Начало Форум Помощь Вход Регистрация
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Клетка  Кельи  Трапезная  Почему вымирают форумы?  (Прочитано 26420 раз)
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Страницы: 1 [2] 3 4 5 Печать
Batman Мужской
кочевник
**
Сообщений: 233

Оффлайн Оффлайн
« Ответ #15 : Февраль 25, 2021, 01:16:07 am »

Ну, что ж... Отрывать лепестки, играя в "верю-не верю", тоже забава известная...  [blush]
Batman Мужской
кочевник
**
Сообщений: 233

Оффлайн Оффлайн
« Ответ #16 : Февраль 25, 2021, 07:59:12 am »

Тьфу, блин! Не в "верю - не верю", а в "любит - не любит". Аленький цветочек тоже вполне годится, тем более цветочек с литературными склонностями. Ждем продолжения. Надо было не ограничиваться магазинными шалостями. Начальный заворот сюжета дал бы большее поле для маневра и развития истории. ))
Kokob1el Мужской
новичок
*
Сообщений: 14

Закрой глаза. Я буду тебя любить.

Оффлайн Оффлайн
« Ответ #17 : Сентябрь 08, 2021, 23:59:43 pm »

Здравствуйте!
Прежде чем ответить на этот вопрос, зададимся вспомогающим вопросом. А какие есть плюсы и минусы у форума, а какие у соц.сети?

Я выявил следующие
—Соц.сеть
-Ты видишь, когда человек был онлайн, его среднюю активность, следовательно можешь предугодать во сколько он будет в сети
-Более активное общение, форум для меня это длинные пасты, осмысленного текста, соц сеть же это флудилка
-Многозадачность, можно послушать музыку, полистать картинки (мемы,эро как пример), в некоторых случаях можно найти фотографию
-Сталкинг (слэнг). То есть человек может посмотреть в каких группах состоит человек, что ему нравится, узнать общие интересы

Форум из этого списка многое не имеет, поэтому люди стали перекочёвывать в соц.сети.

—Форумы(будет сложно ибо редко их посещаю)
-Более адекватное общение, опять же осысленное/интересное
-Более структуированная система навигации, в сетях всё как-то в один мусор собрано, сиди и разгребай
-Для простых действий, приходится делать множество действий (как пример, скинуть картинку)
-За форум кто-то платит, соц сеть по сути своей — бесплатна.

Это всё что пришло на скорую руку, не думаю что нужно сильно задоваться этим вопросом
ERRA Женский
Хозяйка Клетки
*****
Сообщений: 43123


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #18 : Сентябрь 09, 2021, 10:59:09 am »

Соц.сеть  заточена на то, чтобы искать контакты с конкретными людьми, а форумы заточен на общение вообще, а не с конкретным человеком. То есть форум именно для  полноценного разговора, а соц. сеть я вот не понимаю, там один мусор и почему мне должен быть какой то человек интересен для общения, если я еще не видела его нормальных высказываний по разным темам? Почему мне должно быть интересно, когда этот человек был онлайн и когда он придет и вообще что ему там интересно, если я еще не знаю, интересен ли мне этот человек!!?? Форум как раз дает возможность заинтересоваться кем то, потому что ты видишь высказывания, видишь след этого человека в разных темах. Соц.сеть - это очень поверхностное и дурацкое общение.
Свиньи они, а не верноподданные. (с)
Nemo Мужской
кочевник
**
Сообщений: 146


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #19 : Сентябрь 09, 2021, 12:34:23 pm »

Тоже предпочитаю форумы. Можно на человека посмотреть, почитать, что пишет, самому себя показать. Если не хочешь публичности - личка есть. А в соцсетях пишут ноунеймы и ты пишешь ноунеймам, и неизвестно кто там сидит. В ВК бываю, там удобно хранить тематический контент разный, а всякие инстаграмы и фейсбуки обхожу стороной. [agent]
Видимо, я уже очень старый [blush]
On s'engage et puis... on voit
ERRA Женский
Хозяйка Клетки
*****
Сообщений: 43123


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #20 : Сентябрь 09, 2021, 17:38:51 pm »

Цитировать
Видимо, я уже очень старый

Я вот тоже никак не пойму. Это проблема возраста, проблема интеллекта или проблема стиля общения? Хотя что такого нового можно придумать в стиле общения? Он может быть поверхностным, может быть глубоким. Какой толк с кем то начинать контачить в соц.сети только потому, что вам нравится один и тот же сериал, например. Это вообще никак не характеризует человека.
Свиньи они, а не верноподданные. (с)
Nemo Мужской
кочевник
**
Сообщений: 146


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #21 : Сентябрь 09, 2021, 18:31:28 pm »

Цитировать
Видимо, я уже очень старый

Я вот тоже никак не пойму. Это проблема возраста, проблема интеллекта или проблема стиля общения? Хотя что такого нового можно придумать в стиле общения? Он может быть поверхностным, может быть глубоким. Какой толк с кем то начинать контачить в соц.сети только потому, что вам нравится один и тот же сериал, например. Это вообще никак не характеризует человека.

Просто двадцатилетние наверно в принципе не знают, что такое форум. Или для них это что-то вроде VHS для нас [pioneer]
On s'engage et puis... on voit
ERRA Женский
Хозяйка Клетки
*****
Сообщений: 43123


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #22 : Сентябрь 09, 2021, 19:33:25 pm »

Ну вот мне и непонятно, они получается не могут оценить все плюсы форума или эта переоценка уже невозможна в силу смены  восприятия? Меня просто прямо вымораживает вся эта флудоподобная муравьиная суета. Разве можно так общаться вообще?
Свиньи они, а не верноподданные. (с)
Nemo Мужской
кочевник
**
Сообщений: 146


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #23 : Сентябрь 09, 2021, 20:09:42 pm »

Ну вот мне и непонятно, они получается не могут оценить все плюсы форума или эта переоценка уже невозможна в силу смены  восприятия? Меня просто прямо вымораживает вся эта флудоподобная муравьиная суета. Разве можно так общаться вообще?

Я вот не понимаю, как видосики в Тиктоке можно смотреть целыми днями...
On s'engage et puis... on voit
ERRA Женский
Хозяйка Клетки
*****
Сообщений: 43123


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #24 : Сентябрь 09, 2021, 20:34:08 pm »

И это тоже. Ну посмотрел часок каких нибудь забавных видео, но потом  же уже скучно.

Не на самом деле, у меня вот сильное подозрение, что есть часть людей, в том числе того поколения, которое никогда на форумах не общалось, которым как раз нужно вот такое более структурированное и глубокое общение. Не ну просто всегда в популяции присутствует определенный процент умников, дебилов, творческих личностей и тех, кому только хлеба и зрелищ. Ну то есть не может же быть, что все становятся одинаковыми. Я к тому, что у форумов должны быть свои потребители, как у любого товара. Это как на рынке услуг, одним нужен товар, отвечающий одним запросам, а другим покупателям из той же серии другой товар, заменяющий или дополняющий первый, потому что им необходимы другие свойства. И вот меня поражает, что такая форма, как форум, в итоге все равно маловостребованая. Чего не хватает то? Картинки и видео? Так на фига они, если это не то, на что форум нацелен. В смысле вот делишься ты каким нибудь видео, ну придет два, три, ну 10 человек, которые скажу о да, мне понравилось. И че? Ну и все пообщались что ли?
Свиньи они, а не верноподданные. (с)
Kokob1el Мужской
новичок
*
Сообщений: 14

Закрой глаза. Я буду тебя любить.

Оффлайн Оффлайн
« Ответ #25 : Сентябрь 09, 2021, 23:02:23 pm »

Соц.сеть  заточена на то, чтобы искать контакты с конкретными людьми, а форумы заточен на общение вообще, а не с конкретным человеком. То есть форум именно для  полноценного разговора, а соц. сеть я вот не понимаю, там один мусор и почему мне должен быть какой то человек интересен для общения, если я еще не видела его нормальных высказываний по разным темам? Почему мне должно быть интересно, когда этот человек был онлайн и когда он придет и вообще что ему там интересно, если я еще не знаю, интересен ли мне этот человек!!?? Форум как раз дает возможность заинтересоваться кем то, потому что ты видишь высказывания, видишь след этого человека в разных темах. Соц.сеть - это очень поверхностное и дурацкое общение.

Мобильность пожалуй идеальное слово, которое подойдёт соц.сетям
Форумы есть и они как правило тематические, соц сети в этом многогранный, то есть в одном месте можно найти группы по интересам.
Также меняется общество, думаю что это нормально, все когда-то меняется, нельзя быть вечно молодым.
Сегодня молодые люди мыслят быстрее чем я и вы вместе, контент фаст-фуд, покушал, переварил, выплюнул.
Вы да и что уж там, я - это взрослые люди, у которых планы на вечер, это сходить в магазин, приготовить ужин, привести себя в порядочный вид, выспаться(что это вообще возможно?) + посмотреть сериал/кино, уделить часик времени себе
Молодёж (даже если студент) это по сути люди младше 22 лет, во первых их больше(в интернете конечно же) у них множество свободного времени, погулял, запостил, скинул мемчик, вышел.
К тому же никто не хочет напрягаться, поддерживать разговор в одной теме, в другой, писать своё мнение.
У них своя атмосфера. Есть например стриминговый сервис "твич", люди по сути смотрят в прямом эфире, как человек играет или что-то рассказывает, вдоабвок ему отправляют деньги чтобы он ответил на вопрос, я этого никогда не понимал и онлайн смотреть не интересно, очень много времени тратится, хотя козалось быть ещё в нулевых годах, смотреть как простой человек, как я и вы, по сути ведёт свой эфир.

Всё циклично, может быть форумы через какое-то время будут вновь популярны
ERRA Женский
Хозяйка Клетки
*****
Сообщений: 43123


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #26 : Сентябрь 10, 2021, 01:25:42 am »

Цитировать
Сегодня молодые люди мыслят быстрее чем я и вы вместе, контент фаст-фуд, покушал, переварил, выплюнул.
Вы да и что уж там, я - это взрослые люди, у которых планы на вечер, это сходить в магазин, приготовить ужин, привести себя в порядочный вид, выспаться(что это вообще возможно?) + посмотреть сериал/кино, уделить часик времени себе

Что значит мыслить быстрей? Быстрей двузначные цифры складывают? А если это про поверхностное мышление, когда только начал чем то интересоваться и тут же  закончил, типа решил, что уже все понял и побежал дальше, так это не быстрей мыслить, это быстрей тупеть. И потом все то, что вы перечислили типа для взрослых людей, так и у этих молодых так же будет через пару тройку лет.

Ну то есть я вообще когда спрашиваю про форумы, я же не говорю, что че это не бегут себя люди от 18 до 25 лет, я и о  тех, кому больше 25 лет тоже говорю. Они то все где?

Цитировать
К тому же никто не хочет напрягаться, поддерживать разговор в одной теме, в другой, писать своё мнение.

Вот! Вот это мне и не понятно! Какой тогда смысл вообще раскрывать рот? Вернее начинать пальцами нажимать на кнопки с буквами, если тебе нечего нормального сказать? А тяфкать можно и в подворотне. Не, я понимаю, что такой контингент был всегда и будет. Но где остальные то? Кому есть что сказать и хочется что то нормальное выразить? Они наверняка есть среди молодежи, как они тогда выражаются то? Вращаются в этой клоаке пустых слов, картинок и видосиков что ли?

Цитировать
Всё циклично, может быть форумы через какое-то время будут вновь популярны

Я тоже об этом задумывалась. Ну просто потому что не может же быть, что это я прямо такая особенная и мне нужен такой стиль общения и типа таких как я еще пол процента и мы тут варимся. Ну не может такого быть! Да я согласна, что нас не большинство, но хотя бы каких нибудь 20% от всех пользователей интернета же есть наверняка. Где эти люди вообще?
Я кстати не конкретно про свой форум говорю, я вообще про форумы, так как я посещаю еще несколько старых форумов, созданных аж в 2002 году и там тоже как то уныленько везде, хотя они еще живут.

Млять я со своим вторым мужем познакомилась на форуме и заинтересовалась им в отрыве от личного общения, просто читая его посты другим людям.

Свиньи они, а не верноподданные. (с)
ERRA Женский
Хозяйка Клетки
*****
Сообщений: 43123


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #27 : Сентябрь 10, 2021, 01:27:32 am »

А, вот я даже когда зову людей на групповые сессии, людей, которые потом на них приходят или общаются со мной потом в реале и хотят придти. Зову на мой форум обсуждать! Вроде как люди заинтересованы в БДСМ и во встрече в реале, вообще как минимум интересуются Темой, но они не общаются на форуме все равно! Пытаются через меня что то узнавать, вместо того, чтобы читать и писать свои мысли здесь сразу для всех участников. И это люди возраста 25+. Почему так???
Свиньи они, а не верноподданные. (с)
Kokob1el Мужской
новичок
*
Сообщений: 14

Закрой глаза. Я буду тебя любить.

Оффлайн Оффлайн
« Ответ #28 : Сентябрь 10, 2021, 22:25:09 pm »

Давайте тогда вместе размышлять
Как по мне форумы не очень удобны/комфортны, вот я смотрю и как-то теряешься, конечно это с непривычки.
Форумы зародились с арспространением интернета, и у них не было альтернатив, люди в массе своей — паразиты, потребляющие контент. Вспомним слова великого "Жрать, срать, спать!"
О, отлично кстати придумал!
Вначале было слово...
Рассмотрим этот феномен как большой кусок пирога. То есть множество людей сидят на форумах, пытаются писать свои блоги/жж, фанфики. Что происходит потом?
Появляются: соц.сети, блоги, ютуб, твич, онлайн чаты (и голосовые тоже), появляются месенджеры (которые кстати активно набирают обороты и наверное в ближайшем будущем обгонят соц.сети, если не уже)
И от этого большого, жирного, вкусного кусочка(Мне одному кушать захотелось?) Остаётся маленький кусок крошек.
Если честно, то я уже не знаю что можно добавить к этому топику. Да многим людям хочется смотреть фотографии, а не составлять свой фотопортрет.
К тому же форумы тяжело менять, то есть нужно прилагать много усилий чтобы получить хоть какой-то эффект, мне кажется задний фон клетки не менялся с его основания, не скажу что это плохо, он смотрится жутко, не приятно и даже крипово, чем-то напоминает Silent Hill, но это лишь создаёт атмосферу.
Пластмассовый мир победил, макет оказался сильней  [cry]
ERRA Женский
Хозяйка Клетки
*****
Сообщений: 43123


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #29 : Сентябрь 13, 2021, 13:28:21 pm »

Что не так с задником? И он менялся много раз, у меня есть разные фоны, но не вижу смысла в последние годы что то менять. Как будто это привлечет пользователей что ли?

Если бы ваше недовольство дизайном прочитал то, кто это все рисовал, я думаю тут бы драка была. Вообще дайзинер был очень неплохой. Ну по крайней мере со вкусом у него все хорошо было.
Свиньи они, а не верноподданные. (с)
Страницы: 1 [2] 3 4 5 Печать 
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Клетка  Кельи  Трапезная  Почему вымирают форумы? 



Design by helljoy | Sunset theme by Mustang Forums
Rated by: Femdomnia, Fetishlinks, Deviant-Top. Smiles by Aiwan
SMF 2.0.10 | SMF © 2015, Simple Machines
SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal

© 2008-2012

     Fetishlinks