Начало Форум Помощь Вход Регистрация
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Клетка  Кельи  Трапезная  Любимые сериалы.  (Прочитано 105615 раз)
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Страницы: 1 ... 23 24 25 26 27 [28] 29 30 Печать
Bлад Мужской
гражданин
*****
Сообщений: 2318


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #405 : Октябрь 06, 2017, 06:03:20 am »

Эх вот, что могу сказать. Посмотрела первую серию, настолько было высоко мое любопытство. Сегодня пока не на работу мне, и включила серию. Конечно, на основе первой серии трудно что либо сказать, но пока свежо мое впечатление, попытаюсь высказать что я чувствую. Еще раз благодарю вас, Леди Эрра, я открываю для себя эмоции. Комментаторы, которые высказывались по поводу определенного безволия главной героини, считаю не правы. Главная героиня - самая стойкая и самая гордая из всех покорнейших тетушек. Где то приходится прогибаться, но не из за слабого характера, существует огромное желание вернуть свою дочь, любыми путями, даже если эти пути идут наперекор с ее жизненными представлениями о свободе и неволе. Ее внутренние мысли, ее образы мышления, ее воспоминания даны не случайно. Она страдает, и эти страдания настолько живо представлены публике, что в моей душе пусто и одновременно чувствую наполненность чем то. Нет пищи игровым мужчинам садистам, не над чем получать тематическое удовольствие, БДСМа нет, есть только страдания души, переживания, слезы. И при этом неизвестно, кто страдает больше, мужчины или женщины. Все заключены в своеобразный кокон, состоящий из предрассудков, правил, в том числе и мужчины. Даже вспомнить суд над насильником, в котором женщинам - невольницам дают выпустить всю свою боль наружу, обрушить на насильника все свое негодование. Внимательный зритель сразу увидит, кто нанес первый удар насильнику, да, главная героиня, которую комментаторы считают безвольной коровой. Безвольная корова не станет первой кидаться на мужика и бить его, это не в ее представлении, она покорная и боится лишних проявлений своих пугающих эмоций. Не только женщины, но и мужчины имеют правила и тоже бояться их нарушать. Возможно у них больше воли в проявлении своего характера или эмоций, но зашоренность у людей в эмоциональном плане в больше степени присутствует. Внутренняя борьба главной героини сильнее чем кажется и эта борьба дает ей силы не свихнуться на своей покорности. Это не мейлдом, далеко даже, я бы сказала. Мейлдомом не пахнет, может потом, не знаю. Но пока я увидела образ женщины, отчаянно пытающуюся не свихнутся и вернуть свою дочь. Спасибо большое. Сегодня вечером стану смотреть продолжение. [kiss]
Я словно пьяный,
иду по жизни босиком,
и ноги в кровь я разбиваю.
Себя ломаю, в сердцах молю,
к тебе одной только взываю.
Минута слабости. Упал.
Но я дойду, я обещаю....
ERRA Женский
Хозяйка Клетки
*****
Сообщений: 43129


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #406 : Ноябрь 03, 2017, 15:55:26 pm »

Влада, ну как, ты, наверное, уже досмотрела первый сезон. Ты правильно все описала, там как бы нет Мейлдома то, там просто жесткие условия, при чем для всех. Для кого то в большей, для кого то в меньшей степени, но все обязаны жить по правилам и несвободны все.
А насчет обсуждения, что героиня безвольная корова, там больше было разговоров о книге, видимо в книге это сильней выражено. Но и в сериале по крайней мере не было с ее стороны какого то выраженного сопротивления и действительно, в первую очередь это связано с желанием вернуть своего ребенка, поэтому она и находится в большей степени в выжидательной позиции.
Свиньи они, а не верноподданные. (с)
Bлад Мужской
гражданин
*****
Сообщений: 2318


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #407 : Ноябрь 04, 2017, 03:31:24 am »

Не стала я его смотреть больше. Слишком тяжелый..особенно после того, как тут девчонку-лесбиянку повесили у нее на глазах. Прослеживается некая несправедливость : а может это не женщины, а мужчины не могут детей иметь? Короче, смотря его, мне по-любому захотелось возмездия, понимая что его не будет, я покончила с сериалом. И уже давно его не смотрю. Я 6 серий посмотрела и все.
Я словно пьяный,
иду по жизни босиком,
и ноги в кровь я разбиваю.
Себя ломаю, в сердцах молю,
к тебе одной только взываю.
Минута слабости. Упал.
Но я дойду, я обещаю....
Bлад Мужской
гражданин
*****
Сообщений: 2318


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #408 : Ноябрь 04, 2017, 05:22:35 am »

А не давно пересматривала старый - старый аргентинский сериал Мануэла. [blush] В 90 годах показывали по телевизору этот сериал когда то и я его смотрела вместе со своей бабушкой. Сейчас решила ни сколько пересмотреть весь сериал, сколько побороть свой страх, когда Исабель снимает маску, чтобы показать свое изуродованное лицо. Я помню это очень хорошо, я помню свой страх, я помню как я тогда была напугана ее изуродованным лицом. И даже сейчас, найдя серию, в которой она показывает свое лицо, я не могу решится побороть свой детский страх. [lol] Столько ужасов пересмотрела в свое время, не скажу что я из трусливых, но детский страх перед ее лицом до того запал, что временной жизненный пласт исказил действительную реальность ее уродства. И я таки решилась и посмотрела через столько лет, что именно меня так напугало тогда, что я стала после ее уродства сикаться в пастель. [lol] А сейчас, опуская уголки рта вниз, я понимаю, да, ничего нет страшного. Я ожидала большего уродства и большего ужаса именно из за искаженной действительности. Что осталось в детстве, в памяти, того и ожидала. И почуяла какую то легкость, когда увидела, что никакого ужаса в действительности нет, словно от чего то освободилась, такая легкость. Но я пересматривать весь сериал больше не буду, слишком он тягомотный, хоть и навивает легкое чувство ностальгии по тем временам.
Я словно пьяный,
иду по жизни босиком,
и ноги в кровь я разбиваю.
Себя ломаю, в сердцах молю,
к тебе одной только взываю.
Минута слабости. Упал.
Но я дойду, я обещаю....
ERRA Женский
Хозяйка Клетки
*****
Сообщений: 43129


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #409 : Ноябрь 04, 2017, 13:32:54 pm »

А я его в детстве не смотрела. Зато рабыню Изауру смотрела))).
А в детстве да, восприятие другое, какие то вещи, напугавшие в детстве, могут очень глубоко запасть.
Свиньи они, а не верноподданные. (с)
Verlioka Женский
Принцесса
***
Сообщений: 5946


Сиди тихо! Я буду тебя любить

Оффлайн Оффлайн
« Ответ #410 : Ноябрь 23, 2017, 00:01:10 am »

Ужасы по дешевке норм такой сериал. Причем явных ужасов мало, но снят качественно.
Когда мне хочется ужастики, всегда гляжу Американскую историю ужасов. Особенно про Ковен. Реально стильный сериал.
Ты не должен бороться за то, чтобы жить так, как тебя хочется. Живи так, как хочешь, и плати за это требуемую цену, какой бы она ни была.
oleg7322 Мужской
новичок
*
Сообщений: 51

Оффлайн Оффлайн
« Ответ #411 : Январь 16, 2018, 08:45:54 am »

Клан Сопрано
Terminatrix Амазонка
****
Сообщений: 22687

Оффлайн Оффлайн
« Ответ #412 : Январь 16, 2018, 14:34:28 pm »

О чем и почему?
Если кто-то со мной не согласен, то он и на другие пакости способен
oleg7322 Мужской
новичок
*
Сообщений: 51

Оффлайн Оффлайн
« Ответ #413 : Январь 16, 2018, 15:52:03 pm »

Сопрано?

О семье италлоамериканцев в одном из пригородов Нью - Йорка, во времена близкие к двухтысячным, о проблемах бандитов, о любви предательстве, психоанализе. Очень интересный особенно в переводе "кубик в кубе"
Terminatrix Амазонка
****
Сообщений: 22687

Оффлайн Оффлайн
« Ответ #414 : Январь 16, 2018, 19:12:55 pm »

Ага. Мафия.
Если кто-то со мной не согласен, то он и на другие пакости способен
oleg7322 Мужской
новичок
*
Сообщений: 51

Оффлайн Оффлайн
« Ответ #415 : Январь 16, 2018, 19:51:19 pm »

Мафия да, но без пафоса а так как она есть из внутри с глупыми бытовыми и семейными проблемами.
Terminatrix Амазонка
****
Сообщений: 22687

Оффлайн Оффлайн
« Ответ #416 : Январь 16, 2018, 19:54:19 pm »

Вам так не жить, а если жить, то не долго. Я такое не люблю смотреть.
Если кто-то со мной не согласен, то он и на другие пакости способен
oleg7322 Мужской
новичок
*
Сообщений: 51

Оффлайн Оффлайн
« Ответ #417 : Январь 16, 2018, 20:53:59 pm »

Настоящая кровь - сериал.
ERRA Женский
Хозяйка Клетки
*****
Сообщений: 43129


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #418 : Март 21, 2018, 18:25:21 pm »

Мне тоже Клан Сопрано не зашел. Может надо было больше серий посмотреть, но что то на второй мне стало скучно.
Свиньи они, а не верноподданные. (с)
Niamhaaaa Женский
новичок
*
Сообщений: 11


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #419 : Март 18, 2019, 21:06:18 pm »

Нравятся Игры престолов, сейчас пересматриваю и жду нового сезона
В жизни много концов и много начал.
Страницы: 1 ... 23 24 25 26 27 [28] 29 30 Печать 
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Клетка  Кельи  Трапезная  Любимые сериалы. 



Design by helljoy | Sunset theme by Mustang Forums
Rated by: Femdomnia, Fetishlinks, Deviant-Top. Smiles by Aiwan
SMF 2.0.10 | SMF © 2015, Simple Machines
SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal

© 2008-2012

     Fetishlinks