Начало Форум Помощь Вход Регистрация
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Клетка  Кельи  Трапезная  Искусственный интеллект.  (Прочитано 12988 раз)
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Страницы: 1 [2] 3 4 5 Печать
Rain Мужской
гражданин
*****
Сообщений: 1352


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #15 : Март 10, 2017, 19:03:13 pm »

Тогда прикольно
Справка для занятий БДСМ есть
ERRA Женский
Хозяйка Клетки
*****
Сообщений: 43123


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #16 : Март 10, 2017, 19:11:27 pm »

Вот и я говорю, что с одной стороны это очень прикольно, и я уверена, что попытки такое создать обязательно будут. Другое дело... что тут мы вступаем в зону этики. Если создать пусть и из искусственных материалов объект, который может испытывать боль или тем более психологически страдать, то есть создается некоторая имитация психики. А вот физическая боль - это вообще самое простое. Я бы даже сказала, что это первое, что можно реально легко сделать. Всего лишь более сильное воздействие на объект должно считываться как боль. Ну типа там если давление более чем какое то количество ньютонов, или температурное воздействие больше или меньше каких то градусов, то импульсы считываются и интерпретируются роботом как боль, которую обязательно НУЖНО устранить. То есть у него уже появляется своя личная цель. Устранить болевое ощущение. Появляется желание! Чтобы не было больно. И т.д. И формируется уже система реакций и ощущений по типу человеческих.

Насколько это реально нужно людям - вопрос. Роботы, как помощники машины - это да, конечно. А вот как страдающие и радующиеся машины - не знаю.
Свиньи они, а не верноподданные. (с)
Флуди Мужской
гражданин
*****
Сообщений: 1088

Оффлайн Оффлайн
« Ответ #17 : Март 10, 2017, 19:20:38 pm »

А может наш весь мир матрица.И кто мы такие,откуда пришли и куда уйдем.Может нас всех создала машина,супер компьютер...
Или мы биороботы...
ERRA Женский
Хозяйка Клетки
*****
Сообщений: 43123


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #18 : Март 10, 2017, 19:22:34 pm »

Блуди, у тебя вот точно проблемы с прошивкой. Обратись в сервисный центр.
Свиньи они, а не верноподданные. (с)
Rain Мужской
гражданин
*****
Сообщений: 1352


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #19 : Март 10, 2017, 19:27:18 pm »

Блин, я бы хотел быть андроидом ))
Справка для занятий БДСМ есть
Флуди Мужской
гражданин
*****
Сообщений: 1088

Оффлайн Оффлайн
« Ответ #20 : Март 10, 2017, 19:35:00 pm »

[shades] А че не терминатором.Я тут кстати передачу смотрел что в Сша создают машины,на подобия терминатора из фильма.И еще кстати машины могут с друг другом общаться,люди просто об этом не догадываются.
ERRA Женский
Хозяйка Клетки
*****
Сообщений: 43123


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #21 : Март 10, 2017, 19:38:50 pm »

Цитировать
Блин, я бы хотел быть андроидом ))

Почему?
Свиньи они, а не верноподданные. (с)
Verlioka Женский
Принцесса
***
Сообщений: 5946


Сиди тихо! Я буду тебя любить

Оффлайн Оффлайн
« Ответ #22 : Март 10, 2017, 20:16:55 pm »

Блин, я бы хотел быть андроидом ))
Думаю твое желание уже осуществлено. Ты точно человек?
Ты не должен бороться за то, чтобы жить так, как тебя хочется. Живи так, как хочешь, и плати за это требуемую цену, какой бы она ни была.
Rain Мужской
гражданин
*****
Сообщений: 1352


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #23 : Март 10, 2017, 20:22:03 pm »

Блин, я бы хотел быть андроидом ))
Думаю твое желание уже осуществлено. Ты точно человек?

Точно (( Андроиды не ошибаются в счете.
Справка для занятий БДСМ есть
Rain Мужской
гражданин
*****
Сообщений: 1352


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #24 : Март 10, 2017, 20:25:16 pm »

Цитировать
Блин, я бы хотел быть андроидом ))

Почему?

Почти совершенство ведь. И долговечность. И время на сон не тратишь. И все умеешь. И все знаешь.
Справка для занятий БДСМ есть
ERRA Женский
Хозяйка Клетки
*****
Сообщений: 43123


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #25 : Март 10, 2017, 20:43:03 pm »

Эээ, в смысле не тратишь время на сон? А на зарядку? Может там надо будет по 5-6 часов в сутки заряжаться.
Долговечность, это да. И насчет все умеешь и все знаешь тоже не совсем. Скорее можешь получить любую информацию и правильно ею воспользоваться.  Но это и любой человек вообще то может. Другое дело, человеку могут мешать это сделать чувства или просто лень, усталость и что то еще. Вот кстати, лени, наверное, даже у чувствующих роботов не будет. Это плюс...конечно. Лень - это аналог сберегающего режима. Но у человек лень может быть даже тогда, когда энергии еще полно, просто лень)). Или это слабая мотивация? Вот если бы можно было самого себя перепрограммировать как тебе необходимо, вот это было бы супер.
Свиньи они, а не верноподданные. (с)
Rain Мужской
гражданин
*****
Сообщений: 1352


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #26 : Март 10, 2017, 20:58:41 pm »

Ходишь такой с проводом от розетки, заряжаешься. Другое дело, что все это теряет смысл, если не существует желаний. Делаешь, потому, что делаешь. Самое ужасное, что может случиться - перестать хотеть и стремиться. Ой, стихи ))
Справка для занятий БДСМ есть
ERRA Женский
Хозяйка Клетки
*****
Сообщений: 43123


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #27 : Март 10, 2017, 21:00:39 pm »

Вообще да. Когда привык жить желаниями, то когда их нет (а у меня были такие периоды), то это реально пиздец! Лучше испытывать беспокойство и страх или нервозность, чем полное отсутствие мотивации. Я это недавно поняла.
Свиньи они, а не верноподданные. (с)
Rain Мужской
гражданин
*****
Сообщений: 1352


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #28 : Март 10, 2017, 21:04:19 pm »

Эх, молодость ))
Справка для занятий БДСМ есть
Akim Мужской
гражданин
*****
Сообщений: 4796


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #29 : Март 12, 2017, 11:34:57 am »

Мотивации и сверхзадачи у андроида и человека совершенно разные. Если у гомо это эго вектор,  то у робогомо - общественный.  Как мы знаем,  эго это капризная переменная,  а те же  формулы Азимова - привиолет постоянного. И если в будущем будет произведен такой андроид, то это будет именно тот судья Дред.  А питаться электричеством или от солнца и научиться чувствовать,  в первом случае человеком,  а во втором - роботом,  вполне возможно. Говорят,  Коперник разговаривал со звездами,  а Тесла - с электронами, и  то что микросхемы, могут мироточить :)
  
Страницы: 1 [2] 3 4 5 Печать 
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Клетка  Кельи  Трапезная  Искусственный интеллект. 



Design by helljoy | Sunset theme by Mustang Forums
Rated by: Femdomnia, Fetishlinks, Deviant-Top. Smiles by Aiwan
SMF 2.0.10 | SMF © 2015, Simple Machines
SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal

© 2008-2012

     Fetishlinks