Начало Форум Помощь Вход Регистрация
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Клетка  Кельи  Комната Откровений  Дневник Даниэллы (Модератор: Даниэлла)  Истории мудрых мужчин  (Прочитано 7920 раз)
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Страницы: [1] 2 3 4 Печать
Даниэлла Женский
Распорядитель
****
Сообщений: 501

госпожа

Оффлайн Оффлайн
« : Июль 30, 2017, 00:42:34 am »

Мужчина, который почитает женщину - мудрый мужчина.
Каждый человек живёт исходя из опыта и образования. Но всё же. Я стараюсь заниматься духовным развитием, и пока часто встречаю противоречия на счёт женской и мужской роли. Я прекрасно понимаю, что это как два разных мира, дополняющие друг друга. Но пока не вижу себя в роли той, которой должна быть по мнению Вселенной. Женщина - Богиня и Хозяйка на Земле и в доме, Мать человечества. Мужчина - проводник энергии Космоса, обеспечивающий продолжение своего Рода, добывающий знания для духовного развития и блага для земной жизни.
Но в современном мире сложно уловить истину, наши предназначения. Этому никто не учит сегодня.
Я совершенно не вижу сейчас в мужчинах ТОГО, рядом с кем можно спокойно думать о доме и о потомстве. Сейчас я понимаю почему. (это уже личное). Но тенденции замены понятий и ценностей, думаю, все ощущают.
Так вот, может это одна из причин, по которым я ищу "нижнего". А может вовсе не нижнего, а понимающего свою роль. Ни один мужчина без женской поддержки ничего не сможет достичь. Это я знаю как 2х2. А женщина, взяв на себя обе роли, я так посмотрю, покоряют Землю, это наша стихия.
И вот один пример такого мужчины:

Одна блондинистая молодая супруга миллионера, приняв гостя своего супруга - миллиардера, за слугу, из-за его тёмной кожи и по своей невежественности, стала командовать им. Мужчина старался угодить капризам дамочки. Но когда его отвели в сторону и обьяснили, что дама не в курсе кто он, он ответил:
- Я хорошо разбираюсь в людях, НО, вы должны понять, что любая женщина является проводником Женских энергий Вселенной - Богини Процветания и Богини Знания. Как ты думаешь почему я такой богатый? Потому что я стараюсь угодить каждой женщине, с которой встречаюсь в жизни. И если они мною довольны, то мною довольны эти Богини.

Это не притча а реальная история.
 
скукота тут
ERRA Женский
Хозяйка Клетки
*****
Сообщений: 43129


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #1 : Июль 30, 2017, 09:20:43 am »

Сколько я в интернете, столько и идут эти бесконечные разговоры на тему места мужчины и женщины в этом мире и кто и что из них должен делать, каким быть. Уже давно не интересно. Больше всего, конечно, бросается в глаза попытка рассказать о том, какие они (мужчины) сейчас или они (женщины). Как будто кто то жил лет 100 или 200 назад, чтобы вот реально сравнить.
То, что были другие социальные и общественные условия, это да, конечно влияло. Роли были куда более жестко закреплены. А были ли люди более счастливыми? Или были более счастливыми только те, кто со своими ролями легко мирился, а для кого это противоречило темпераменту или характеру? Как они жили? 200-300-500 лет назад? Меня вот как раз сейчас все устраивает. Совершенно не хотела бы возврата к истокам.
Желание найти как бы "нижнего", это просто желание женщины не быть под мужским руководством. Не быть зависимой от него как личности. По крайней мере у меня так. И мужчина как бы с "нижним" характером кажется более приемлемым, меньше будет указывать, что ты должна делать и больше идти на компромиссы. Вот у меня муж такой, но по настоящему назвать его именно тематическим нижним вообще нельзя. Происходит путаница между социальной ролью и сексуальной. А иногда мужчина хочет быть "нижним" для того, чтобы быть у мамочки под крылышком, то есть просто через эту роль хочет решить свои проблемы с ответственностью, оставаясь при этом в комфортных объятиях женщины.
В вашей истории, вполне возможно, что этот мужчина угождал нужным женщинам, которые могли повлиять на его судьбу. Довольно разумный ход)).
Свиньи они, а не верноподданные. (с)
Akim Мужской
гражданин
*****
Сообщений: 4798


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : Июль 30, 2017, 12:23:18 pm »

                                   Сидят четыре гусара, играют в покер, а под столом
                                   четыре дамы и делают каждому из них минет. Вдруг раздается
                                   стук в дверь.  Одна фрейлин отвлекается от занятия и
                                   испугано говорит: Господа,  это Ржевский,  не открывайте     
                                   ему дверь, а то он войдет и как обычно все опошлит!
                                             Анекдоты про поручика Ржевского

Совершенно согласен с тем, что дескать мужики или дамы совсем не те, что раньше. Рыцари были грубы, а дамы плохо пахли.
  
Даниэлла Женский
Распорядитель
****
Сообщений: 501

госпожа

Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : Июль 31, 2017, 08:39:30 am »

В вашей истории, вполне возможно, что этот мужчина угождал нужным женщинам, которые могли повлиять на его судьбу. Довольно разумный ход)).
Нет, речь шла о мужчине, почитавшем всех Женщин без исключения, именно за то что они Женщины. Не взирая на свой высокий статус в обществе. И как он считал, Богини были к нему благосклонны, и именно потому он смог достичь такого благосостояния.
Сколько я знакомлюсь, пока такого качества не вижу. И такие мужчины не вызывают у меня желания общаться. Я понимаю, что такие люди и Мать свою ни во что не ставят. И чего такие "мужчины-подростки"могут добиться в жизни?
Мужчина без поддержки женских энергий скорее похож на мечтателя, который только хочет, но сил на достижение нет. Потому что только Женщина может дать эти силы. и только добровольно.
скукота тут
Даниэлла Женский
Распорядитель
****
Сообщений: 501

госпожа

Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : Июль 31, 2017, 08:40:42 am »

                                   Сидят четыре гусара, играют в покер, а под столом
                                   четыре дамы и делают каждому из них минет. Вдруг раздается
                                   стук в дверь.  Одна фрейлин отвлекается от занятия и
                                   испугано говорит: Господа,  это Ржевский,  не открывайте     
                                   ему дверь, а то он войдет и как обычно все опошлит!
                                             Анекдоты про поручика Ржевского

Совершенно согласен с тем, что дескать мужики или дамы совсем не те, что раньше. Рыцари были грубы, а дамы плохо пахли.
Какая мерзость. Ты ещё и историю России плохо знаешь
скукота тут
Akim Мужской
гражданин
*****
Сообщений: 4798


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : Июль 31, 2017, 10:40:32 am »

Историю России? [shocked]
  
Iblis Мужской
житель
****
Сообщений: 646


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : Июль 31, 2017, 18:56:17 pm »

Анекдот и впрямь не важный. Но история россии тут причем?  Как раз суть истории историческим реалиям вполне себе соответствует.
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо (с)
Terminatrix Амазонка
****
Сообщений: 22687

Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : Июль 31, 2017, 20:25:33 pm »

Какой то совсем юношеский максимализм. Обобщения глобальные. Чего ради превозносить ВСЕХ женщин без разбора? За некие энергии? Вы это серьезно?
Если кто-то со мной не согласен, то он и на другие пакости способен
Akim Мужской
гражданин
*****
Сообщений: 4798


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : Июль 31, 2017, 21:09:56 pm »

Анекдот и впрямь не важный. Но история россии тут причем?  Как раз суть истории историческим реалиям вполне себе соответствует.
Анекдот пошлый как и все анекдоты про Ржевского. Смысл в другом- можно ли опошлить пошлую ситуацию? Извратить извращенное? Или мы будем выбирать? :)
  
Terminatrix Амазонка
****
Сообщений: 22687

Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : Июль 31, 2017, 21:28:37 pm »

Пришел Аким и все опошлил)
Если кто-то со мной не согласен, то он и на другие пакости способен
Даниэлла Женский
Распорядитель
****
Сообщений: 501

госпожа

Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : Август 03, 2017, 00:43:13 am »

Какой то совсем юношеский максимализм. Обобщения глобальные. Чего ради превозносить ВСЕХ женщин без разбора? За некие энергии? Вы это серьезно?
Я тут при чем? Это пример из жизни реального человека и его позиция. А чего ради каждый для себя сам решает.
скукота тут
Terminatrix Амазонка
****
Сообщений: 22687

Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : Август 03, 2017, 07:36:40 am »

Я так поняла, что вам нужен именно такой. Будете его наказывать, когда он перед каждой женщиной преклоняться начнет)
Если кто-то со мной не согласен, то он и на другие пакости способен
annaxxii Женский
гражданин
*****
Сообщений: 1532


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : Август 07, 2017, 23:08:14 pm »

Ну не знаю, по опыту мужской жизни богатым не стал.
- Начнешь угождать одной, та быстро тебя в загс.
- Следующей, так первая прибежит в ревности и лицо покарябает.
- Если скрытно, то та следующая уведет от предыдущей.
- Если постоянно угождать, не споря и не выражая протест, то женщина быстро сядет на шею и будет погонять и требовать до бесконечности, пока у мужчины силы не иссякнут, ибо в каждой девочке сидит или спит беспредельщица.

Врет все это Ваш миллионер.
Если б он не держал узды правления, его бы давно женщины разорили бы.... значит у него есть серьезные ограничения.
Bлад Мужской
гражданин
*****
Сообщений: 2318


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : Август 08, 2017, 08:47:03 am »

Надо хорошо знать человека, прежде чем угождать ему. Все мужчины и женщины разные. Что вы думаете, что все женщины такие истерические обезьяны, не понимают хорошего, благодарного к ней отношения что ль? Я не говорю сейчас про угождения в рамках бдсм или темы какой то, я так поняла, здесь приводится пример более какого то глубинного понимания. А вообще, для большинства мужчин ненавистная тема, почему то в их головах всплывает мысль о том что все женщины - истерички, и как ей угождать, это немыслимо, не правильно, не традиционно как то. Нижний мужчина придерживается такого же мнения. Конечно выбор у всех есть, быть тем то и таким то. Ты можешь быть сильным, независимым, но свою любимую женщину ты можешь превозносить выше себя, не потому что она просто женщина, но мать твоих детей и еще куча куча всяких причин. Ведь каждый человек, независимо от пола и его статуса - это целый мир. Даже у нашего Блуди целый мир в голове [lol] Ну чтож теперь поделаешь, выбор всегда есть. И женщины тоже умеют быть благодарными, умеют быть спокойными и держаться той самодостаточности чтобы не перейти на уровень истеричной обезьянки. В жизни не знаю таких людей мужчин, а в сети встречала, которые к женщине как к богине относятся и вполне этим счастливы. И еще мое мнение про подкаблучников. Их просто не бывает, сам термин "подкаблучник" придуманный мужчинами чтобы хоть как то классифицировать данный вид мужчин. Есть хороший, плохой и "не мой" вот и все. Если женщина показалась тебе истеричной дурой, после того как ты решил ей угождать и делать все что она скажет, то это просто не твоя женщина. Есть еще такое мнение, что мужчины в комментариях осыпают девушку оскорблениями вслед за другими остроумными комментаторами, не потому что это их мнение, а для того чтобы не опустится в глазах других комментаторов до уровня того же подкаблучника письколиза, хотя, возможно, у них имеется другое мнение, отличное от других мнений, но они придерживаются большинства, чтобы слиться с основной массой своих корешей. Я глубоко уважаю и всегда уважала мужчин, которые никогда не станут открыто оскорблять, иметь свое, отличительное мнение, не боясь насмешек и издевательств со стороны других мужчин. Много раз наблюдала такую картину. Всегда есть белая ворона, которая высказывает мнение в пользу девушки, я говорю конечно о мужчине, и да, его тут же закидывают тапками другие комментаторы со словами - ты чмо. И что теперь? Мужчины зависимы от мнений других мужчин? Кто является для них авторитетом? Другие мужчины? Вот и получается, что если мужчина старается служить своей любимой женщине, на него сразу наклеиваются ярлыки. Женщины умеют быть благодарными, они очень взаимны....А все эти служения всем девушкам подряд - это их выбор, это их причины, это их выбор счастья.
Я словно пьяный,
иду по жизни босиком,
и ноги в кровь я разбиваю.
Себя ломаю, в сердцах молю,
к тебе одной только взываю.
Минута слабости. Упал.
Но я дойду, я обещаю....
Даниэлла Женский
Распорядитель
****
Сообщений: 501

госпожа

Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : Август 09, 2017, 12:55:56 pm »

Мне казалось речь не о служении всем подряд, а об отношении к женскому полу вообще. Унижая женщину, мужчина унижает в первую очередь себя как мужчину. И наоборот. И от униженной или обиженной женщины нельзя ждать искренней улыбки и благодарности.
Когда то из меня пытались насильно выдавить эту благодарность.....это плохо закончилось.
скукота тут
Страницы: [1] 2 3 4 Печать 
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Клетка  Кельи  Комната Откровений  Дневник Даниэллы (Модератор: Даниэлла)  Истории мудрых мужчин 



Design by helljoy | Sunset theme by Mustang Forums
Rated by: Femdomnia, Fetishlinks, Deviant-Top. Smiles by Aiwan
SMF 2.0.10 | SMF © 2015, Simple Machines
SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal

© 2008-2012

     Fetishlinks