Начало Форум Помощь Вход Регистрация
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Клетка  Кельи  Исповедальня  tunuha. Экскурсия "на дно".  (Прочитано 20129 раз)
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 Печать
tunuha Женский
Принцесса
***
Сообщений: 2765


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #45 : Февраль 02, 2012, 00:41:08 am »

помимо жратвы, постепенно копилось всякое.. сползалось на нашу стоянку, в мою "кладовую" в камнях в частности.. полезности всякие, и просто забавные штуки..

ковёр нашли однажды.. на задворках санатория.. притащили, хотели из него гамак сделать, да не сумели, просто устлали всю поляну, он огромный был.. чистили чуть не каждый день, ржали что ещё пылесос бы найти.. и электричество заодно протянуть ))) из полотенец и ещё каких-то шмоток подушек наделали, набили травой.. красиво было.. в стороне очаг, над головой можжевелы, и мы валяемся на ковре в россыпи подушек.. посередине - блюдо с фруктами, цветы в импровизированной вазе из какой-то бутыли от дорогого бухла.. кальян ещё какие-то ребята привезли.. восточная роскошь ))) и море в 20ти метрах вниз по склону.. рай!

в том же санатории нашли ворох старых шёлковых и не только штор.. там ремонт что ли делали, столько всего выбрасывали.. ой мы с девчонками развлеклись.. нашили платьев - и похоже на кимоно, и типа сари, и ещё что-то вообще фантастическое.. я свои произведения раздарила, себе только пару вещиц оставила, особенно интересно получившихся..

натащили кресел без ножек, пластиковых кафешных - не знаю, кто их наломал в таком количестве, видно отдыхали в том кафе буяны, любители стулья крушить ))) примотали хромой мебели вместо утраченных конечностей ветки, скотчем и верёвками.. соорудили стол из доски на камнях, скатертью накрыли.. получилось совсем уж нереально, как на террасе элитной дачи.. если не брать в рассчёт мелкие дефекты )))

да много было такого, пафосно-шуточного.. что-то было во всём этом от детской игры.. не выживание на грани, не существование "на дне", а понарошку как-то всё.. как будто мы понимали что в любой момент можно перестать.. вернуться к "правильной жизни", к институтам-квартирам-офисам.. а пока - отдыхаем :)
tunuha Женский
Принцесса
***
Сообщений: 2765


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #46 : Февраль 02, 2012, 00:54:01 am »

на Мангуп я так больше и не выбралась.. Симеиз затягивет, это подтверждают все, кому случалось пожить там.. несколько раз мы с друзьями поднимались к скале Ат-Баш, наверх, на Ай-Петринскую яйлу, просто для разнообразия.. а я ещё и за разнотравьем для чая, на побережье горных трав таких как-то нету.. к Короне Ай-Петри ходили, ещё по пещерам там же где-то.. к Чёртовой Лестнице, в сторону Байдарской долины.. но из каждого похода, как притянутые магнитом, возвращались обратно в Симеиз..

столько всего было, на трёхтомник мемуаров, правда.. сложно выбрать какие-то отдельные фрагменты, но не книгу же целую писать )))

попробую повспоминать только то, что так или иначе касается материального вопроса..
tunuha Женский
Принцесса
***
Сообщений: 2765


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #47 : Февраль 02, 2012, 01:33:22 am »

однажды на дороге из посёлка к себе в скалы застали картину бурного скандала.. абсолютно пьяный парень, ухоженного вида, в хорошей одежде и обуви, валяется вяло трепыхаясь посреди дороги, вокруг него разбросано содержимое высыпавшееся из карманов - какие-то деньги, карточки, навороченный мобильник.. и таксист на жигулёнке, который никак эту икебану не объедет - дорога ограничена скалой и парапетом со стороны склона.. совместными усилиями оттащили ругающееся и брыкающееся тело к обочине, честно запихали ему в обратно карманы растерянное содержимое.. но бросать так нельзя же - или угодит под следующую машину, или сверзится куда-нить, или обберёт кто-то менее совестливый.. добиться кто и откуда не удалось - персонаж был категорически невменяем.. выручила мобилка.. прозвонив по нескольким последним набранным номерам, нашли тех с кем он отдыхал вместе, попросили приехать и забрать бедолагу..

больше всего объявившиеся друзья пьяницы были поражены что мы - тощие и очевидно нищие хиппи - вместо того чтоб воспользоваться ситуацией и взять себе всё что было у несчастного, не позарились ни на что, хотя один только телефон стоил явно очень много.. а мы наоборот - оказали посильную помощь.. вероятно, они бы в такой ситуации поступили иначе? хотя, может и нет..
от денег, предложенных в благодарность, мы отказались.. а вот пару пачек сигарет, пиво и шоколад согласились взять ))) сладкому особенно порадовались :)
tunuha Женский
Принцесса
***
Сообщений: 2765


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #48 : Февраль 02, 2012, 01:43:50 am »

Массандровский парк, или как мы нашли клад )))

много слышали про это место, как там интересно.. решили посмотреть.. попутками доехали до Массандры.. вход в парк, разумеется, оказался платный, так что мы втихаря влезли с дальнего краю через забор.. да, там было что посмотреть.. действительно красиво.. в какой-то момент блужданий по парку вышли к каскаду фонтанов.. а таааам! дно бассейнов каскада, особенно почему-то нижнего, было устелено просто слоем монеток, набросанных туристами.. и не по копейке, а покрупнее..

разумеется мы полезли добывать сокровища!!! с оглядкой, как бы не заметили служащие парка да не выгнали.. набрали мелочи мы наверное пару килограмм.. монетками по 25, 50 копеек, по целой гривне.. (это примерно умножить на 4 если считать в рублях?) ..потом смеялись, что надо почаще ездить туда ))) но, если всерьёз, рано или поздно нас таки поймали бы.. монетки-то ничьи, а вот что мы в парк проникли не по правилам..
tunuha Женский
Принцесса
***
Сообщений: 2765


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #49 : Февраль 02, 2012, 02:04:28 am »

кстати, о монетках.. отдыхающие их куда только не умудряются набросать.. а изобретательные товарищи - выудить )))

Севастополь. Вечный Огонь. чудак с алюминиевой ложкой, загнутой как черпак, примотаной проволокой к длинной железной дрыне.. 50 гривен мелочью вытащил, по его словам )))
Dara Женский
постоялец
***
Сообщений: 365


и небывалое бывает...

Оффлайн Оффлайн
« Ответ #50 : Февраль 02, 2012, 09:43:11 am »

Представила себе образ девушки-хиппи, бесстрашно путешествующей по городам и весям. Это ваш очередной творческий образ или стиль жизни? [flower]
Просто, я из тех девушек, которые, встретив голубоглазого, светловолосого принца на белоснежном коне, с криками "господи, ну какая же лапочка!" побегут гладить коня.
tunuha Женский
Принцесса
***
Сообщений: 2765


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #51 : Февраль 02, 2012, 10:37:47 am »

ну, я себя хиппи в полной мере никогда не ощущала.. но некоторые, нравящиеся мне, элементы этой субкультуры органично вошли в мою жизнь..

именно тогда тот образ жизни, который мы вели - да, мы - именно то, что "я" - одинокое и оторванное от всего стало "мы" - с яркими, светлыми душой, открытыми самым необычайным событиям друзьями, пусть и мимолётными, но вот эта спонтанность и несвязанность ничем тоже были уместны тогда - наиболее всего вытащило меня из той душевной боли, которая и толкнула на бегство из собственной жизни, от всего и всех..
Maliarda Женский
Принцесса
***
Сообщений: 3635


Благое вижу, хвалю, но к дурному влекусь.

Оффлайн Оффлайн
« Ответ #52 : Февраль 02, 2012, 12:41:17 pm »

Тань, вот читаю тебя и диву даюсь. Ну сама бы после такого рассказа ударилась бы "в бега" ото всех. Но вот один только вопрос мучает : как же тогда твои родные, ведь места наверное себе не находили? в розыск тебя не объявили часом?
Таких принцесс в старинных пьесах всегда сжигали на кострах
tunuha Женский
Принцесса
***
Сообщений: 2765


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #53 : Февраль 02, 2012, 13:16:47 pm »

это больной вопрос.. на тот момент их у меня было только двое - мама и брат.. поначалу я вообще не хотела с ними никак контактировать, ну не было у меня душевных сил на это.. через одесскую подругу и потом через инет, на емейл брату, давала о себе знать что жива-невредима, но не более того..

я не хотела их жалости, настырного (пусть и из наилучших побуждений) маминого стремления сделать чтоб у меня всё было хорошо (так, как она это хорошо понимает).. мне нужно было выйти из кризиса самостоятельно, а не чтоб меня из него вытаскивали родные и друзья.. ну вот я такая :)
Maliarda Женский
Принцесса
***
Сообщений: 3635


Благое вижу, хвалю, но к дурному влекусь.

Оффлайн Оффлайн
« Ответ #54 : Февраль 02, 2012, 13:26:32 pm »

Ну это то понятно. Мне самой забота близких в тягость, по этому ничего им не расссказываю, чтоб лишний раз избежать их переживаний за меня. Но меня б в такой ситуации кинулись бы искать всем огромным семейством да ещё и с собаками [lol]. И даже все мои "неволнуйтесь, скоро сама приеду" не подействовали. Да и сама бы вся извелась ещё больше, зная что мама переживает за меня. Порой любовь близких душит.
Таких принцесс в старинных пьесах всегда сжигали на кострах
tunuha Женский
Принцесса
***
Сообщений: 2765


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #55 : Февраль 02, 2012, 13:38:57 pm »

это был не первый мой разрыв контакта, хотя пожалуй самый жёсткий..

намного раньше, в 20 лет, я как-то рассорившись со всеми с кем можно - с родными, по мелочи и глупо.. с друзьями, оказавшимися в трудную минуту мельче чем они мне казались.. с работодателем, пусть и по объективным причинам, но создавшим мне серьёзные материальные неудобства нерегулярной выплатой зарплаты.. любимого человечка у меня на тот момент и не было, что тоже способствовало.. ну так вот я собрала наиболее нужные вещи - одежду, документы, деньги, какие-то лично мне важные мелочи - в сумку, закинула её на плечо, и уехала попутками в Одессу.. где у меня были только случайно знакомые по Крыму пара ребят, и всё..

и осталась в Одессе.. нашла работу по специальности почти сразу, сняла жильё.. и наотрез отказалась возвращаться домой.. наоборот, через некоторое время ко мне сбежал пожить в свободе от родителей 15-летний брат, за взятку устроила его в школу и на пол-ставки разнорабочим к себе в типографию.. около года прожили так, довольно весело в целом..

потом встретила в Одессе же харьковчанина.. влюбились, поженились, сначала он ко мне переехал, потом уговорил перебраться к нему в Харьков.. собственно, из Харькова я в Крым и махнула..

так что мои родные уже были научены не пытаться меня контролировать.. и верить мне, что я справлюсь, как справлялась и раньше.. ну, волновались всё равно, конечно.. но я правда не могла их видеть-слышать тогда.. мне нужны были рядом люди, не подозревающие даже о моих "скелетах в шкафу" и внутреннем раздрае..
Maliarda Женский
Принцесса
***
Сообщений: 3635


Благое вижу, хвалю, но к дурному влекусь.

Оффлайн Оффлайн
« Ответ #56 : Февраль 02, 2012, 13:55:54 pm »

В 20 я тоже после увольнения с работы  махнула в Москву с 30 рублями в кармане (этих денег хватило на одну поездку в метро  и билет на электричку до г.Королёва). Как я тогда на такое решилась ума не приложу. Но умудрилась и на работу устроиться и квартиру снять чуть ли не в первый день.
Но об этом не буду, не хочется прерывать твои захватыващие и великолепные рассказы.
Таких принцесс в старинных пьесах всегда сжигали на кострах
tunuha Женский
Принцесса
***
Сообщений: 2765


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #57 : Февраль 02, 2012, 14:15:00 pm »

а было бы интересно послушать )))
вообще, мне кажется, многие люди с независимым характером в какой-то момент довольно резко вырываются "из родного гнезда".. чтобы начать почти с нуля строить что-то своё, чем никому не обязаны..
tunuha Женский
Принцесса
***
Сообщений: 2765


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #58 : Февраль 02, 2012, 14:20:48 pm »

сейчас уложу малышню и расскажу как мы отмечали день рождения Ёлки (ник одной из наиболее близких тамошних подруг) ..это вполне себе трагикомичная история, хоть кино снимай )))
Dara Женский
постоялец
***
Сообщений: 365


и небывалое бывает...

Оффлайн Оффлайн
« Ответ #59 : Февраль 02, 2012, 16:55:26 pm »

а было бы интересно послушать )))
вообще, мне кажется, многие люди с независимым характером в какой-то момент довольно резко вырываются "из родного гнезда".. чтобы начать почти с нуля строить что-то своё, чем никому не обязаны..

Совершенно согласна - так и случается, очень точно подмечено, респект [thumb_up]


Просто, я из тех девушек, которые, встретив голубоглазого, светловолосого принца на белоснежном коне, с криками "господи, ну какая же лапочка!" побегут гладить коня.
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 Печать 
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Клетка  Кельи  Исповедальня  tunuha. Экскурсия "на дно". 



Design by helljoy | Sunset theme by Mustang Forums
Rated by: Femdomnia, Fetishlinks, Deviant-Top. Smiles by Aiwan
SMF 2.0.10 | SMF © 2015, Simple Machines
SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal

© 2008-2012

     Fetishlinks