабуси и нашисты, а просто надоело. Никакая даже самая распрекрасная партия не стоит этого метода вхождения во власть с помощью тотальной лжи. И начинать нужно именно с этого. Хорошо озвучил разные взгляды на ситуацию канал "Дождь". Очень странно, а может закономерно, что остальные партии, прошедшие в парламент, подписались за лигитимность выборов. Ну, а едроссы высекли сами же себя очень долго и плохо пахнущими розгами, так, что из Кремля дали понять, что Путин и Медведев будут отстранятся от партии большинства. И именно заслуга людей пришедших на Болотную площадь в Москве и на свои маленькие болотца в других городах России, донесли этот амбре до властей.
Куда же примкнет с горящими глазами Грызлов, к какой титьке?А может это все для отвода глаз, пока не спустится пар у избирателей? Все может быть. Если предполагать относительно честный сценарий выборов по цивилизованому пути( а честным не назовешь уже по тому, как голосовала армия: служишь России - голосуй за наших), то "Единая Россия" победила бы по простому большинству все равно. Ну, где-то 30-35%. Это был бы революционный, я не побоюсь сказать, шаг в развитии демократии, потому, что если бы коммунисты, эсеры и жириновцы создали коалицию, то это был бы реальный ответ оппозиции. Ну а сейчас - абсолютное большинство мест в парламенте у едросов, а тут хочешь сей, хочешь куй -все равно получишь...орден   [pardone]
  
ERRA Женский
Хозяйка Клетки
*****
Сообщений: 43123


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #116 : Декабрь 11, 2011, 11:51:24 am »

Еще из того же ЖЖ про ментальность американцев и русских и в чем разница.

«Профессор Михаил Гронас из Дартмутского университета нашел остроумный способ высветить эту культурную особенность. На первой лекции своего курса «Русская цивилизация» он предлагает американским студентам дать моральную оценку двум действиями — списыванию и разоблачению. Списывать, как правило отвечают студенты, очень плохо, а рассказать об этом преподавателю — вполне приемлемо и даже хорошо. Списать — значит пойти против принципа равенства условий, одинаковых для всех правил игры. А рассказать об этом — значит восстановить справедливость. Правила оказываются важнее лояльности группе.
Нужно ли говорить, что в российской аудитории результат будет другим. Списать — приемлемое нарушение, а рассказать об этом — значит «настучать» и потерять доверие товарищей. Лояльность оказывается важнее правил. На том и стоим.» http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/257750/tot_kto_bolshe_ne_svoj

Наши люди тоже вряд ли готовы на всё ради интересов "своих". Видимо, отличие нас от тех же американцев лишь количественное — мы готовы чуть больше жертвовать интересами общества ради интересов узкой группы "своих", чем они. Например, на серьёзное преступление мы не пойдём, а вот списать — в порядке вещей.
Видимо, участие в выборных фальсификациях до сих пор не считалось в обществе сильно зазорным, в том числе потому, что считалось, что ЕР получило бы большинство и на честных выборах. Теперь ситуация изменится.


И вот почему то Адвайзеру и подобным ему невдомек, что достаточно пары психологических комплексов, которые действуют в обществе, чтобы оно действовало по определенному сценарию всегда и чтобы имело то будущее и ту жизнь, которую эти всего лишь пара комплексов и определяют. И не нужны никакие заговоры.
Свиньи они, а не верноподданные. (с)
pavel1973 Мужской
постоялец
***
Сообщений: 470


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #117 : Декабрь 11, 2011, 12:17:38 pm »

        Прошло спокойно - без стрельбы, дубинок, воплей и прочих шумовых эффектов.
И, раз уж зашла об этом речь, пара слов о причинах.Нарыв надо удалять, как только
он появился, а не ждать, пока дело зайдет так далеко, что придется браться за
шприц, скальпель и бинты. Все это назревало давно, ну вот и дождались.

PS
Бездельники в полусапожках от Vitacci - это, конечно, круто. Мне бы так побездельничать.

PSS
Кого действительно жаль, так это семнадцати - восемнадцатилетних желторотиков
из школ МВД, которых поставили вчера в оцепление. У половины уже к началу пятого
были синие носы и сопли до асфальта. В случае заварушки толку от них мало, а вот
простудные заболевания - гарантированы.

Чтобы забить ржавый гвоздь не нужен молоток из золота
Госпожа Надежда Женский
местный
****
Сообщений: 11012


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #118 : Декабрь 11, 2011, 22:08:08 pm »

http://infox.ru/all_video.phtml?i=118604?partner=4
- Не хрюкай, - сказала Алиса. - Выражай свои мысли как-нибудь по-другому!

Умная женщина никогда не кричит на мужчину.
Приказы отдаются спокойно, четко и ясно !

Некоторые люди вдохновляют моего внутреннего серийного убийцу.
 
  
Ян Мужской
кочевник
**
Сообщений: 111


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #119 : Декабрь 11, 2011, 22:17:31 pm »

Добрый вечер Госпожа Najada))
Очень рад Вас видеть)
Страницы: 1 ... 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 ... 27 Печать 
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Клетка  Кельи  Трапезная  Выборы. 



Design by helljoy | Sunset theme by Mustang Forums
Rated by: Femdomnia, Fetishlinks, Deviant-Top. Smiles by Aiwan
SMF 2.0.10 | SMF © 2015, Simple Machines
SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal

© 2008-2012

     Fetishlinks