Начало Форум Помощь Вход Регистрация
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Клетка  Кельи  Исповедальня  Управление гневом.  (Прочитано 15687 раз)
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Страницы: [1] 2 3 4 5 Печать
ERRA Женский
Хозяйка Клетки
*****
Сообщений: 43129


Оффлайн Оффлайн
« : Март 08, 2014, 12:05:54 pm »

За последние годы в моей жизни произошло столько неприятных событий и ситуаций, что очень сильно повлияло на поведение. Я из тех людей, которых сложно разозлить. Вернее надо достаточно долго и нудно воздействовать, чтобы в итоге я взорвалась. До 2008 года в моей жизни таких ситуаций было.. ну может две или три, когда я чувствовала, что реально вскипела и сейчас потеряю контроль. Даже один раз было, когда потеряла. И когда это происходит.. ну частичная потеря контроля, то мне самой становится страшно, так как я не знаю, что я могу сделать и куда меня понесет. Думаю, что в таком состоянии я по настоящему могу убить, убиться сама или сделать еще кучу менее серьезных вещей, но тоже достаточно ощутимых.

Начиная с 2008 года планомерно уровень моей агрессивности рос. Меня так же непросто вывести из себя, нужно какое то долговременное воздействие. Я не взрываюсь моментально, но потом, если уже взрываюсь, то довольно долго идут последствия и в первую очередь для меня же самой, так как после прохождения первой вспышки я все же пытаюсь себя контролировать, но гнев от этого не стихает и отравляет остальное существование. И так происходит, пока он весь постепенно в течении пары дней не сойдет.

Даже не знаю, к чему топик, потому что я не знаю, что спросить. С одной стороны, вроде как типа вопрос, а как управлять гневом? Но с другой стороны, я понимаю, что мне это не нужно, потому что если я не буду давать ему выйти наружу, то это плохо воздействует не только на мою психику, но и на мою жизнь. Ведь гнев - это решение ситуации и конфликта. Я убедилась, что если я не устрою разгромную истерику, то так и будет происходить то, что меня не устраивает. И получается, я решила для себя, что не собираюсь контролировать свой гнев вне зависимости от того, какие серьезные разрушения он может принести. Скорее наоборот, когда я в гневе, я желаю, чтобы именно серьезные разрушения заставили тех, кто меня разозлил - одуматься.

Вообщем к чему это я, может просто хотела узнать, как вы решаете конфликтные ситуации. Типа просто поговорить об этом. Я знаю, есть люди, которые при малейшем неудобстве сразу выражают свое недовольство. Интересно, может так правильней, они сразу очерчивают для окружающих свою позицию и это их защищает. А я долго пытаюсь мирно изменить ситуацию и договориться и в итоге накапливается негатив, который потом взрывается и долго тянет за собой. Но я не могу сразу показывать зубки, у меня недостаточный уровень агрессивности для этого в начале. Он у меня в обычном состоянии занижен, может надо его в себе искусственно поднимать, чтобы реагировать заранее и не допускать больших всплесков...
Свиньи они, а не верноподданные. (с)
Ял Мужской
гражданин
*****
Сообщений: 3111

Собственность Леди Terminatrix

Оффлайн Оффлайн
« Ответ #1 : Март 08, 2014, 12:16:25 pm »

Со стороны всегда очень трудно понять.. гнев праведный? Всегда ли Вы правы?
Служивый..



Я такой непостоянный, хотя нет.
ERRA Женский
Хозяйка Клетки
*****
Сообщений: 43129


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : Март 08, 2014, 12:30:30 pm »

Цитировать
Со стороны всегда очень трудно понять.. гнев праведный? Всегда ли Вы правы?

Ну понятно, что может и не всегда.

Вот пример. Это было на НГ. Вернее 1-2 января. Я, Дубна, моя сестра и ее муж тусили у Дубны в квартире. У меня очень милая сестра, но у нее есть один очень большой недостаток, она медлительная и какая то вся несобранная. Из за этого у нас часто мелкие конфликты. В основном они возникают из за того, что когда мы пересекаемся где либо, там на даче, или еще где (когда это не на пару часов пообщаться, а когда это совместное проживание), то мы обычно строим планы по совместному проведению времени и очень часто они меняются из за того, что моя сестра медленно и как то со смаком оттягивает время, занимается какой нить хренью. Ну типа долго красится, долго собирается, потом зависнет где нить и планы начинают ломаться. Ну просто человек такой, она с детства такой была, что ужасно раздражало.
Вот на НГ была следующая ситуация. У нас было планов на 1-2 число громадье. Мы первого числа хотели поиграть дома в разные настольные игры. Сестра и ее муж купили настольную игру, она называется Аркхэм. Стали играть... там полно правил, долго разбирались, долго ничего не происходило. Вообщем без подробностей, играли мы в нее 9!!! часов. Я думала,  я со скуки умру, мне было неинтересно. Вы можете себе представить, сидеть 9 часов за столом после недосыпа с новогодней ночи и смотреть, как они пытаются втроем играть. И все бы ничего, если бы у меня не было планов поиграть в то, во что я хотела и во что было интересно мне. Но им троим, вроде та игра понравилась, поэтому я долго терпеливо следила за ними и хотя бы как то участвовала. Вот наверное, это было моей ошибкой. Надо было, когда мне стало скучно, сказать, что я больше не хочу и уйти там телик смотреть или еще чем то заняться. Но было обидно, я же хотела с ними провести время, а получается, что они проводили время сами с собой. Хотя был еще Дубна, которому тоже та игра понравилась.
Словом, когда уже было 11 часов вечера, я сказала, что больше не могу и ушла уже обиженная. Они еще там час поиграли сами и типа доиграли. Из за этого мы не посмотрели кино, которое в принципе хотела посмотреть только моя сестра, остальным было все равно. Я как бы тоже могла с ней посмотреть перед сном, чтобы расслабиться. А на второй день были другие планы. Но моя сестра сказала, что типа раз мы не посмотрели кино сегодня, типа не успели из за этой игры, значит будем смотреть завтра. И на фиг надо? Мне смотреть то, что я уже несколько раз видела и терять еще один день. Я сказала, что я смотреть его не буду.
Ну и на следующий день она со своим мужем вдвоем стали смотреть кино, а мы.. мы значит с Дубной что, должны смотреть, как они сидят у нас дома и делают то, что они хотят, а мы что должны делать? У меня вот возникает дикое ощущение, что меня используют. Я просто взяла все ее подарки, которые она мне подарила и вернула ей и пошла одеваться гулять. Устроила ей истерику с разборкой. Кто не прав??? Не знаю, она считала, что она просто отдыхала, а я вот постоянно ждала, когда же мы начнем отдыхать. Я не отдыхала, а постоянно была в напряжении.
Получается моя ошибка в том, что я сразу, как только почувствовала напряг - не сказала об этом. Но у меня как то это не получается, я же хочу, чтобы им тоже вроде как было удобно и хорошо, а получится, что я типа изначально капризничаю.

И подобные истории были много раз до этого. Когда возникает ощущение, что твоей квартирой или твоим временем пользуются, а ты только ждешь, когда же она наконец еще и скажет тебе, что она и не собиралась делать то, что ты планировала. Но это как бы один из вариантов конфликтов. Именно с сестрой. С другими людьми конфликты могут быть на другие темы.
Свиньи они, а не верноподданные. (с)
Ял Мужской
гражданин
*****
Сообщений: 3111

Собственность Леди Terminatrix

Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : Март 08, 2014, 12:59:28 pm »

Думаю ошибка в том. что раз позволили попразновать на своей территории. то и расслабиться можно)Надо было составить СВОЮ программу)
Служивый..



Я такой непостоянный, хотя нет.
ERRA Женский
Хозяйка Клетки
*****
Сообщений: 43129


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : Март 08, 2014, 13:05:21 pm »

Цитировать
Думаю ошибка в том. что раз позволили попразновать на своей территории. то и расслабиться можно)Надо было составить СВОЮ программу)

Да, вот, я тоже об этом потом сестре сказала. Типа раз мы у нас, то мы делаем то, что решу я, разумеется я не собираюсь никого принуждать и собираюсь с вами согласовывать. На это моя сестра обижается и говорит, что я тиран. Просто даже когда мы согласовываем, то иногда из за ее безалаберности все постепенно, постепенно сходит на нет. Она говорит, что вот ее нельзя заставить делать все быстрей или активней.
Но это как бы один из вариантов конфликта.
Свиньи они, а не верноподданные. (с)
Ял Мужской
гражданин
*****
Сообщений: 3111

Собственность Леди Terminatrix

Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : Март 08, 2014, 13:14:25 pm »

Возможно Ваша сестра тормоз, впрочем как и я, но Вы всё ж вправду Тиран [lol] Ничего личного, это как комплимент [lol]
Служивый..



Я такой непостоянный, хотя нет.
1Дома Мужской
гражданин
*****
Сообщений: 1483


Неси список заданий! Снимай портки! Терпи!

Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : Март 08, 2014, 15:04:48 pm »

Раньше, всего лишь 100 лет назад, подгонять людей было куда проще. Теперь всё на психологическом доминировании, а тогда реальное Садо-Мазо практиковалось.
Чего спишь [spank2]?
О чем задумалась [spank2]?
Ленивая [spank2]!
Поторапливайся [spank2]!
Ой, пожалуйста, на надо!
Format C Мужской
гражданин
*****
Сообщений: 1081


Шут Принцессы Малиарды

Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : Март 08, 2014, 15:20:52 pm »

Думаю, Хозяйке вполне можно вылить свой гнев нехорошими словами на нижних пользователей, и даже запросто -
оно и для поддержки репутации Сайта полезно!

Что касается меня, то я убираю любой гнев хорошей пробежкой, и холодным душем вслед за ней (мысленно предствляя каких-нибудь Верхних дам) - испытанное средство.
 
Принимаю меры по истреблению мазохизма!
Maliarda Женский
Принцесса
***
Сообщений: 3635


Благое вижу, хвалю, но к дурному влекусь.

Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : Март 08, 2014, 15:59:18 pm »

Я в последнее время стала брать себе за правило не обижаться и не злиться на людей сразу же с наскока так сказать.  Я знаю  что люби не могут читать мои мысли и могу недопонимать меня.  По этому я сразу как только что-то происходит такое что может вывести меня из себя говорю себе " они просто не знают, что это меня злит" и сообщаю людям, что их поведение или поступок для меня неприятен. Т.е. ставлю их в известность и когда недопустимое поведение повторяется, то я с чистой совестью могу уже проявить гнев. Но чаще держу себя в руках, т.к. не хочу прослыть истеричкой. Просто указываю людям на выход и всё.  Умные не обижаются. Так было совсем недавно. Пришла ко мне в гости семейная пара очень шумная и постоянно ссорящаяся между собой. Неприятно слушать чужие выяснения отношений. Я им об этом сказала. Они моё заявление проигнорировали . И когда они вновь стали повышать друг на друга голос я просто сказала " Вижу я вам уже надоела. Увидимся в следующий раз. Всего хорошего." Им это жутко не понравилось, они ушли обиженные. Но через три дня пришли ко мне извиниться за своё поведение.
Но есть случаи когда к примеру на работе. Если я покажу своим сотрудникам и подчинённым свой гнев, значит я покажу свою слабость. Тут нужно действовать тоньше, дабы не прослыть неуравновешанной истеричкой. Иногда приходится туго, но оно того стоит. Ещё прошлой весной я заметила, что мои подчинённые бояться расстроить меня больше чем моего непосредственного начальника мужчину (довольно строгого и сурового мужика). На все его распоряжения они смотрят сквозь пальцы, а стоит мне появиться в их поле зрения как сразу же все начинают работать, замете не делать вид как при "большом" начальстве , а именно работать. И я кожей чувствую их уважение. Стоило бы мне хоть раз заистерить, проявить гнев  и рушить всё что под руки попадётся , мою репутацию уже было бы не восстановить. А вот перед начальством можно и "поистерить "(но с умом) стукнуть кулаком по столу, послать его в далёкое путешествие. Я это делаю редко, но метко. В результате начальство старается решить любую проблему ещё до тех пор пока я до него не добралась. Сколько раз замечала стоит только набрать телефонный номер  начальника, как он вместо  "добрый день " говорит мне "Алён, не волнуйся, сейчас всё решим." Это приятно. Но это нужно заработать, это нервы, это бессонные ночи, слёзы бессилия в подушку... это авторитет.
Так что манеры поведения и выдачи гнева в разной ситуации и с разными людьми должны быть разными. Женщина - это дипломат и тонкий психолог от природы, по ему мнению , и этим нужно пользоваться.
Таких принцесс в старинных пьесах всегда сжигали на кострах
Format C Мужской
гражданин
*****
Сообщений: 1081


Шут Принцессы Малиарды

Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : Март 08, 2014, 16:04:52 pm »

С начальством шутки плохи.
Принимаю меры по истреблению мазохизма!
1Дома Мужской
гражданин
*****
Сообщений: 1483


Неси список заданий! Снимай портки! Терпи!

Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : Март 08, 2014, 16:18:12 pm »

Главное чтобы рабочий процесс не страдал, а все остальное - развлечения для сотрудников, скрашивающие серые будни. Кто это понимает зарабатывает нормально и живет спокойно. Кто увлекается психологической игрой ради игры, нанося ущерб организации, рано или поздно вылетает, либо разваливает организацию, коли наделен властью.
Ой, пожалуйста, на надо!
Diabla Женский
Амазонка
****
Сообщений: 15394


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : Март 08, 2014, 18:28:00 pm »

Юль, я такая же как ты. Злить меня надо долго... но если мои мирные действия ни к чему не привели, начинается крушение всего. Я страшен в гневе-с. Управлять гневом невозможно. Если только с помощью каких-либо медикаментов. А так нет, натура возьмет свое. Пусть терпят или  [agent]
Maliarda Женский
Принцесса
***
Сообщений: 3635


Благое вижу, хвалю, но к дурному влекусь.

Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : Март 08, 2014, 19:22:45 pm »

С начальством шутки плохи.
Как ни странно, с начальством у меня всегда были хорошие отношения. Даже спустя много лет после моего увольнения ( я часто меня работу и кардинально) меня продолжают приглашать на праздники и сабантуйчики, поздравляют с праздниками.
Таких принцесс в старинных пьесах всегда сжигали на кострах
Фанфан Мужской
Предупрежден
*
Сообщений: 103

Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : Март 08, 2014, 19:35:52 pm »

Может мой способ успокоения покажется глупым,но я когда чувствую,что вот-вот взбешусь,то сразу начинаю думать,что спокойный человек смотрится на фоне нервного всегда достойнее и вызывает уважение,а бесящийся полудурок всегда вызывает отвращение.Таким образом я представляя самого себя взбешённого сам у себя вызываю отвращение и поэтому успокаиваюсь
Предупреждение за оскорбления  07.05.2014
Maliarda Женский
Принцесса
***
Сообщений: 3635


Благое вижу, хвалю, но к дурному влекусь.

Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : Март 08, 2014, 19:40:43 pm »

Может мой способ успокоения покажется глупым,но я когда чувствую,что вот-вот взбешусь,то сразу начинаю думать,что спокойный человек смотрится на фоне нервного всегда достойнее и вызывает уважение,а бесящийся полудурок всегда вызывает отвращение.Таким образом я представляя самого себя взбешённого сам у себя вызываю отвращение и поэтому успокаиваюсь
Мне это тоже всегда помогает.
Не хочу что бы меня видели в гневе. Проявление эмоций особенно сильных и негативных - для меня это демонстрация слабости.
Таких принцесс в старинных пьесах всегда сжигали на кострах
Страницы: [1] 2 3 4 5 Печать 
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Клетка  Кельи  Исповедальня  Управление гневом. 



Design by helljoy | Sunset theme by Mustang Forums
Rated by: Femdomnia, Fetishlinks, Deviant-Top. Smiles by Aiwan
SMF 2.0.10 | SMF © 2015, Simple Machines
SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal

© 2008-2012

     Fetishlinks