Начало Форум Помощь Вход Регистрация
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Клетка  Кельи  Трапезная  Выборы.  (Прочитано 109972 раз)
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 ... 27 Печать
ERRA Женский
Хозяйка Клетки
*****
Сообщений: 43129


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #90 : Декабрь 09, 2011, 15:53:47 pm »

Странные люди, честное слово. Недовольны происходящим, но делать ниче не хотят. Я вот может че то не понимаю в политике и истории, но я вижу все следующим образом.
Вот есть народ. Он образует государство, государство состоит из власти и самого народа. Власть - это все те же выходцы из народа (при любом раскладе, только если они не пришельцы из других государств), которым народ сам эту власть дал, ну или может не сопротивлялся тому, как они эту власть брали. То есть в любом случае это как бы с согласия народа (активного или пассивного, не важно). Может ли народ влиять на власть? Может конечно. А как? По моему один выход, качать права, типа митинги и прочее. Или как еще вы хотите что то менять в стране? Как вот лично я или мои соседи могут что то изменить в стране???? КАК!? Только один вариант - ставить у власти тех, кого считаешь нужным. Так как в наше время разобраться, кто правда нужный, а кто нет - сложно, нужно воспитывать тех, кто у власти уже стоит. Как воспитывать? Да запугивать их своим недовольством, чтобы думали, когда в следующий раз будут что то делать.

Просто я не понимаю всех этих разговоров о том, как все плохо в стране и кто что сделал плохого. Так НЕ ДАВАЙТЕ им это делать!
К слову сказать, я может и не против Путина, я против развращения власти, их надо дрессировать!
Свиньи они, а не верноподданные. (с)
ERRA Женский
Хозяйка Клетки
*****
Сообщений: 43129


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #91 : Декабрь 09, 2011, 15:55:55 pm »

И кстати смысл жертв на митингах есть. Это лишний раз показывает власти, что люди недовольны настолько, что им уже плевать на жертвы.
Да, может для кого то это выглядит глупо, но тогда если для вас это глупо, тогда сидите и не высовывайтесь и радуйтесь всему, что власть говорить или делает. Я не вижу логики в ваших действиях. Ах как все плохо, какие все сволочи, но идти никуда не надо и делать тоже ниче не надо. Противно.
Свиньи они, а не верноподданные. (с)
Госпожа Надежда Женский
местный
****
Сообщений: 11012


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #92 : Декабрь 09, 2011, 16:04:57 pm »

Эрра, ты голосовать ходила?
- Не хрюкай, - сказала Алиса. - Выражай свои мысли как-нибудь по-другому!

Умная женщина никогда не кричит на мужчину.
Приказы отдаются спокойно, четко и ясно !

Некоторые люди вдохновляют моего внутреннего серийного убийцу.
 
  
ERRA Женский
Хозяйка Клетки
*****
Сообщений: 43129


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #93 : Декабрь 09, 2011, 16:09:45 pm »

Да.
Свиньи они, а не верноподданные. (с)
Госпожа Надежда Женский
местный
****
Сообщений: 11012


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #94 : Декабрь 09, 2011, 16:30:13 pm »

Хорошо)) А когда ты шла на выборы, то ты реально думала, что может победить какая-то другая партия кроме правящей?

Цитировать
И кстати смысл жертв на митингах есть.

А вот представь, что этими жертвами стал кто-то из твоих родных: отец, сын (когда подрастет), любимый муж... И что ?

Посмотри сколько мальчиков погибло в 90-х.. у белого дома, у Останкино и т.д.  и что? толку- 0...
- Не хрюкай, - сказала Алиса. - Выражай свои мысли как-нибудь по-другому!

Умная женщина никогда не кричит на мужчину.
Приказы отдаются спокойно, четко и ясно !

Некоторые люди вдохновляют моего внутреннего серийного убийцу.
 
  
adviser Мужской
гражданин
*****
Сообщений: 1108


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #95 : Декабрь 09, 2011, 17:34:30 pm »

И кстати смысл жертв на митингах есть. Это лишний раз показывает власти, что люди недовольны настолько, что им уже плевать на жертвы.
Давайте по порядку: Что дает митинг? Вы думаете митинг напугает власть? В белорусии власть испугалась? Если власть не продается, то она подавит любой митинг (у них есть все средства). Почему власть этого не делает? Выводит на площади водометы вместо пулеметов? Потому, что людей жалко. Но если будет реальная опасность для страны, власть разгонит всех зачинщиков враз.
 
Вы говорите «Вот есть народ и есть Власть». Это изначально неверный подход, который позволяет пудрить всем нам мозги. Народ не однороден. Он всегда состоит из определенных групп. Есть политические силы, и у них есть интересы. Ими управляют, и их финансируют (как правило извне). Организовать революцию стоит больших денег. Когда речь идет о таких серьезных событиях, надо всегда смотреть, кто стоит за их организацией. Ведь недовольство результатами выборов — это повод. А какова цель? Надо всегда думать на шаг вперед, иначе можно оказаться в ситуации, когда тебя просто используют, как пушечное мясо. Людей выводят на, казалось бы, митинг, а потом накачивают их со сцены и при помощи провокаторов бросают толпу на город. Что дальше? Это будет погром своего города, своего народа, но не власти. Власть защищена армией в гос. учереждениях. А громить будут улицы, магазины, машины, бизнес таких же людей как вы, поджигая всё, давя друг друга.. и это обязательно жертвы.. погибнут обычные люди, чьи-то матери, отцы.. это умно? Вы говорите, что смысл в жертвах. Что власть все увидит и поймет, одумается.
Вопрос: вы готовы умереть сегодня на митинге? Оставив ребенка без матери? Мать без дочери? Или вы думаете, что погибнут другие, но не вы? К чему вы призываете людей? Также было в Ливии, Египте и Тунисе. Также пытаются опрокинуть сегодня Сирию. Также было и в России в 91м. В грузии. В украине. На чьи деньги была проведена оранжевая революция? Из чьего кармана платили людям на площади. У меня знакомые ездили туда на заработки (40$ в день). Думаете Кучма боялся митинга? Нет. Он боялся за свои счета в европейских банках, и делал все, что ему говорил Баррозу. Вы думаете со сменой власти на Украине стало лучше жить? За время правления Ющенко внешний долг украины вырос на порядок. Инфляция 100%. Сменились собственники предприятий с одних олигархов на других. Думаете Кучму посадили? Конфисковали имущество? Нет. Он остался при своих. Так в чем смысл революции? Смена местной власти, на компрадорсукую (продажную, западно-ориентированную). Зачем? Чтобы страна удовлетворяла интересы запада (отдавала ресурсы за бесценок, как это было при Ельцине, уничтожала ВПК, науку, культуру, экономику). Кто сейчас пытается оседлать митинг (стоит на трибуне)? Немцов, Каспаров, Навальный, Лимонов, Милов? Это ли будущяя честная власть? Чего вы хотите добиться митингами, погромами своего города?
ERRA Женский
Хозяйка Клетки
*****
Сообщений: 43129


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #96 : Декабрь 09, 2011, 19:05:33 pm »

Адвайзер, вы ответьте на мои вопросы выше. Как тогда люди должны влиять на власть? Если никак, то какой смысл вообще все это обсуждать? Давайте сидеть по домам и радоваться, что еще живы.

Цитировать
Потому, что людей жалко.

А пострадавших от власти вам не жалко?

Цитировать
А вот представь, что этими жертвами стал кто-то из твоих родных: отец, сын (когда подрастет), любимый муж... И что ?

Посмотри сколько мальчиков погибло в 90-х.. у белого дома, у Останкино и т.д.  и что? толку- 0...

Если суждено, значит будут жертвами. Разумеется я этого не хочу, но я не могу к этому относиться как страус. Предназначение мужчины воевать. Подбивать, разумеется, я не хочу, но осуждать! Да у меня язык не повернется осуждать тех, кто хоть что то хочет сделать.

Цитировать
Хорошо)) А когда ты шла на выборы, то ты реально думала, что может победить какая-то другая партия кроме правящей?

Ты меня за идиотку считаешь? Я не за кого то конкретно, я за соблюдение закона.

Свиньи они, а не верноподданные. (с)
ERRA Женский
Хозяйка Клетки
*****
Сообщений: 43129


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #97 : Декабрь 09, 2011, 19:07:28 pm »

Кстати, Адвайзер, я одного не пойму, вот вы ведете кучу политических разговоров. Ради чего? Чтобы мы все еще больше подставляли жопу и ощущали себя самыми последними червями? Ну ведь делать то ничего нельзя, можно только в углу повозмущаться и все.
Свиньи они, а не верноподданные. (с)
Госпожа Надежда Женский
местный
****
Сообщений: 11012


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #98 : Декабрь 09, 2011, 19:58:46 pm »

Цитировать
Кстати, Адвайзер, я одного не пойму, вот вы ведете кучу политических разговоров. Ради чего? Чтобы мы все еще больше подставляли жопу и ощущали себя самыми последними червями?

Кхе..кхе.. извините, но данный топик открыл далеко не Адвайзер..
И первый твой пост, это не конкретное предложение, а именно выражение эмоций..

Эрра, а вот как ты думаешь, что надо делать?
- Не хрюкай, - сказала Алиса. - Выражай свои мысли как-нибудь по-другому!

Умная женщина никогда не кричит на мужчину.
Приказы отдаются спокойно, четко и ясно !

Некоторые люди вдохновляют моего внутреннего серийного убийцу.
 
  
ERRA Женский
Хозяйка Клетки
*****
Сообщений: 43129


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #99 : Декабрь 09, 2011, 20:19:51 pm »

Цитировать
Кхе..кхе.. извините, но данный топик открыл далеко не Адвайзер..
И первый твой пост, это не конкретное предложение, а именно выражение эмоций..

А сколько он до этого пооткрывал политических топиков? И все бессмысленно.

Цитировать
Эрра, а вот как ты думаешь, что надо делать?

Что что, протестовать. Чем больше протестующих, тем больше шансов, что власти ПРИДЕТСЯ прислушаться. Да, могут быть жертвы, а вы че хотели?
Я вот буквально сегодня читала про жизнь одного сообщества бактерий. Если не хватает жратвы, то они становятся канибалами, то есть едят друг друга. Но не всех подряд, а часть бактерий начинает есть других бактерий, которые не сопротивляются. То есть можно сказать, что у одной части бактерий включается механизм на выживание и они ищут кого можно сожрать, а у другой части бактерий отключается механизм на выживание и они наоборот полностью себя отдают на прокорм. И таким образом это сообщество бактерий выживает. У людей то же самое, одна часть людей имеют программу, способную заработать на изменение внешней среды, а другие люди имеют программу на сохранение достижений первых. Условно так работают половые программы. Мужчины больше и чаще нацелены на изменение окружающей среды (это войны, охота, борьба, конкуренция и т.д.), а женщины на сохранение этих изменений (рождение детей, передача лучших генов, сохранение очага и т.д.). Но можно и не по половому признаку поделить. Не, я понимаю, что типа те, кто хочет отсидеться, они типа умней, но вот это наглость хаять тех, на чьих жертвах вам было позволено реализовать свою умность.

Да, часть людей при конфликтах становится теми бактериями, положившими жизнь и здоровье на благо остальных (хотя в нашем случае неизвестно, будет ли благо, факт в том, что существует напряженность и она обязана быть разряженой). И вот лично я хочу, чтобы ЛЮБАЯ власть осознавала, что народ имеет возможность снести ее на фиг, если она не возьмет свои мозги в руки. Чтобы было не повадно всем остальным, кто потом окажется у власти.

Это не мои слова, но очень метко - "Бывают ситуации, когда человек, чтобы не утратить уважения к самому себе, обязан совершить очевидную глупость"
Свиньи они, а не верноподданные. (с)
Госпожа Надежда Женский
местный
****
Сообщений: 11012


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #100 : Декабрь 09, 2011, 22:04:02 pm »

Цитировать
Чем больше протестующих, тем больше шансов, что власти ПРИДЕТСЯ прислушаться.

Ога, прислушалась)))  [rofl] Ты хоть выступления медвепутов после выборов слышала? "Выборы-прошли ЧЕСТНО!!!"

И прислушались-2 - Митинг, да разрешаем, НО только 300 человек!!!!! будет больше, закроем ваш митинг...

Так, что ты протестуешь или нет? Если да, то завтра поедешь в центр?

От бактерий мы отличаемся тем,что имеем не только инстинкт выживания, но еще и мозг...что бы придумать другой способ, кроме уничтожения себе подобных..

Цитировать
но вот это наглость хаять тех, на чьих жертвах вам было позволено реализовать свою умность.


А кто хаит-то ?
- Не хрюкай, - сказала Алиса. - Выражай свои мысли как-нибудь по-другому!

Умная женщина никогда не кричит на мужчину.
Приказы отдаются спокойно, четко и ясно !

Некоторые люди вдохновляют моего внутреннего серийного убийцу.
 
  
adviser Мужской
гражданин
*****
Сообщений: 1108


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #101 : Декабрь 09, 2011, 22:48:58 pm »

Адвайзер, вы ответьте на мои вопросы выше. Как тогда люди должны влиять на власть?
Нужно создавать организации, либо вступать в уже существующие (например Профсоюз Граждан России), и в рамках закона (а он позволяет многое) проводить пикеты, писать обращения к правительству, обращаться в суд, инициировать референдум, проводить собрания, продвигать в жизнь конструктивные идеи через своих представителей, и тд). Другими словами нужно объединяться и цивилизованно выдвигать свои требования власти. Чем больше вас в организации, тем сложнее власти уходить от вопроса. 
Но если вас как стадо баранов созывают непонятные личности на площадь (под непонятными лозунгами), для одной единственной цели, скомпроментировать власть - создать многочисленные жертвы, трупы. Вы считаете это решение вопроса по-взрослому?
Леди мы  не бактерии, мы люди. У нас организация популяции выше на несколько порядков.

Цитировать
Давайте сидеть по домам и радоваться, что еще живы.
Что конкретно вас не устраивает сейчас? Вам нечему радоваться? У вас нет работы? Крыши над головой? Еды? Вам запрещают садомазохировать? Вас не защищают от агрессии НАТО? Вашим детям не предоставляют бесплатное образование? Что не так?
Есть такая притча, "маленький воробушек зимой совсем замерз, жрать нечего, скрутился клубочком в поле и помирает. Мимо шла корова, незаметила его и покакала. Воробушка привалило теплой какашкой. Он отогрелся, нашел какие-то там зернышки, перикусил, взбодрился. Потом думает, а чего это корова меня обосрала. Что за наглость. Вылез и начал кричать на корову. – Что за безобразие! Я этого не потерплю! Мимо пробегала голодная лиса, смотрит воробей орет как ненормальный, взяла и съела его.   Мораль, если вам тепло и сытно, то какого черта вы орете.."
Посмотрите сколько в стране происходит хорошего каждый день (http://sdelanounas.ru/blogs/?page=0) . Вы хотите все это похерить? Вас история не учит? Грузия, Киргизия, Украина, Молдавия, Ливия, Египет, Тунис, Йемен? В этих странах после революции стало лучше жить? Правительство стало честным? На что вы надеетесь?
Цитировать
Кстати, Адвайзер, я одного не пойму, вот вы ведете кучу политических разговоров. Ради чего? Чтобы мы все еще больше подставляли жопу и ощущали себя самыми последними червями?
Леди я вам даю информацию, а вы распоряжайтесь как хотите. Когда я вам предлагал послушать Кургиняна, вы говорили что он призывает всех на барикады, проливать кровь, он сумасшедший, в топку его (хотя он и близко ничего такого не предлагал). Теперь спустя пол года, вы сами готовы идти на барикады, и совсем не против крови и трупов. Что с вами? Это какое-то массовое помешательство. С чего такая реакция?
До выборов вы не стремились на барикады. Вас все устраивало? Если не устраивало, то почему вы молчали? Почему именно сейчас вы решили взбунтоваться?  Вас разозлили фальсификации выборов? И все? Вы готовы рисковать благополучием страны (своих детей и близких) из-за этой фигни? Вы думаете что на западе иначе? Думаете там народ что-то решает?
 
Что касается фальсификаций: вы уверены в подлинности доказательств массовых фальсификаций? Сечас идет информационная война, причем высшего пилотажа, на которую англосаксы выделяют миллионы долларов (http://vz.ru/politics/2011/12/6/544537.html). Вы думаете нельзя подделать видеоролик, где якобы по каналу Россия показывают проценты голосов в сумме больше 100? Вы думает у власти такие дебилы, что они вообще не могут до ста посчитать (подогнать цифры точно)? А вы такие умные, что разгадали их тайный заговор? Вы действительно верите в этот детский сад?
 Я не говорю о том, что выборы прошли гладко без сучка и задоринки. Наверняка были нарушения, как с одной так и с другой стороны.. но они были единичные. А что в интернете сегодня? Там шквал роликов, фото и статей. 90% из них вообще примитивная пропаганда (делалось на коленке). Зачем все это? Кто это делает? Кому это нужно?

Почему мы всегда с упоением готовы судить государство за промахи, а сами СВОЮ СОБСТВЕННУЮ жизнь мерить теми же критериями не хотим?
«Например, вы готовы ОТДАТЬ СОБСТВЕННУЮ КВАРТИРУ или СОБСТВЕННУЮ МАШИНУ отдать лично мне, если я предъявлю вам в интернетные скриншоты с бумаг, на которых будет «убедительно» доказано, что вы их приобрели незаконно?
Или если я предъявлю видео, на котором кто-то будет «эмоционально убедителен» рассказывая о вашем, ЛИЧНО ВАШЕМ, между прочим, нарушении закона в приобретении своего имущества или другие такие же «неопровержимые» доказательства?
Вы как поступите, если вы знаете, что это не так? Пойдёте в суд сами? Предложите мне самому туда пойти? Или отправите меня в «эротическое путешествие»? Скорее всего третье.
А теперь представьте, что я «эмоционально убедил» в том, что вы мошенник, всех от кого вы зависите? Ваш начальник «эмоционально убеждён», «эмоционально убеждены» в соседнем отделении милиции, соседи по дому, коллеги по работе, однокашники с которыми вы учитесь. Что вы тогда будете делать с моими «доказательствами»? Скорее всего, пойдёте в суд и попросите предъявить в суде оригиналы того,  чем я так ярко и «убедительно» клеймил вас в интернете. Ну, или по башке мне дадите.
В любом случае вы точно не отдадите мне свою квартиру только потому, что я уверен в том, что она вам не принадлежит. Собственно, государство так и поступает. Где-то даёт по башке разгоняя незаконные демонстрации и сажая на 15 суток (кстати, в Штатах и в Лондоне за тоже самое давали вполне себе реальные сроки, совсем вот недавно). А где-то просит истерику прекратить и идти в суд. Точно также, как и поступили бы и вы сами в своей собственной жизненной ситуации."
Госпожа Надежда Женский
местный
****
Сообщений: 11012


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #102 : Декабрь 10, 2011, 00:28:17 am »

Разбавлю..

http://www.youtube.com/watch?v=UvxdpaMw95s#
- Не хрюкай, - сказала Алиса. - Выражай свои мысли как-нибудь по-другому!

Умная женщина никогда не кричит на мужчину.
Приказы отдаются спокойно, четко и ясно !

Некоторые люди вдохновляют моего внутреннего серийного убийцу.
 
  
Serg R Мужской
местный
****
Сообщений: 7141


Кот-Баюн Леди Аннет...

Оффлайн Оффлайн
« Ответ #103 : Декабрь 10, 2011, 01:01:39 am »

Только что одержавшая победу партия власти, нуждается в вооружённой защите от только что поддержавшего её народа.
А слезы мужчин разрушают озоновый слой...
fon_k Мужской
житель
****
Сообщений: 997


Держи меня крепче...

Оффлайн Оффлайн
« Ответ #104 : Декабрь 10, 2011, 09:27:38 am »

adviser
Цитировать
Мораль, если вам тепло и сытно, то какого черта вы орете..
Психология барана в хлеву....

Даже если говорить о материальном положении, то в СССР давали квартиры. Как пример. Предлагаю посчитать, сколько нужно работать на квартиру, и потом размышлять о теплоте хлева. Хотя да - сникерсов стало больше.... и колбасы соевой....

Только, дело не в этом. Дело в том, что власть в государстве  - не для того, чтобы кем-то управлять.... Власть должна выражать интересы народа, РЕАЛИЗОВЫВАТЬ их. Если власть реализует чьи-то другие интересы (олигархов, свои собственные) ВОПРЕКИ интересам людей, то эта власть - оккупационная....

Кроме теплоты навоза, которым некоторых окружили, есть понятие самоуважения. Власть открыто не уважает людей, вот в чем момент. Открыто, нагло...

Я не считаю, что смена власти на какого-н ть немцова резко улучшит материальное положение в стране. Да и, по большому счету, мое материальное положение зависит только от меня: как и сколько я работаю.... Мне нужно, чтобы власть меня УВАЖАЛА. Чтобы в СВОЕЙ стране она считала меня человеком и считалась с моим мнением. Если для этого власти необходим пинок под зад.... что ж.....

И да, вздернутые на столбах "государственные педерасты" этому сильно поспособствуют... Посмотрите на пример Кавказа: наша власть уважает ТОЛЬКО силу....

А жертвы.... Если у них осталась хоть капля ума, то они жертв всеми способами будут избегать... Запад уже встал в позу.... если он перейдет от слов к делу, ИХ уже не спасет ничто.... Вместо лондонов и счетов в швейцариях будут по канализациям прятаться, пока люди их оттуда не вытащят....
Страницы: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 ... 27 Печать 
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Клетка  Кельи  Трапезная  Выборы. 



Design by helljoy | Sunset theme by Mustang Forums
Rated by: Femdomnia, Fetishlinks, Deviant-Top. Smiles by Aiwan
SMF 2.0.10 | SMF © 2015, Simple Machines
SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal

© 2008-2012

     Fetishlinks