Начало Форум Помощь Вход Регистрация
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Клетка  Камера пыток  На допросе  Деградация в Теме  (Прочитано 20010 раз)
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Страницы: [1] 2 3 4 Печать
Jet Мужской
гражданин
*****
Сообщений: 2576


Зазевавшийся тормоз, попавший под ледник

Оффлайн Оффлайн
« : Октябрь 02, 2015, 09:11:40 am »

Вставлю свои пять копеек. Как-то давно с подачи одной домины я экспериментировал с девиациями в поисках новых ощущений. В результате получил несколько дополнительных девиаций, или как говорит 1Дома "открыл в себе" ). Всё бы ничего, да только это повышает уровень ментального и эмоциональнго шума, что снижает общий уровень качества жизни (есть такое понятие). Точно не уверен, но подозреваю, что я мог бы "открывать себя" до полной деградации.
А для качества жизни необходимо практиковать внутреннюю тишину. Хотел бы подчеркнуть, что именно внутреннюю, потому что внешне это может выглядеть даже очень энергично.
В индуизме есть удачное слово для этого "безмятежность".
А для сохранения свежести ощущений, ничего лучше воздержания и сублимации в творчество не придумано. Как говорят даосы, мудрый не выжимает свой мир, он лишь нежно дотрагивается до него.
Поэтому сейчас я стараюсь удовлетворять только базовые девиации, исконные так сказать, учусь воздержанию, терплю, пока мои колени сами, помимо моей воли не приползут к объекту вожделения. Сублимация уже тоже более-менее получается - есть интересные проекты.

Причём это касается любой потребности человека, вплоть до голода. Потребность можно сравнить с батарейкой. Прямое удовлетворение похоже на короткое замыкание, а сублимация - это например как подключенный к батарейке мобильник или планшет.
И с ощущением постоянного лёгкого голода во всех потребностях и особенно в сексуальной необходимо подружиться тому, кому не безразлично качество его жизни.
"Отродясь такого не бывало. И вот опять то же самое!" (Виктор Степанович Черномырдин)



ERRA Женский
Хозяйка Клетки
*****
Сообщений: 43129


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #1 : Октябрь 02, 2015, 11:13:04 am »

Эээ, пытаюсь понять к чему этот пост именно тут.
Во первых, я никого ни на что не подбивала. Меня, обычно, сами находят, я очень редко кого то ищу. И в этом случае, что сейчас, что полгода назад, ко мне обратились, а не я кого то на что то подбивала.
Во вторых, у данного партнера больше и нет никаких примочек, кроме этой. Так что там ничего нового не открывается, никакие границы не расширяются.
И в третьих, он итак переживает из за своей девиации, в прошлый раз как раз после одного экшена сказал, что будет терпеть и бороться и больше  будет стараться этим не заниматься. Я, правда, сказала, что у него вряд ли получится. Ну просто по его описанию, это явно уже навсегда и именно такой таракан, который прочно попадает еще в юности, а не так типа побаловались пару раз и хватит. Ну и я оказалась права, опять позвонил и просит снять голод, хотя я думала, что хотя бы год продержится. Ну 9 месяцев вот молчал.

Это я к тому, что может и выглядит это объявление развратно или как то неправильно, но на самом деле все не так просто, как кажется на поверхности.
Свиньи они, а не верноподданные. (с)
Jet Мужской
гражданин
*****
Сообщений: 2576


Зазевавшийся тормоз, попавший под ледник

Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : Октябрь 02, 2015, 11:31:22 am »

Леди Эрра, Вы утолили чей-то голод - значит Вам низкий поклон.
Мой пост об экспериментаторах вообще. Я просто подумал, что он не тянет на отдельную тему, поэтому запостил к Вам.
"Отродясь такого не бывало. И вот опять то же самое!" (Виктор Степанович Черномырдин)



ERRA Женский
Хозяйка Клетки
*****
Сообщений: 43129


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : Октябрь 02, 2015, 11:53:58 am »

Почему не тянет на отдельную тему? Мне кажется, это было бы интересно. Насколько это правильно раскачивать себя и дальше и вообще возможно ли это? Мне кажется, что так можно раскачать только человека с определенных характером. А есть еще мнение, что наоборот надо раскачать себя в этой области до тошноты и возможно таким образом выскочить из темы. По моему это еще как можно пообсуждать.
Свиньи они, а не верноподданные. (с)
Jet Мужской
гражданин
*****
Сообщений: 2576


Зазевавшийся тормоз, попавший под ледник

Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : Октябрь 02, 2015, 12:01:46 pm »

Как Вам будет угодно, Леди
"Отродясь такого не бывало. И вот опять то же самое!" (Виктор Степанович Черномырдин)



Rain Мужской
гражданин
*****
Сообщений: 1352


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : Октябрь 02, 2015, 13:40:27 pm »

Мне тоже приходили мысли о полной деградации. Это сложно представить и жутко пугает своей необратимостью. Не обязательно тематической. Вон, смотришь на бомжей - им же кроме как выпить ничего больше не нужно в этой жизни. Вот как такое вообще возможно?
Справка для занятий БДСМ есть
ERRA Женский
Хозяйка Клетки
*****
Сообщений: 43129


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : Октябрь 02, 2015, 14:16:41 pm »

Ну чтобы понять, возможно ли такое, нужны для начала примеры. И еще критерии оценки. Например, каким человек был и каким стал. А так же еще его субъективные ощущения и рассказ о себе. Мне, в принципе, такие случаи прямо таки падения не попадались. Да, я встречала людей  с, как бы это помягче выразиться, нестандартной психикой и слишком вызывающим поведением, но я их не видела ДО вхождения в тему и возможно они такими были всегда, а тема только углубила эти изъяны.
Если же рассматривать непосредственно бомжей и их связь с алкоголем, то получается, что сравнивать их с тематиками не совсем корректно. Там идет прямая и жесткая химическая связь нейронов и химических веществ из алкоголя или наркотиков. То есть тут связь очень жесткая. В теме она тоже присутствует, но в значительно меньшей степени. Ведь алкоголику без алкоголя не просто ... в голове плохо, типа грустно, думы там всякие и все такое, но ему физически плохо.
Хотя с другой стороны, можно рассматривать разные уровни деградации. Когда это уже перешло на тело, то это последняя стадия, видимо.
Свиньи они, а не верноподданные. (с)
ERRA Женский
Хозяйка Клетки
*****
Сообщений: 43129


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : Октябрь 02, 2015, 14:22:23 pm »

А так, я встречала людей, которые очень бурно и стремительно в тему входили и очень быстро и много сразу пробовали всего и вели себя по сути, как одержимые. Но по моему, это через пару лет проходило. Это свойство характера конкретного человека. К тому же я не видела этих людей ВНЕ темы и не знаю, отражалась ли эта бурная деятельность за пределами самой темы, влияла ли она на их отношения на работе или с близкими.
Свиньи они, а не верноподданные. (с)
ERRA Женский
Хозяйка Клетки
*****
Сообщений: 43129


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : Октябрь 02, 2015, 14:29:22 pm »

Подумала еще чуть чуть. Вообще вот во всяких фильмах или может рассказах отражена не просто деградация человека из за темы, а скорее деградация конкретных отношений со своим партнером. К примеру тот же фильм Горькая луна. Хотя, если присмотреться глубже, то там у главного героя вообще была внутренняя проблема, он не мог найти себе места.
Блин, вообще вот эта деградация возможна именно из за этого. Когда человек не может найти себе места в той или иной сфере. Например в сексе или в отношениях с любимым человеком или партнером по теме. А вот почему он это место никак найти не может, это очень глубокий вопрос. Собственно эти поиски и метания и приводят к тому, что он начинает пробовать все больше и больше и жестче и жестче и выхолащивается все человеческое и разумное. Когда человек точно знает что ему нужно и что ему приятно, а что ему не нужно и что ему точно неприятно, тогда он легко это место свое находит, у него четко есть цели. При таком раскладе, как мне кажется, деградации через тему не произойдет, даже если будешь часто пробовать что то новое.
Свиньи они, а не верноподданные. (с)
ERRA Женский
Хозяйка Клетки
*****
Сообщений: 43129


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : Октябрь 02, 2015, 14:33:56 pm »

Мне вот интересно, реально ли выскочить из Темы, если сильно раскачаться. Довести ее до такого абсурда, чтобы стало тошно. Тогда может она зафиксируется как что то неприятное и больше тебе не захочется. Хотя до того, как дойдешь до неприятного, будет же еще и приятного много и оно, скорее всего, будет перевешивать. То есть получается нужно долго заниматься Темой, когда тебя от нее тошнит, ну чтобы негативный опыт надежно зафиксировался.
Мне кажется, такое никто по настоящему не пробовал.
Свиньи они, а не верноподданные. (с)
Rain Мужской
гражданин
*****
Сообщений: 1352


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : Октябрь 02, 2015, 17:00:20 pm »

Нелья просто так взять - и выскочить из темы ))
Справка для занятий БДСМ есть
Rain Мужской
гражданин
*****
Сообщений: 1352


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : Октябрь 02, 2015, 17:03:03 pm »

Можно отвлечься, сублимировать, сублимировать, сублимировать и все равно вернуться к теме. Как тот мужик, который девять месяцев держался, а потом снова решил за старое приняться. А в чем грех, если подумать? Не Господь его таким сделал разве?
Справка для занятий БДСМ есть
Rain Мужской
гражданин
*****
Сообщений: 1352


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : Октябрь 02, 2015, 17:07:23 pm »

И потом, что значит довести до абсурда? Ездить в метро в корсаже с плетками и требовать от всег обращения "моя госпожа"? )) Это клиника, серьзное психическое расстройство, вредящее окружающим. Нормальный человек, даже повернутый на Теме, ведет себя адекватно. Даже такие, которые годами носят неснимаемые оковы какие-нибудь, в повседневной жизни обычные люди.
Справка для занятий БДСМ есть
ERRA Женский
Хозяйка Клетки
*****
Сообщений: 43129


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : Октябрь 02, 2015, 18:42:10 pm »

А при чем тут повседневная жизнь. Я говорила о доведении темы до края возможного, а не всей своей жизни. Допустим, сильно сократить промежутки между сессиями или убрать все табу, чтобы сделали что нибудь чересчур неприятное или болезненное и может когда это произойдет несколько раз, то потом к теме будет негативное отношение?

Цитировать
А в чем грех, если подумать? Не Господь его таким сделал разве?

Не Господь, а стечение некоторых обстоятельств, в подавляющем большинстве случае которые нельзя было контролировать или отследить. Просто в какой то момент жизни (обычно детство и юность) произошла фиксация на каком то событии или увиденном или контакте, которые по каким то причинам прошли связку с эротикой. У детей и подростков происходят спонтанные активации областей мозга, отвечающих за секс и эротику. Так их мозг развивается и растет. Просто каким то образом туда западает образ или действие, которые потом идентифицируются как тематические. И потом ребенок или подросток постоянно это вспоминает, фантазирует на эту тему и все, как только он начал об этом фантазировать, он сам у себя формирует стойкую связку с данным явлением и чем то приятным (тут с сексом, он даже может не понимать сначала и вообще не знать, что это о сексе). Так точно было со мной и по описанию с большинством так. Они просто вдруг стали о чем то таком фантазировать. Многие не помнят когда произошла фиксация, то есть что именно зафиксировалось.

Ну вообщем в мозге образуются очень устойчивые связи. Но это не значит, что их нельзя разрушить. Правда в теории. Просто тут все зависит насколько сильно они устойчивы и сколько других позитивных и приятных связей так же на тему секса, но без привязки к теме есть у человека. Если задаться целью, то вполне можно себя надрессировать на что то другое, а эту связь убрать. Просто это очень сложная работа и главное это надо делать с самим собой. А зачем, если тебе это доставляет удовольствие в итоге? Человек всегда найдет любое оправдание, чтобы не бороться с тем, что ему нравится. Нужна просто очень и очень весомая причина. А таких причин на самом деле нет.

Ну это мы отвлеклись. Мы говорили вроде как о деградации. Так вот мне кажется, что в теме она очень слабо выражена. И если и есть какие то примеры деградации личности, то дело не в Теме, а в характере конкретно этого человека. Вернее в его психике и куда более глубоких проблемах, чем Тема. Допустим, человек Доминант и ему все мало, он становится одержимым этим и все более жестким и все менее вменяемым. И мне кажется, тут будет виноват совсем не Теме, а то, что человек не может себя найти. Возможно, он получает большое удовольствие от власти, но в БДСМ власть по большому счету игровая и он как бы не может напиться, потому что ему надо пить из другого колодца, то есть не через Тему реализовываться. Ну это гипотетический пример. По моим наблюдениям как раз наоборот обычно люди сначала ищут себя вне Темы, а когда себя в ней находят, то становятся значительно спокойней. Другое дело, что понять, что ты тематик - этого же мало, надо же себя и реализовывать, а это часто сопряжено с трудностями. Ну все знают с какими.
Свиньи они, а не верноподданные. (с)
Terminatrix Амазонка
****
Сообщений: 22687

Онлайн Онлайн
« Ответ #14 : Октябрь 02, 2015, 19:00:20 pm »

Любая одержимость, не только Темой, для меня означает, что у человека с психикой нелады. Лечиться надо.

И чет ваще у меня не складывается. Будешь много темачить - деградируешь? Потому что темачишь или потому что много? Про много мы уже выяснили, а про темачить - это что, плохое дело? По мне, так очень даже хорошее)
Если кто-то со мной не согласен, то он и на другие пакости способен
Страницы: [1] 2 3 4 Печать 
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Клетка  Камера пыток  На допросе  Деградация в Теме 



Design by helljoy | Sunset theme by Mustang Forums
Rated by: Femdomnia, Fetishlinks, Deviant-Top. Smiles by Aiwan
SMF 2.0.10 | SMF © 2015, Simple Machines
SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal

© 2008-2012

     Fetishlinks