Начало Форум Помощь Вход Регистрация
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Клетка  Кельи  Трапезная  Выборы.  (Прочитано 109971 раз)
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Страницы: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 ... 27 Печать
Serg R Мужской
местный
****
Сообщений: 7141


Кот-Баюн Леди Аннет...

Оффлайн Оффлайн
« Ответ #75 : Декабрь 08, 2011, 21:00:32 pm »

Вот только не надо... Американский заговор... У нас и своих подонков хватает. Которые на нас наживаются. На выборы выделяются нехилые суммы НАШИМ правительством. А куда эти суммы деваются? Бооольшой вопрос... Вернее НЕ вопрос...
А слезы мужчин разрушают озоновый слой...
adviser Мужской
гражданин
*****
Сообщений: 1108


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #76 : Декабрь 08, 2011, 21:13:11 pm »

Вот только не надо... Американский заговор... У нас и своих подонков хватает. Которые на нас наживаются. На выборы выделяются нехилые суммы НАШИМ правительством. А куда эти суммы деваются? Бооольшой вопрос... Вернее НЕ вопрос...
Серж, я не утверждаю что у нас нет казнокрадства и взятничества. Все это есть, и все это следствие развала государства в 1991м году, и связанная с этим потеря ценностей, смыслов. Есть люди-уроды, которые живут вместе с нами в большом доме под названием Россия, но согласитесь бороться с ними сжиганием всего дома это не метод? Так какого хера люди борясь с казнокрадством, с фальсификациями, и пр.  хотят разнести к чертям государство? Задумайтесь кому это выгодно? Нам с вами? Нет. Народ с помощью государства длит свое историческое предназначение. С любым государством лучше чем без него. Гражданская война это 20 млн смертей, это разрушенная инфраструктура, это брат на брата, это голод и болезни. Может это нужно нашей власти? Не думаю. У них все даже лучше чем у нас. Так кому это нужно? А нужно это нашим геополитическим противникам, которые борятся за мировое господство. Кто лидер на мировой арене сегодня? Кому мешает Россия со своей многополярностью? Вот вам и ответ.
Watcher Мужской
постоялец
***
Сообщений: 449


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #77 : Декабрь 08, 2011, 21:19:36 pm »

adviser, мне все же кажется, что Россия в теперешнем состоянии, никому особенно не мешает.. ИМХО конечно.
adviser Мужской
гражданин
*****
Сообщений: 1108


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #78 : Декабрь 08, 2011, 21:33:58 pm »

adviser, мне все же кажется, что Россия в теперешнем состоянии, никому особенно не мешает.. ИМХО конечно.
Watcher, геополитику следует рассматривать в комплексе, а не по отдельности. Что такое Россия? Это самая большая страна в мире, богатая всеми мыслемыми ресурсами (запасы по мировым меркам охренительные). Россия сосед Китая, в данный момент самой быстроразвивающейся страны. Чтобы Китаю развиваться ему нужны ресурсы. Как остановить рост Китая? Лишить его ресурсов. Этим летом США выгнали Китай из африки (Тунис, Ливия, Египет), где у Китая были контракты на поставку-добычу ресурсов. Но есть Россия которая построила газо и нефтепроводы в Китай. Как это уладить? Можно устроить бучу в Казахстане (через который идут трубопроводы), что они и делают (см. новости). Что еще можно сделать? Можно сменить режим в России, который расторгнет все контракты с Китаем, и как максимум вообще объявит Китаю войну. Когда в ходе этой войны Китай и Россия уничтожат друг друга, англосаксы станут самой мощной силой на планете. Вот так решаются геополитические задачи. Чем еще удобен захват власти в России? Через Россию можно шантажировать Европу (которая выбивается из-под власти доллара-англосаксов). Европа без ресурсов также не сможет развиваться. А значит будет зависима. Англосаксам нужен контроль над миром, и путь к этому лежит через Россию.
Watcher Мужской
постоялец
***
Сообщений: 449


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #79 : Декабрь 08, 2011, 21:42:38 pm »

adviser да, с этим согласен. Однако есть и другой вопрос связанный с ситуацией косвенно - как отучить славян от бутылки и сигареты? Приучили их англосаксы к ним хорошо и крепко, к огненной воде, а вот сами как раз за здоровье борются будь здоров.. А чтобы понять ситуацию с моралью и здоровьем у славян, достаточно выглянуть в окно или пройтись вечерком по слабоосвещенной улице..  sceptic]

*сползает под стол от смеха* http://charter97.org/ru/news/2011/12/8/45553/  [rofl] То ли Россиянам гордиться, то ли плакать.. )
adviser Мужской
гражданин
*****
Сообщений: 1108


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #80 : Декабрь 08, 2011, 22:09:45 pm »

adviser да, с этим согласен. Однако есть и другой вопрос связанный с ситуацией косвенно - как отучить славян от бутылки и сигареты? Приучили их англосаксы к ним хорошо и крепко, к огненной воде, а вот сами как раз за здоровье борются будь здоров.. А чтобы понять ситуацию с моралью и здоровьем у славян, достаточно выглянуть в окно или пройтись вечерком по слабоосвещенной улице..  sceptic]
Согласен с вами полностью. Нас убивают различными способами. Алкоголь один из них (успешно опробован на индейцах). Как с этим бороться? По хорошему нужна масштабная государственная программа. Но, это сейчас не реально (хотя кое что уже делается, мягко и незаметно, см. новости). Почему не реальна масштабная программа? Потому что Россия в 91г потеряла суверенитет. Западные корпорации еще очень сильны в России. У нас большинство законов (в том числе и конституция) написаны под указку американских консультантов. В девяностые годы была выстроена сырьевая экономика (чтобы качать нефть на запад по закону о разделе продукции - оч. советую ознакомиться с законом). Англосаксы управляли нами все эти годы. Через Ельцина, и других смотрящих типа Чубайс (член бильдербергского клуба), Кудрин, Дворкович и тп. Путин за последние 10 лет восстановил суверинитет процентов на 80%. Кстати снятие Кудрина говорит об очень многом. Это значит что теперь золотовалютный запас пойдет на развитие России, а не в американские трежерис. Разумеется англосаксы этого не прощают. Также удалось добиться снижения ставки рефинансирования до 8.25% что хорошо, но недостаточно (ЦентроБанк РФ еще не является государственным - это сейчас частная контора). В общем все движется в нужном направлении, Россиия обретает утраченный суверинитет. На вооруженные силы выделено 20 тлн. рублей (программа до 2020 года). Это значит что скоро с нами начнут разговаривать на Вы. Если конечно мы сами себя не убьем алкоголем, революциями, низкой рождаемостью, и тп.
Watcher Мужской
постоялец
***
Сообщений: 449


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #81 : Декабрь 08, 2011, 22:15:47 pm »

adviser возможно немного не в тему, но сегодня, когда шел с работы задумался вот о чем - о поколении, которое растет вслед за нашим. К примеру, когда я учился в школе, перед нами был пример старшеклассников, и мы частично выросли похожими на них, пусть наше поколение и стало не сахар. Но растущее поколение "пепси" и мобильников.. они ведь еще хуже чем мы, потому что мы же, точнее те, кто отличается наиболее ярким поведением (сами понимаете, далеко не лучшим) и стали им примером. А воспитывать никто или не может или просто не хочет, ибо тяжко.
Serg R Мужской
местный
****
Сообщений: 7141


Кот-Баюн Леди Аннет...

Оффлайн Оффлайн
« Ответ #82 : Декабрь 08, 2011, 22:22:25 pm »

Цитировать
Но растущее поколение "пепси" и мобильников.. они ведь еще хуже чем мы
  [lol] Эта фраза звучит тысячелетиями.... Но пока еще человеки живы ))
А слезы мужчин разрушают озоновый слой...
Watcher Мужской
постоялец
***
Сообщений: 449


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #83 : Декабрь 08, 2011, 22:24:46 pm »

Цитировать
Но растущее поколение "пепси" и мобильников.. они ведь еще хуже чем мы
  [lol] Эта фраза звучит тысячелетиями.... Но пока еще человеки живы ))

Да, возможно. Но я говорю о постоянных небольших изменениях "базовых" принципов морали. Интересно, чем все эти изменения закончатся?  [dont_know]
Serg R Мужской
местный
****
Сообщений: 7141


Кот-Баюн Леди Аннет...

Оффлайн Оффлайн
« Ответ #84 : Декабрь 08, 2011, 22:33:45 pm »

А когда они не менялись?Они меняются всегда )
А слезы мужчин разрушают озоновый слой...
adviser Мужской
гражданин
*****
Сообщений: 1108


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #85 : Декабрь 08, 2011, 22:43:48 pm »

adviser возможно немного не в тему, но сегодня, когда шел с работы задумался вот о чем - о поколении, которое растет вслед за нашим. К примеру, когда я учился в школе, перед нами был пример старшеклассников, и мы частично выросли похожими на них, пусть наше поколение и стало не сахар. Но растущее поколение "пепси" и мобильников.. они ведь еще хуже чем мы, потому что мы же, точнее те, кто отличается наиболее ярким поведением (сами понимаете, далеко не лучшим) и стали им примером. А воспитывать никто или не может или просто не хочет, ибо тяжко.
Сложный вопрос. Когда я был маленьким, я брал пример с отца, а также с дедушки, как все мальчики (может даже больше с дедушки чем с отца, так как чаще его видел). Потом огромное влияние на меня оказывали мои школьные учителя (было много хороших людей, наверное мне повезло), потом учителя в ВУЗе. Я не старался быть похожим на старшекласников. Не знаю почему. Наверное по сравнению с взрослыми они были незрелыми, нестабильными, не теми к чему хотелось стремиться.
На мой взгляд решать проблему культуры и образования нужно в первую очередь в семье (воспитание в семье это особенность русской цивилизации - поэтому у нас так стараются разрушить семейные ценности). Также эту проблему нужно решать на государственном уровне. То есть как минимум новый министр образования (Фурсенко это враг). Вы знаете, что все учебники истори, и не только, написаны на иностранные гранты? Задумайтесь какая история там предлагается нашим детям. Думаете любовь к своим предкам? Нет, обливание грязью и кровью всего, что делали наши отцы и деды. А ведь на любви к предкам, держится любовь к Родине. Подменяя историю можно стравливать дружеские народы. Подменяя историю можно управлять массами в своих интересах (см. украинский национализм, прибалтийский национализм, и тп). В общем ситуация не радужная. Но опять же, это не повод рушить страну. Нужно воспитывать свое потомство, так чтобы оно любило свою страну (а не доллары, джинсы и пепси). И они построят новое государство.
adviser Мужской
гражданин
*****
Сообщений: 1108


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #86 : Декабрь 08, 2011, 22:48:28 pm »

 Почему американцы живут хорошо? Может потому что у них демократия? Нет там демократии (см. Occupy Wall Street, тюрьмы полны). Потому что у них самая мощная экономика? Нет там экономики (уже 21% безработных, вся промышленность выведена в Китай). Может потому что там Рынок? Нет там Рынка, там есть миллиардные гос. заказы. Так что же является причиной благополучия США?   ПЕЧАТНАЯ МАШИНКА! Они печатают деньги для всего мира! Они печатают их из воздуха (цифирки в компьютере), а все страны мира за эти циферки отдают им, нефть, газ, лес, металлы, продукцию, всё что продается. Это единственная причина благополучия. Но вдруг этот «рог изобилия» начинает закрываться – их поставщики (Россия, Китай, Европа, Африка) начинают отказываться от доллара, переводя свои расчеты в Рубли, Юани, Евро, Динары? Англосаксы начинают волноваться, жить по средствам (как все) не хочется. Что же делать?
Нужно чтобы поставщики опять захотели принимать доллары к оплате. Но как это сделать? Для этого есть второй инструмент англосаксов – Армия (НАТО). Вы не хотите брать наши бумажки? – Тогда мы летим к вам. Африканский союз с золотым динаром, который продвигал Каддафи, очень был не кстати. США уладили эту проблему (см. Арабская весна). Таможенный союз с Рублем, который продвигает Россия совсем не кстати. Надо валить Путина с его Таможенным союзом. Что они и делают (см. вокруг). Европа наглеет с Евро? Мочим через рейтинговые агенства(Греция, Португалия, Испания, и тд), через кишечную палочку (Escherichia coli), и тп.
Запомните, мировая конкуренция это наглая, бандитская, воровская разборка. На мировой арене нет законов, потому что, нет репресивного аппарата, который может принудить мировых игроков подчиняться законам. Мировая арена это сходняк блатных. Кто сильнее, тот и прав (сильный сможет всем остальным навязатиь свою волю). Никакие договоры не действуют (см. историю, договор о нерасширении НАТО на восток, договор по ПРО и тд.). Если ты слаб, тебя обманывают, грабят, насилуют и убивают. Это нужно помнить всегда. Слабое государство, это мертвое государство.
adviser Мужской
гражданин
*****
Сообщений: 1108


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #87 : Декабрь 08, 2011, 23:07:17 pm »

Перед войной Сталин провел индустриализацию, заводы двойного назначения (в мирное время тракторы, например), при этом позаботился о возможном переносе этих заводов за Урал. Вы можете привести пример нашего трактора? Где и кто его сейчас делает?
Тракторы есть, их делает Ростсельмаш (по европейской технологии).
мировой рекорд трактора Ростсельмаш - 535 Buhler Versatile
adviser Мужской
гражданин
*****
Сообщений: 1108


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #88 : Декабрь 08, 2011, 23:29:17 pm »

Просто лично я отказываюсь верить, что наши прекратили разработки, и прочее. я про воен пром.. Скажу более, я уверена, что мы все еще впереди планеты всей, может наивно, но все же...
Вы правы разработки ведутся. Некоторые военные предприятия в 2000-е удалось спасти. Разработки замороженные в 90е годы, были профинансированы, заводы возвращены под государственный контроль (см. ПАКФА, С-500, ПТРК «Хризантема», Club-K(и др. реализации), комплекс «Реликт», Х-38МЭ, подводные лодки "Борей","Акула", новейшие корветы, и тд). Но вынужден вас разочаровать, мы не в переди планеты всей. Англосаксы ушли далеко вперед благодаря Ельцину, который в 90е годы передал большинство советских военных технологий англосаксам, в свою очередь российские военные НИИ и заводы были приватизированы за копейки "абрамовичами" и порезаны на металл. В те года СССР в области вооружения обгонял США лет на 10-15. Увы история нас не учит. Мы очень любим западные ценности, и готовы отдать за них труд наших отцов, свои мозги, честь и душу.
fon_k Мужской
житель
****
Сообщений: 997


Держи меня крепче...

Оффлайн Оффлайн
« Ответ #89 : Декабрь 09, 2011, 08:26:34 am »

Эх, ребятки -ребятки.... Вы все виноватых ищите.... То запад вас стравит водкой (а вы, бедные, сопротивляться не в силах), то Ельцина вас принудили выбрать....

Тут помянули поколение "пепси", так вот, в одноименном романе есть такая замечательная мысль:

"Глупо искать здесь следы антирусского  заговора . Антирусский  заговор , безусловно, существует - проблема только в том, что в нем  участвует   все  взрослое население России."

Поймите простую вещь: с вами будут обращаться так, как вы ПОЗВОЛИТЕ. А уж кто это будет: масоны, кавказцы, китайцы, англосаксы.... .....
Страницы: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 ... 27 Печать 
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Клетка  Кельи  Трапезная  Выборы. 



Design by helljoy | Sunset theme by Mustang Forums
Rated by: Femdomnia, Fetishlinks, Deviant-Top. Smiles by Aiwan
SMF 2.0.10 | SMF © 2015, Simple Machines
SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal

© 2008-2012

     Fetishlinks