Начало Форум Помощь Вход Регистрация
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Клетка  Кельи  Исповедальня  tunuha. Экскурсия "на дно".  (Прочитано 20121 раз)
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Страницы: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 9 Печать
tunuha Женский
Принцесса
***
Сообщений: 2765


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #15 : Январь 31, 2012, 22:46:32 pm »

Мангуп. создавать и делиться.

найти изумительно красивые места в стороне от исхоженных турмаршрутов.. чего стоил поиск легендарной "жопы Мангупа", в процессе которого нашлось ещё пару штук не менее интересных глубоких и сложных пещер.. проходимые вертикали с зарубками для ног, потайные гроты-комнаты куда они ведут.. честно - горжусь тем что все их нашла сама, и потом на "индейские легенды" что а вот мол есть такое только кивала - ага, была, видела и лазила ))

водить в эти места ахающий и охающий народ с фотоаппаратами и без, не заради бонусов а чисто из удовольствия делиться прекрасным.. показывать гроты где и вода и очаг и лесники не гоняют.. шоколад и сигареты в благодарность? нет, мне много не надо.. зато теперь есть с чем прийти в гости к "аборигенам", ребята так и живут в гротах, некоторые годами (!).. у одного наиболее колоритного товарища в пещере ёлку видела.. наряженную ))) говорил, жаль разбирать, так с зимы и осталась )))

добыв сахар, сварить из фруктов-ягод дикорастущих варенье - ой и морока это делать на очаге ))) - но вкус изумительный, все кто пробовали говорили что такого просто не бывает )))

наотвязывать ленточек-тесёмочек с "дерева желаний" (ну а что, дереву легче, а то аж сохнуть начало!) и плести "ловцы снов" - парой штук украсила свою пещеру-жилище, остальные просто выпросили на подарки )))

а травяные чаи из мангупского разнотравья.. какие они вкусные! местные их как сувениры продают, а я только дарила - угощала тех, кто особенно понравился..

даже к грозным лесникам я просто ходила в гости.. не гнали с горы, угощали своей жуткой примой без фильтра.. один вообще дядька такой хороший, порой тихонько говорил - вон там ребята пошли, видно становится будут, ты Тань может покажи им где это можно - пусть идут в нижние гроты, а то экскурсии будут и начальство, мне ребят выгнать и оштрафовать придётся, а жалко ))) вот же был Человек, все бы такие :)

не заходила я только к археологам и в монастырь.. более бескомплексные хиппи-аскеры и туда и туда заглядывали, напроситься пожрать в частности.. но не я.. впрочем, однажды в монастыре была.. просто пришла на службу, хоть и не религиозна.. какой-то отчаянный порыв был, прийти и внутренне обратиться к может и несуществующему богу - "видишь, что со мной, сделай же что-нибудь!" .. это когда был самый прилив тоски по утраченному.. но, неважно :) а вино церковное у них вкусное изумительно.. тамошние монахи не гнушались приходить в гости к "индейцам" покоротать ночь у костра.. поговорить за жизнь, песни попеть.. ну и приносили, втайне от батюшки )))
konstex Мужской
гражданин
*****
Сообщений: 1533


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #16 : Январь 31, 2012, 23:00:06 pm »


а травяные чаи из мангупского разнотравья.. какие они вкусные!

  А из каких трав там можно сделать?
tunuha Женский
Принцесса
***
Сообщений: 2765


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #17 : Январь 31, 2012, 23:09:16 pm »

чабрец. лимонник. зверобой. мята. мелисса. липовый цвет. листья земляники. шиповник. барбарис. кизил. дикие груши (дикие яблоки и вишни нельзя, слишком яркий вкус - получается компот а не чай ))) ). ещё было каких-то пару растений, визуально помню, а названий не знаю..
Serg R Мужской
местный
****
Сообщений: 7141


Кот-Баюн Леди Аннет...

Оффлайн Оффлайн
« Ответ #18 : Январь 31, 2012, 23:18:50 pm »

Смесь из "Таинственного острова", "Робинзона" и "Последнего героя" прямо  [smile] Не подумайте, что не верю - действительно экстремально... ))
А слезы мужчин разрушают озоновый слой...
tunuha Женский
Принцесса
***
Сообщений: 2765


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #19 : Январь 31, 2012, 23:27:53 pm »

ну, не от хорошей жизни эти зигзаги были  [blush]

дальше более неоднозначно получилось.. но, всё по порядку..
Maliarda Женский
Принцесса
***
Сообщений: 3635


Благое вижу, хвалю, но к дурному влекусь.

Оффлайн Оффлайн
« Ответ #20 : Январь 31, 2012, 23:38:12 pm »

Очень интересно. А можно ещё что-нибудь?
Таких принцесс в старинных пьесах всегда сжигали на кострах
tunuha Женский
Принцесса
***
Сообщений: 2765


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #21 : Февраль 01, 2012, 00:22:41 am »

за год до описываемых событий я уже ходила в горы одна.. как раз когда отношения с любимым человеком дали первую трещину.. но тот раз закончился плачевно.. я попала в жёсткую непогодь посреди Ялтинской яйлы, у меня тент унесло и всё насквозь намочило ливнем, я тогда чудом добрела до заброшеннного какого-то строения и отсиживалась в нём около недели в сырой одежде и без огня, пока распогодилось.. а по возвращении домой попала в больницу..

любовь к горам мне эта беда не отбила, но научила относиться к ним всерьёз.. по крайней мере, в ливень попасть, да ещё и без средств защиты, хоть дождевика нормального и палатки, мне больше никогда не хотелось )))
tunuha Женский
Принцесса
***
Сообщений: 2765


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #22 : Февраль 01, 2012, 00:28:57 am »

Мангуп исчерпал себя для меня где-то к концу третьей недели.. мне хотелось куда-то ещё.. и я надумала прибиться к кому-нибудь из бродящих по Крыму туристов, мне в частности хотелось посмотреть Большой Каньон.. кое-какие припасы у меня уже были, и минимум снаряжения тоже.. не было только палатки, а без неё уходить от пещер, в которых можно укрыться от непогоды, было страшновато, на тот момент моего суицидального пофигизма ко всему ощутимо поубавилось..

в результате мы сговорились с одним парнем, который как раз собирался посмотреть разные интересности Крыма, и идея похода к Большому Каньону ему нравилась.. в последний момент к нам прибился третий товарищ, как потом выяснилось не с самыми честными целями.. но, на тот момент мы не знали.. собрались, проложили маршрут по карте, и пошли..
tunuha Женский
Принцесса
***
Сообщений: 2765


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #23 : Февраль 01, 2012, 01:04:45 am »

Мангуп. сделка с совестью или как у меня появился рюкзак.

стимулом довольно поспешно уходить с Мангупа было ещё и одно обстоятельство.. среди "индейцев" и прочих более-менее неформальных обитателей горы прошёл слух о предстоящих репрессиях - совместном рейде лесников и милиции, которые будут выгонять и всячески шерстить выглядящий неблагонадёжным народ, потому что из лагеря археологов поступило заявление что их обокрали - у ребят пропало пару рюкзаков и ещё какие-то вещи..

третий парень, который пошёл с нами, был, если присмотреться, с странностями.. при том что у него был неплохой рюкзак, дорогой плеер и он выставлял на наш общий стол дорогие консервы и свежие(!) фрукты-овощи, он был конкретно немыт-небрит, и джинсы и рубашка на нём были грязные как будто он их с весны не менял.. и ещё он был такой, молчаливый и как будто слегка под кайфом.. и по намеченному нами маршруту он шёл с огромным трудом, явно не наравне с нами..

вечером мы увидели как он достал из своего полупустого (!) рюкзака книгу, ну поинтересовались, оказалось это анатомия скелета.. расспросы что это он такое странное читает наш мутный попутчик проигнорировал, улёгся спать молча и в стороне от нас.. к утру - просто исчез.. бросив рюкзак, книгу, и ещё какие-то мелочи.. прождав его несколько часов, мы решили посмотреть что в рюкзаке который он бросил.. просто чтоб найти объяснение происходящему, хотя бы.. в рюкзаке было почти пусто.. пара каких-то изношенных шмоток, и ... большой камень (!!!!!!)

ну, мы пришли к выводу что это тот самый персонаж, что обокрал археологов.. и рюкзак - не его.. и плеер (который он унёс когда пропал) явно тоже.. и продукты были краденые..

моей первой мыслью было вернуться и вернуть хотя бы рюкзак и книгу.. но мой оставшийся спутник назвал меня полной дурой. его аргументы были в принципе более чем логичны..
tunuha Женский
Принцесса
***
Сообщений: 2765


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #24 : Февраль 01, 2012, 01:19:58 am »

у архелолгов явно пропало больше чем книга и пустой рюкзак.. и даже принеся им это обратно, доказать что не имеешь отношения к краже, тем более будучи без документов, как я, и ещё лучше - попав в облаву не дойдя до археологов но с их вещами - как докажешь что нёс это обратно? и знать не знаешь где остальное?

моё предложение бросить всё на месте тоже выглядело глупо.. ну нашёл бы это кто-то.. и оставил себе.. владельцам бы оно точно не вернулось..

решили забрать с собой.. я на тот момент думала что ещё вернусь на мангуп.. и решила, когда страсти там улягутся, так или иначе вернуть вещи в лагерь археологов.. ну, вплоть до того что тихо подбросить.. чтоб не попасть самой в неприятности..

может это и было не слишком прямо и честно.. но в том состоянии духа мне вот только недоставало разборок с законом.. это было слишком для меня.. будучи ни в чём не виноватой оказаться вынужденной доказывать что я "не верблюд"? только не это..

но по сей день меня грызёт - а может стоило рискнуть вернуться? а не делать как проще?  [blush]  [wall]
tunuha Женский
Принцесса
***
Сообщений: 2765


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #25 : Февраль 01, 2012, 01:53:26 am »

путь через Большой Каньон. гуси.

засунув мои вещи - спальник и котомку сделанную из чехла от спальника с остальными вещами - в тот самый рюкзак, мы пошли дальше.. выйдя к какой-то дороге и подъехав парой попуток, мы оказались вроде бы недалеко от каньона.. но поняли что не знаем где именно находимся.. пошли по дороге вроде в правильном направлении.. и через некоторое время добрели до - как мы сначал подумали - посёлка. который оказался какой-то пребывающей в полной разрухе фермой..

в попытках найти хоть кого-то чтоб спросить дорогу, мы зашли на территорию.. нам показались какие-то звуки, и ориентируясь на них мы вышли к бараку полному гусей.. и никого из людей кругом..

до сих пор не знаю почему там никого не было.. то ли выходной, то ли сторожа-пьяницы спали просто.. людей нам дозваться не удалось.. одни гуси - а у них не спросишь )))

не помню кому из нас пришла в голову идея что перед нами - мясо ))) и что оно вот чуть ли не ничьё.. вот такое, прямо бери пока никому не надо.. а на тот момент лично я не ела мяса уже с месяц.. и да, нехорошо брать то что не твоё, но оно же вот такое бесхозное.. и я думаю, мы бы таки съели одного гуся, и остановило нас вовсе не то что мы его по сути будем красть.. а то, что ни я ни мой напарник оказались неспособны убить птицу.. горожане, что с нас взять.. рука не поднялась просто..

впрочем, мы с голоду не помирали ведь.. у нас были крупы, сухари, банка паштета, даже чай и сахар.. и желание поесть жаркого не перевесило отвращения к процессу убийства живого существа..
fon_k Мужской
житель
****
Сообщений: 997


Держи меня крепче...

Оффлайн Оффлайн
« Ответ #26 : Февраль 01, 2012, 08:38:32 am »

tunuha
Здорово, что такие необычные люди таким опытом делятся.... читается, правда, увлекательно....

У меня вопрос. Ведь хватает же людей, которые просто так, не ища повода, могут причинить "очень нехорошо"... Это в обычной, "цивилизованной" жизни. А Вы там одна... девушка.... Что коротнет в голове "лесника", что придет в голову пьяной компании на отдыхе.... Закопают и искать никто бы не стал.... Неужели не страшно было?
tunuha Женский
Принцесса
***
Сообщений: 2765


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #27 : Февраль 01, 2012, 11:39:00 am »

fon_k, самое рискованное в этом плане - автостоп.. лично знала девушку, которой больше нет.. "не доехала" однажды.. да, путешествовать в одиночку - опасно.. как и прыгать с парашютом.. как и заниматься дайвингом в краях где водятся акулы.. как и работать дрессировщиком в цирке с крупными хищниками..

я просто внутренне никогда не ощущала себя потенциальной жертвой.. возможной добычей.. и наверное вот это подсознательное бесстрашие - да, логически не вполне оправданное, но тем не менее -  и позволило мне общаться с самыми разными людьми, некоторые из которых были далеко не агнцами.. но мне не причинили вреда, наоборот, некоторые даже поддержали и протянули руку как друзья..

просто когда человек ощущает себя как жертва, он неосознанно и ведёт себя так, и как бы подаёт сигналы - "я жду что со мной что-то сделают", и в какой-то степени эти сигналы и являются побудительным мотивом к совершению немалого количества преступлений и насилия.. в расхожем оправдании маньяков "она меня сама спровоцировала!" есть, увы, доля истины.. что их не оправдывает, конечно..
Terminatrix Амазонка
****
Сообщений: 22687

Оффлайн Оффлайн
« Ответ #28 : Февраль 01, 2012, 12:13:26 pm »

Если нехороший человек вышел на охоту, ему будут пофик все сигналы.
Если кто-то со мной не согласен, то он и на другие пакости способен
tunuha Женский
Принцесса
***
Сообщений: 2765


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #29 : Февраль 01, 2012, 13:24:17 pm »

не согласна, многое зависит от стечения обстоятельств

но да, не-виктимность не является гарантией безопасности.. несколько понижает шансы попасть в беду, всего лишь..
Страницы: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 9 Печать 
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Клетка  Кельи  Исповедальня  tunuha. Экскурсия "на дно". 



Design by helljoy | Sunset theme by Mustang Forums
Rated by: Femdomnia, Fetishlinks, Deviant-Top. Smiles by Aiwan
SMF 2.0.10 | SMF © 2015, Simple Machines
SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal

© 2008-2012

     Fetishlinks