Начало Форум Помощь Вход Регистрация
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Клетка  Камера пыток  На допросе  Изменённые состояния сознания  (Прочитано 9666 раз)
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Страницы: [1] 2 Печать
railway2skidrow Мужской
новичок
*
Сообщений: 70


Оффлайн Оффлайн
« : Октябрь 23, 2016, 13:47:14 pm »

Использование разнообразных кляпов, масок, повязок на глаза, шлемов,  "нижними" партнерами, безусловно, в той или иной степени снижает информационный обмен человека с окружающим миром.
Связывание, подвешивание, мумификация, содержание в клетках и небольших помещениях. Латексные, кожаные костюмы, призваны ограждать тело от получения тактильных ощущений. Любители подобных ограничений отмечают, что во время сеансов они переживают особые, ни с чем не сравнимые состояния.
Главным характерным признаком изменённых состояний сознания являются изменение связи содержания переживаний с реальным миром. Искажаются представления внешней реальности или осознания себя в виде галлюцинаций или иллюзий, причём эти искажения складываются в глобальное понимании.  Изменённые состояния могут вызываться совершенно различными способами.
Лишение света, содержание в звуконепроницаемых камерах, фиксация в определенных положениях, содержание в клетках и ямах, где невозможно менять положение тела. На этом фоне, физические истязания выглядят безобидно. Это и есть Сенсорная депривация. Конечно же существует искусственный способ вызвать изменённое состояние сознания. Путем приема психоактивных веществ. Но я думаю это тема другого форума.

Лично я, за собой не замечал никаких проявлений в желании сенсорной депривации. Просто изучая подобное, нужно учитывать все грани и уклоны. Конечно мне завязывали глаза при порке, было прикольно, другие эмоции. Но ничего конкретного не отложилось.
И всё таки мой интерес к такому роду "заморочек" возник не на ровном месте. Имея опыт депривации сна в течении 6 суток я понял что это дело не шуточное. Недостаток или полное отсутствие удовлетворения потребности во сне. Думаю это мало связано с практикой БДСМ. Но это напрямую связано с изменением состояния сознания . При любом упоминания подобного, слышно от окружающих только: "попадешь в шизу!" или "клетки не поддаются регенерации"
Я не говорю что это не вредно)))
Я не кого не на что не агитирую)
Я как счастливый обладатель устойчивой нервной системы почти не почувствовал депрессии. Разве что слышал о том что эффект никогда не отпустит на 100%. Кому нибудь другому так делать смертельно опасно. А меня допустили к профессии на которой я ежедневно ответственный за 300+ человеческих жизней. Так что не надо обзываться, по вашим земным меркам аля категория здоровья у меня почти 100%. Почти потому что ломал палец. Позже возможно изложу про свой опыт по подробней.

Очень интересно, какое у вас мнение на этот счёт? Про мумификации и завязывание глаз конечно есть в других топиках. Это не совсем то же самое. Но если при обсуждении сознания придётся повторить одну две строчки оттуда, то это не страшно.
Конечно учитывая название форума, ожидаются ответы как никак приближённые к связи БДСМ и изменению состояния сознания. Хотя лично мне интересны  все тонкости ^^

п.с. Страшное фото?


* IMG_4794.JPG (76.49 КБ, 640x479 - просмотрено 1122 раз.)
2016
ERRA Женский
Хозяйка Клетки
*****
Сообщений: 43129


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #1 : Октябрь 23, 2016, 21:55:08 pm »

А что страшного в этом фото? По моему наоборот прикольно.
У меня нет опыта депривации ни у самой с собой, ни на партнерах никогда не практиковала. Была у нас групповая игра, когда на всех нижних были повязки на глазах все 3 часа, пока они находились в действии. Вот в комнате было 3 Верхние и 6 нижних и все они с завязанными глазами. Мы по очереди их выцепляли из строя и что нибудь с ними делали, а иногда делали сразу со всеми, например они задания выполняли. На слух на четвереньках искали туфельку, которую одна из Верхних бросила, сталкивались  с друг другом. Весело наблюдать. Но это немного другое.

То, о чем вы пишите, это способ уйти в себя. То есть чтобы это самое измененное состояние возникло, должны пройти определенные реакции.
Кстати, нечто подобное я достигала сама. Очень сложно, но если тренироваться... ведь депривация это что - это усечение поступление информации из окружающего мира. Вы же понимаете, что ваш мозг постоянно что то думает, что то представляет, что то анализирует. Мне удавалось схватывать состояние, когда мысли максимально возможно удалялись из сознания. При этом сначала почти физически чувствуешь замедление мыслительного процесса и в какой то момент он усилием воли сводится как бы в одну едва пульсирующую точку. А потом выходить из этого состояния тоже не получается резко, а мысли медленно медленно вползают и очень медленно осознаются. Очень прикольно. Это, собственно, медитацией называется. Потом, когда в себя приходишь, то бодрое такое позитивное состояние. Скорее всего, это связано с некоторым легким информационным голодом, который испытывает мозг.

Что то в этом роде должно быть и при принудительной депривации. Типа закрытого в шкафу, связанного и с заткнутыми ушами и с повязкой на глаза. Тоже наступает информационный голод. Из за этого мозг начинает достраивать реальность, потому что для него это неестественное состояние.
Другого типа состояния измененного сознания возникают при шоке. Например психологическом. У меня такое было два раза. Один раз, когда меня шокировали новостью и я когда вышла на улицу, то было ощущение, как будто все краски кругом ярко вспыхнули. То есть повысилась четкость и яркость изображения, восприятие вообще окружающего мира какое то такое уплывающее, и странное ощущение легкости и даже радости (хотя новость то плохая). Это опять же включается компенсаторный механизм. Из за шока в мозг выбрасываются гормоны, которые смягчают стресс. Те же гормоны выбрасываются в родах. У меня в этом году была трагедия, потеряла ребенка в конце 4 месяца беременности и главное, там происходят мини роды, потому что ребенок уже достаточно большой, нельзя так просто сделать операцию и вынуть. При этом тоже и в день искусственных родов и до него и после пару дней у меня был очень странный подъем настроения, как будто находишься в полете, все яркое и ощущение полноты и остроты жизни. Вообщем компенсирующий механизм включается.

И собственно все это можно вызывать СМ воздействием. Человек доводится до стресса и легкого шока, через боль или неожиданные, унижающие вещи и потом срабатывает механизм компенсации и с ним все эти приятные добавочки.
Свиньи они, а не верноподданные. (с)
ERRA Женский
Хозяйка Клетки
*****
Сообщений: 43129


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : Октябрь 23, 2016, 22:01:31 pm »

Мне вот не очень понятно про сон. В том смысле, что терпеть и долго не спать, это же очень неприятно. Ради чего? Ради пары часов или сколько там выходит кайфа? И в чем кайф?
Свиньи они, а не верноподданные. (с)
ERRA Женский
Хозяйка Клетки
*****
Сообщений: 43129


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : Октябрь 23, 2016, 22:21:53 pm »

Вообще, обычно компенсационный механизм включается сильно и мощно на панику и испуг. Но это не у всех. Я кидала в другом топике целый фильм про адреналин и норадреналин. Сейчас тут повторю.

https://www.youtube.com/watch?v=re3nRlVYxRE

Это ссылка на общие сведения по гормонам и нейромедиаторам.
http://ethology.ru/library/?id=287

Суть в том, что одни люди более восприимчивы к одним гормонам, а другие менее восприимчивы. Это зависит от врожденного количество рецепторов к данному типу гормона. Например, у меня страх и паника не вызывают вообще никаких приятных эмоций. Для меня страх это очень и очень негативная эмоция, может еще поэтому я не могу быть снизу. А нижние, это те люди, которым страх нравится, потому что у них другое физиологическое восприятие того химического коктейля, который бежит по крови во время стресса. У меня страх мозг максимально блокирует. Я либо сразу в морду даю, либо все эмоции и вся концентрация уходит на побег, а там уже некогда бояться. То есть я не могу сидеть где то и бояться и получать от этого удовольствие.
Свиньи они, а не верноподданные. (с)
крокодил Мужской
постоялец
***
Сообщений: 362

Лучший на игре

Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : Октябрь 23, 2016, 22:23:47 pm »

как сложно всё
ERRA Женский
Хозяйка Клетки
*****
Сообщений: 43129


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : Октябрь 23, 2016, 22:24:45 pm »

Крокодил, тебе еще учиться и учиться.
Свиньи они, а не верноподданные. (с)
крокодил Мужской
постоялец
***
Сообщений: 362

Лучший на игре

Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : Октябрь 23, 2016, 22:28:13 pm »

Как завещали. Вы о стрессе беседуете?
ERRA Женский
Хозяйка Клетки
*****
Сообщений: 43129


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : Октябрь 23, 2016, 22:37:05 pm »

Об измененном состоянии сознания и его часто вызывает стресс.
Свиньи они, а не верноподданные. (с)
railway2skidrow Мужской
новичок
*
Сообщений: 70


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : Октябрь 23, 2016, 23:44:28 pm »

А что страшного в этом фото? По моему наоборот прикольно.
Вроде не упоминалось раннее, на фото камера сенсорной депривации.
Прикольно. я  даже попробовал бы, тем более в наше время все качественно были б деньги. А страшновато всё таки потому что я как обычно представляю себе наихудшее стечение обстоятельств. В конкретной ситуации длительное лишение внешних раздражителей может привести к чрезвычайному беспокойству, галлюцинациям, депрессии и асоциальному поведению. Что уж говорить если в допросах ЦРУ со времен Холодной войны вплоть до Войны с террором используется этот "прикол" .  Я думаю для таких ситуаций выберают наиболее действенные меры.
2016
ERRA Женский
Хозяйка Клетки
*****
Сообщений: 43129


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : Октябрь 23, 2016, 23:52:01 pm »

Наверное, все зависит от количества времени. В какой то момент, наверное, у мозга действительно случается коллапс из за того, что он заточен на постоянную обработку информации, а ее не поступает.
Хотя по мне, по моему можно просто спать)). Но если это длится много часов или даже дней, то спать столько не будешь, конечно.
Свиньи они, а не верноподданные. (с)
ERRA Женский
Хозяйка Клетки
*****
Сообщений: 43129


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : Октябрь 23, 2016, 23:53:26 pm »

Вы мне лучше ответьте, почему вас это интересует? То есть в чем кайф? Почему цепляет именно такая игра?
Свиньи они, а не верноподданные. (с)
railway2skidrow Мужской
новичок
*
Сообщений: 70


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : Октябрь 23, 2016, 23:53:41 pm »

ERRA, Я не знаю что уместно на форуме, просто не могу удержаться. Примите мои соболезнования! Не понимаю нормально ли дальше продолжать печать. :/
2016
ERRA Женский
Хозяйка Клетки
*****
Сообщений: 43129


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : Октябрь 23, 2016, 23:56:12 pm »

В смысле, вам расхотелось обсуждать эту тему?
Свиньи они, а не верноподданные. (с)
railway2skidrow Мужской
новичок
*
Сообщений: 70


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : Октябрь 24, 2016, 00:03:24 am »

Трудно осознается читая про вашу трагедию. Хорошо что вы не терзайте себя каждую секунду. Нужно жить дальше. Больше не секунды с вашего позволения не буду думать об этом. А вот про мои интерес в этом кайфе рассказать с удовольствием,
2016
ERRA Женский
Хозяйка Клетки
*****
Сообщений: 43129


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : Октябрь 24, 2016, 00:15:03 am »

Вы по поводу ребенка?
Ну бывает, не повезло. Генетические нарушения были, просто обычно выкидыш происходит в первые пару месяцев, а у меня ребенок прожил 4 месяца, видимо нарушение было не настолько серьезное, чтобы сразу произошла "проблема разархивации генетических кодов". Но к концу 4 месяца ребенок переходит полностью на обслуживание плацентой, а в плаценте тот же генетический код. И вот если там ошибка, то начинает происходить сбой и плацента начинает "умирать", то есть свертывается система кровоснабжения и ребенок получается умирает без питания и кислорода. Такой естественный отбор. Узнаешь об этом постфактумом, уже когда все случилось.. например 10 дней назад. То есть ты ходишь 10 с мертвым...и не знаешь. На самом деле у меня еще все не так ужасно было, но жалко, да. Жесть, когда подобное случается где нибудь за пару недель до родов.

Я просто привела этот пример для описания того, как у меня лично меняется восприятие всего под влиянием психологического стресса. Ощущение оторванности и нереальности происходящего. Просто мозг не сразу перенастраивается, когда случается резкое изменение обстоятельств в плохую сторону.

А про кайф расскажите. Просто хочу понять, что в этом такого.
Свиньи они, а не верноподданные. (с)
Страницы: [1] 2 Печать 
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Клетка  Камера пыток  На допросе  Изменённые состояния сознания 



Design by helljoy | Sunset theme by Mustang Forums
Rated by: Femdomnia, Fetishlinks, Deviant-Top. Smiles by Aiwan
SMF 2.0.10 | SMF © 2015, Simple Machines
SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal

© 2008-2012

     Fetishlinks