Начало Форум Помощь Вход Регистрация
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Клетка  Кельи  Исповедальня  tunuha. Экскурсия "на дно".  (Прочитано 20128 раз)
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Страницы: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 Печать
tunuha Женский
Принцесса
***
Сообщений: 2765


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #75 : Февраль 03, 2012, 02:26:22 am »

мой спальник, подаренный ещё подругой в Одессе, сгорел.. причём сгорел в пожаре в горном лесу, из-за которого в Симеизе чуть не объявили эвакуацию..

как я его лишилась - оставила на стоянке у друзей, стоявших под самой скалой Ат-Баш, наверху.. планировала спуститься с гор налегке и снова прийти через пару дней.. а тут какой-то мудак-турист поджёг лес.. да так что кто-то даже погиб в пожаре, вроде лесник с женой, если верить слухам.. ребят с той стоянки эвакуировали лесники, вещи они и свои частично побросали, хорошо сами успели спастись от огня..

нашла себе другой спальник, такой же драный, советский, кто-то оставил уезжая.. а ближе к осени подарила его другу, вернее сказать сменяла - мне за него в благодарность отдали здоровенный шерстяной плед.. впрочем, в жару на ЮБК не было нужно ни то ни другое, ну разве что если ночевать в горах..
Maliarda Женский
Принцесса
***
Сообщений: 3635


Благое вижу, хвалю, но к дурному влекусь.

Оффлайн Оффлайн
« Ответ #76 : Февраль 03, 2012, 10:06:57 am »

Тань, а ак ты решала гигенические вопросы? Ну к примеру зубы почистиь или там  чисто женские  дни? Как я поняла ведь деньги не всегда водились, а такие вещи нужно покупать в аптеке.
Таких принцесс в старинных пьесах всегда сжигали на кострах
tunuha Женский
Принцесса
***
Сообщений: 2765


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #77 : Февраль 03, 2012, 12:06:00 pm »

мыло, шампунь, зубная щётка и паста у меня были, найденые.. щётку, кстати, я около часу в котелке кипятила, прежде чем решилась пользоваться.. по мере израсходования периодически удавалось найти и ещё.. а женские дни могли бы быть проблемой, да.. но от перенесённого стресса (и переживания, и резкая смена климата/образа жизни) мой организм в этом плане дал почти полугодичный сбой.. что конечно было несколько тревожно, но зато очень удобно.. занятно, что когда я вернулась к более цивилизованному образу жизни, цикл восстановился сам собой, как будто тело почувствовало, что "уже можно"

впрочем, если даже вы остались без зубной щётки, но при этом у вас длинные волосы, берётся тонкая прядь и используется в качестве нити-флосса.. потом тщательно промывается, вот и всё.. не идеальный способ чистки зубов, но лучше чем ничего..

ну и найти и хорошенько понастирать каких-нить лоскутков ткани, да хоть тех же навязанных на "дерево желаний" туристами носовых платков - выход на случай женских проблем (кстати, я так и сделала, заранее про запас, но - не пригодились ))) )
Maliarda Женский
Принцесса
***
Сообщений: 3635


Благое вижу, хвалю, но к дурному влекусь.

Оффлайн Оффлайн
« Ответ #78 : Февраль 03, 2012, 12:15:42 pm »

а женские дни могли бы быть проблемой, да.. но от перенесённого стресса (и переживания, и резкая смена климата/образа жизни) мой организм в этом плане дал почти полугодичный сбой.. что конечно было несколько тревожно, но зато очень удобно.. занятно, что когда я вернулась к более цивилизованному образу жизни, цикл восстановился сам собой, как будто тело почувствовало, что "уже можно"
Да, я о таком слышала, что подобные вещи случались с женщинами во время войны.
Таких принцесс в старинных пьесах всегда сжигали на кострах
Maliarda Женский
Принцесса
***
Сообщений: 3635


Благое вижу, хвалю, но к дурному влекусь.

Оффлайн Оффлайн
« Ответ #79 : Февраль 03, 2012, 12:23:49 pm »

О, а волосы в качестве зубной нити цыгане часто используют, сама не раз видела. Сидят такие в кафешке кушают, а потом раз и зубы почистили. И эти использованные волосы так и висят у них вместе с остальными - гадость [vomit]
Таких принцесс в старинных пьесах всегда сжигали на кострах
tunuha Женский
Принцесса
***
Сообщений: 2765


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #80 : Февраль 03, 2012, 12:28:53 pm »

волосы используются в процессе умывания и после использования промываются до чистоты.. а цыгане вообще редко отличаются чистоплотностью..

кстати, до того как мне удалось обзавестись нормальной расчёской, я - видя что волосы безнадёжно запутываются, как-то потратила почти пол-дня, наплела сама себе на всю голову мелких косичек, ну, типа афро, но без ниток.. получилось довольно прилично на вид, но руки потом ныли как будто камни таскала )))

какое мучение их было расплетать, через некоторое время, вообще вспоминать не хочется ))) но я терпеть не могу короткие стрижки, так что пришлось возиться до победы )))))))))
tunuha Женский
Принцесса
***
Сообщений: 2765


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #81 : Февраль 03, 2012, 14:17:51 pm »

кстати, о гигиене. многие, особенно парни, если уж ведут "полудикий" образ жизни, то вообще перестают заморачиваться таковой.. в лучшем случае, носки стирают и купаются в одежде, чтоб заодно и её прополоснуть..

ну понятно, что если постоянно готовишь на костре, спишь на камнях и не имеешь полдесятка смен белья и футболк, то выглядеть "с иголочки" нереально.. но это же не значит, что нужно опускаться до полного скотства! мыться и стирать одежду неосуществимо пожалуй только в пустыне, потому что там воды нет )))

при желании можно не пропить случайно подвернувшуюся мелочь, допустим, а купить самого дешёвого мыла или даже стирального порошка.. или например забрать то, что оставили уехавшие более мажорные туристы (а такие вещи они частенько бросали, ну и правда, тот же полупустой шампунь не стоит того чтоб рисковать разлить его по всему рюкзаку по пути домой)

можно использовать и ещё чисто приморский интересный способ стирки - когда к джинсам например или ещё какой труднопостируемой одежде привязывается верёвкой увесистый камень и с другого конца верёвки поплавок из пластиковой бутылки, и это сооружение забрасывается полоскаться на ночь в море, где своё дело делают во-первых волны, но - самое главное - планктон, выедающий из ткани грязь органического происхождения..

каждый день помногу купаясь в море, что-то ещё с собой делать не особо надо, можно при желании умываться ещё пресной водой, от соли, ну и волосы тоже периодически прополаскивать с шампунем..

опасная бритва или хорошо отточенный о камни нож - годный способ не обзаводиться бородой для мужчин и хоббитскими ногами для девушек.. ну, можно ещё сжигать лишнюю "шерсть", фаерщики особенно так чудили, ну, у них вообще особые отношения с огнём )))
tunuha Женский
Принцесса
***
Сообщений: 2765


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #82 : Февраль 04, 2012, 01:17:31 am »

всё лето в Симеизе было солнечно.. раз или два пронёсся шторм с ливнем, через час после которого опять возвращалась жара.. вообще, Симеиз - одно из самых солнечных мест в Крыму. его особенность в том, что рельеф скальной стены, отгораживающей ЮБК от северной части Крыма, в частности та самая скала Ат-Баш, как бы рассекает воздушные потоки с севера, и направляет тучи в обход..

от летних мимолётных дождей у нас был натянут навес из разрезанного большого надувного матраса, привязанный к горизонтальной ветке одного из растущих на нашей поляне можжевелов..

но лето, как и всё хорошее, всё-таки когда-то кончается...
ближе к середине сентября я задумалась над тем, чтоб соорудить себе какое-то существенное жильё.

в основу лёг тот самый навес из матраса.. он уж очень удачно расположился посреди поляны, чуть сбоку.. я решила усовершенствовать это сооружение, по возможности
tunuha Женский
Принцесса
***
Сообщений: 2765


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #83 : Февраль 04, 2012, 01:55:03 am »

с наступлением осени многие из коротающих лето в Крыму ребят поразъехались по домам.. но многие, кому не так уж нужно было спешить на учёбу, работу, или куда-то ещё - остались. было ещё более чем тепло.. кое-кто даже специально приехал в начале осени, на "бархатный сезон", когда людей ствновится меньше а жара уже не так изводит..

я никуда не собиралась уезжать.. там, куда я бы помчалась бросив всё, если бы только позвали - я была больше не нужна.. а те люди, к которым я могла бы вернуться - не заполнили бы пустоты и только мучили бы меня своими бесплодными попытками сделать меня счастливее.. на тот момент я допускала даже мысль перезимовать прямо на стоянке.

и соответственно всерьёз заморочилась постройкой своего "дома".

от туристов победнее, у которых не было навороченных непромокаемых палаток, по всем скалам пооставались брошенные за ненадобностью большущие куски клеёнки, которые изначально были ими взяты вместо тента, да так и не пригодились в симеизском солнечном раю ))) ещё нашлось штук 10 порванных туристских ковриков - "пенок", "кариматов", кто как называет..

для начала я сделала пол. натаскала больших камней с хотя бы одной плоской стороной.. уложила их прямоугольником на месте будущего шалаша, так чтоб уровень "внутри" был выше чем снаружи сантиметров на 20 (с тем, чтоб даже в самый сильный ливень, если по стоянке будет течь ручей воды, моё жилище оказалось выше, над потоком). на камни наложила хвойного лапника. поверх уложила все найденые кариматы, склеив их между собой подаренным мне кем-то из уезжавших скотчем. накрыла их клеёнкой. поверх клеёнки приспособила, сложив вчетверо, ещё с сердины лета живущий на стоянке ковёр, предварительно тщательно его выбив. внутрь ковра ещё засунула тоже подаренный мне надувной матрас. сверху застелила это всё покрывалом (ещё с лета, когда мы нашли ткани, я отложила про запас пару понравившихся, и вот - пригодилось). туда же пошли пара набитых травой и одна надувная подушка, несколько ящиков с книгами, рукоделием, одеждой и всякими мелочами - я решила, что в качественно сделаном шалаше они будут в большей сохранности чем в "складе" под камнями..

верх шалаша сделала из клеёнки. много слоёв, тщательно закленые скотчем стыки и мелкие надрывы, низ лежит на земле некоторой длиной. поверх лежащих на земле краёв тоже выложила камни, по периметру, обернув "хвосты" клеёнки вокруг них. поверх клеёночного слоя накинула сеть из верёвок, привязала к лежащим на земле камням. сверху верёвки приклеила к клеёнке ещё и полосками скотча, чтоб не ёрзали и не намокали. камни внизу связала между собой, и, где возможно, поподвязывала "хвосты" клеёнки. перед входом привязала к краям клеёнки (и обернула ими) 2 палки перевёрнутой буквой V. причём так, чтоб верхний угол выступал далеко вперёд над входом. внутри, под этим выступом, привязала "дверь" из более плотного материала (кажется, тоже из куска матраса), и за ней ещё занавесь из плотной ткани, чтоб не задувало. над площадкой, куда выходила "дверь" моего шалаша, натянула найденный довольно плотный большой тент из плетёного полиэтилена (из такого материала сумки хозяйственные бывают), привязала его к камням и веткам можжевелов в куче мест.. я довольно серьёзно готовилась к осени, штормам и ветрам..
konstex Мужской
гражданин
*****
Сообщений: 1533


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #84 : Февраль 04, 2012, 09:23:50 am »

интересно все так. Романтика, приключения. Супер.  [thumb_up]
tunuha Женский
Принцесса
***
Сообщений: 2765


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #85 : Февраль 05, 2012, 17:11:14 pm »

так и не вернувшись на Мангуп, я махнула рукой на сомнительное происхождение своего рюкзака.. а где-то в начале осени поменялась им на другой, похуже и несколько порванный, с уезжавшими друзьями, при том что впридачу они отдали мне тёплый спальный мешок (который очень пригодился осенью).. тогда у меня были ещё и плед, пара одеял, плащ - дождевик.. лето-то уходило..

неподалёку от ручья я как-то обнаружила заросли... помидоров!!! видимо, кто-то выбросил один а он пророс, на момент как я нашла их там была немалая плантация ))) разумеется, плодоносящая.. я их шутки ради прополола, чтоб лучше вызревали.. а через некоторое время ещё и посадила там же неподалёку целый кулёк проросших луковиц..
долгое время у меня на столе не переводились овощи и зелень "с собственного огорода" ))))))))))

погода испортилась, всё чаще штормило.. до источника пресной воды ходить со стоянки было далековато, и я взяла за правило в штиль натаскивать в лагерь запасы морской воды помногу, в больших баклажках, для мытья-стирки-посуды и тому подобного..  литров до 50-ти.. очень удобно - потом не приходилось бегать уворачиваясь от волн, а то и под дождём, чтоб сполоснуть руки или ложку.. также соорудила маленький непромокаемый шалаш для заблаговременного просушивания запасов дров..

мало кто из оставшихся коротать осень в камнях ребят так всерьёз заморачивался бытом.. а я вроде и спокойно ждала предстоящих трудностей - холода, сырости, иссякания летнего изобилия.. но, вполне представляя себе что меня ждёт, не видела смысла в бездействии..

тем не менее, возвращаться к цивилизованному образу жизни мне не хотелось.. отчасти, это был и азарт - смогу ли, выдержу ли? насколько меня хватит - спрашивала я себя..

Dara Женский
постоялец
***
Сообщений: 365


и небывалое бывает...

Оффлайн Оффлайн
« Ответ #86 : Февраль 05, 2012, 17:26:52 pm »

Я просто снимаю шляпу! Очень захватывающе...На все эти приключения сподвигла личная драмма, скажи, а сейчас ты стала сильней в том плане, что если вдруг (не дай бог, конечно) случится что-то подобное, ты среагируешь так же сильно или всё-же удержишься и сможешь себя заставить поступать более обдуманно?
Просто, я из тех девушек, которые, встретив голубоглазого, светловолосого принца на белоснежном коне, с криками "господи, ну какая же лапочка!" побегут гладить коня.
tunuha Женский
Принцесса
***
Сообщений: 2765


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #87 : Февраль 05, 2012, 17:39:05 pm »

та драма - а это была таки драма - очень сильно изменила меня.. может быть, и закалила душевно в немалой степени.. а сейчас.. сейчас у меня сыновья.. и какие бы бури не проносились в личной жизни (а их не избежишь!), мои мальчишки - самый надёжный якорь.. а если бы не они - сложно сказать.. любовь к путешествиям и перемене мест всегда при мне ))) равно как и отсутствие страха перед жизнью, перед всякими крайностями :) другое дело что мало кто на сегодняшний день смог бы настолько сильно задеть меня, настолько глубоко "пустить корни" в мою жизнь.. я стала более способна пожать плечами и вспомнить слова с соломонова кольца "и это пройдёт".. хотя, пожалуй - знаем ли мы, что будет завтра? и есть ли смысл зарекаться - "нее, я больше так никогда!"?
tunuha Женский
Принцесса
***
Сообщений: 2765


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #88 : Февраль 05, 2012, 18:33:35 pm »

как я торговала сэконд-хэндом

это довольно комичная глава моей крымской истории ))) где-то к середине октября стали пустеть дорогие аппартаменты для отдыхающих в городке. уезжая, мажоры зачастую оставляли - может, забывали, может бросали - некоторые вещи, в частности одежду... хозяева дорогого жилья вряд ли нуждались в чужих тряпках, при том-то сколько они зарабатывали на аренде.. и они просто выносили оставленное на улицу, и оставляли, сложив более или менее аккуратно на лавочках или парапетах..

в наступающих, хотя пока и несерьёзных, холодах такой клад не мог пройти мимо моего внимания... я утащила себе наверное рюкзаков 5 одежды.. теперь я могла ещё и выбирать-перебирать, что мне к лицу и по размеру, что нет.. что пригодится при походном образе жизни, а что бесполезно..

бесполезных но довольно качественных и часто почти новых вещей набралась целая гора.. часть я раздарила ещё оставшимся на стоянках друзьям-хиповьям, но что делать с остальным слабо представляла.. выбросить как-то жаль было, да и лень тащить обратно..

кто-то из друзей пошутил - Танюха, да у тебя тут целый сэконд-хенд! ..и меня осенила идея, с которой мы сначала дружно посмеялись.. а потом, подумав, я решила что с одной стороны, это совершенно безумная затея.. хм.. да.. но.. безумная? значит как раз по мне! ))) а с другой стороны - это ещё и замечательная шалость.. впарить "цивилам" ништяки, ещё и денег за это взять )))))))))))

вещи, которые я забрала себе, я перестирала сразу.. мажоры мажорами, но мало ли, в плане чистоплотности (и при отсутствии денег на лекарства в случ. чего) я была довольно щепетильна, как для "дикарки".. совесть заставила меня проделать то же и со всем предполагаемым "товаром".

некоторое количество свитеров, блузок, платьев, головных уборов и обуви я сочла имеющими товарный вид.. часть менее годного оставила, на всякий случай, спрятала в одном из своих "схронов" под камнями.. немногое негодное, что случайно попалось - безжалостно повыбросила и пустила на обиходные тряпки..

перестиранные и аккуратно свёрнутые вещи сложила в рюкзак.. кто-то из друзей, хотя и стебясь с моей идеи, но с интересом - выйдет ли что из этой затеи? - взялся помочь, притащил проволоки и помог мне наделать из неё и из обструганных веток вешалок-плечиков ))) под часть вещей, которые можно разложить на земле, я припасла аккуратную чистую клеёнку..

...

сэконд-хенд в симеизе был. там, где летом занимали место лотки с сувенирами, в "несезон" расположилась немалая раскладка "вещей из европы".. я обосновалась через улочку, прямо на аллее под кипарисами.. развесила на деревьях свой товар, и с отсутствующим видом уткнулась в прихваченное с собой рукоделие, вышивая замысловатый узор на кофточке, которую обещала подружке в подарок.. я ожидала всякого. что меня выгонят "конкуренты".. что меня загребёт милиция.. что просто ни один человек не подойдёт как покупатель, разве что поиздеваются..

к концу дня у меня разобрали половину "товара" ))))))))))))

...

я находила вещи-ништяки за ту осень ещё много раз )))))) заработала на них наверное не одну сотню, я особо не считала.. деньги мы проедали с друзьями, порой и пропивали.. хотя я никогда не была склонна к алкоголю, но в сырую погоду просто нужно было иногда попить глинтвейна или пару глотков чего-то покрепче, чтоб не заболеть.. в привычку это так и не перешло, хотя я была в меньшинстве в этом плане.. в основном я тратила заработанное на крупы, консервы - мясные, рыбные, сгущёнку, сахар.. сигареты.. несколько раз покупала скотч и доводила до всё большего совершенства и непромокаемости свой дом-шалаш.. часть денег даже потратила в интернет-кафе (тогда там час стоил около 2х гривен всего) - наконец вышла на виртуальную связь с некоторыми друзьями..
tunuha Женский
Принцесса
***
Сообщений: 2765


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #89 : Февраль 06, 2012, 16:51:55 pm »

в этой истории ещё немало весёлых страниц, но была и одна "чёрная глава"..

пожалуй, расскажу сейчас, чтоб поскроее оставить позади до сих пор неприятные мне воспоминания..

.....

осень всё-таки настигла меня.. холодные ночи в шалаше привели к тому что я, как теперь очевидно, просто простудилась, не в плане насморка, бронхита или ангины.. а по женски..

довольно сильно стал болеть низ живота и спина в районе поясницы.. ну, в общем, одна из подруг, которая на тот момент жила с местным парнем (расскажу потом больше об этом), через него устроила мне приём у гинеколога в каком-то местном санатории...

гинеколог не знал о моём образе жизни и материальном положении.. мне и в голову не пришло бы рассказать.. знал только что девочка, приезжая, заболела.. до сих пор не знаю, правда ли ему что-то померещилось, или это был такой подлый способ заработать.. в общем, он сказал... что нашёл у меня опухоль. что скорее всего это онкология. и поэтому так больно, и аменорея от этого.. и.... что анализы, дальнейшее обследование и консультации специалистов платные (и дорого), но он может по знакомству всё устроить со скидкой. ну а нет - так я могу ехать домой и лечиться-обследоваться в поликлинике там где прописана...

я сказала, что подумаю, и ушла.
Страницы: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 Печать 
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Клетка  Кельи  Исповедальня  tunuha. Экскурсия "на дно". 



Design by helljoy | Sunset theme by Mustang Forums
Rated by: Femdomnia, Fetishlinks, Deviant-Top. Smiles by Aiwan
SMF 2.0.10 | SMF © 2015, Simple Machines
SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal

© 2008-2012

     Fetishlinks