Начало Форум Помощь Вход Регистрация
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Клетка  Кельи  Апартаменты Верхних Леди  Кое что о Рине.  (Прочитано 14079 раз)
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Страницы: 1 [2] 3 4 5 Печать
ERRA Женский
Хозяйка Клетки
*****
Сообщений: 43129


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #15 : Сентябрь 13, 2021, 14:10:12 pm »

Игровуха конечно. Я не про Дс, а про контракт. Он же может быть про что угодно.
Подписи  для того, чтобы нельзя было сказать, что не видел текста)).

Собственно любой контракт в Теме, это игровуха, ведь он не имеет юридической силы в принципе. Даже если он про махровейший Дс. У нас это была зафиксированная договоренность о стиле общении и кто кому что обещал.
Свиньи они, а не верноподданные. (с)
РинаРина Женский
новичок
*
Сообщений: 23


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #16 : Сентябрь 13, 2021, 19:17:14 pm »

Вернулась с работы и могу без спешки ответить, наконец-то )

Когда я только вникала в тонкости дс-отношений, чем они так отличаются от см, тоже поймала себя на мысли - а зачем контракт? Можно же оговорить все устно, и этот контракт не будет иметь юридической силы. Конечно, можно заморочиться, составить контракт хитросделанно, найти не очень опытного нотариуса, чтобы завизировал - и получить этакий прецендент. Который все равно в  итоге ничего не стоит, кроме головной боли. Эта бумажка (или электронка) не даст доступ Домине в больницу к сабу, не даст распоряжаться его финансами или недвижимостью, не даст права отвечать за него в суде, и прочее.
Еще и Конституцию нарушает.

Но чем больше вникала, тем больше соглашалась - да, такой контракт нужен. И он точно не для дрочерства )
Сама суть контракта - в психологическом моменте. Это закрепление в материальной форме соглашения между двумя людьми. Видимая и проявленная гарантия того, что Домина берет на себя ответственность за саба. Что она услышала и осознала его табу, готовность служить, приняла его выбор ее как Домины (это крайне важно! Именно сабмиссив выбирает Домину, не наоборот).
То есть - спокойствие сабмиссиву и лишний повод довериться немного больше.

Это важный момент в начале воспитания сабмиссива, потому что в дс очень важны ритуалы. Составление контракта, основываясь на желаниях обоих (не смотря на неравноправные отношения, контракт на равных учитывает права и позиции обоих), его заключение, временное или на постоянной основе, атрибутика таких ритуалов - все это составляет атмосферу, понимаете?
Это не дрочество, не поигрули, это праздник и очень важное событие для Домины, для саба. Это отсчет их неравноправных отношений.

И лично Альфарий, вам ответ - если бы вы лично сталкивались с дс-отношениями, или осознавали как важно сабмиссиву это чувство принадлежности, насколько для него\нее это не игрушки, не сессия\экшен, а глубоко личное переживание, вы такой глупости о дрочерстве не говорили бы.
РинаРина Женский
новичок
*
Сообщений: 23


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #17 : Сентябрь 13, 2021, 19:24:05 pm »

Это - самая важная причина.
Если еще проще, то контракт важен именно в дс, потому что это отношения. А для бд или см, тем более для разовых экшенов никакой контракт не нужен, вот тут действительно скорее игрулечка.

А так это еще и список того, о чем договорились - чтобы потом не было недоразумений, память-то у всех разная )

ERRA Женский
Хозяйка Клетки
*****
Сообщений: 43129


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #18 : Сентябрь 13, 2021, 20:00:26 pm »

Цитировать
Сама суть контракта - в психологическом моменте.

Да, полностью согласна. Сам процесс его составления дает очень сильные эмоции и как бы другое отношение  к происходящему. Да, в моей ситуации там был скорее БД контракт, чтобы именно никто не забыл ничего, на что согласился. Но, если честно, именно тогда я предложила нижнему контракт (а не он просил его), потому что мне было психологически не комфортно. Мне не хватало проговоренных напрямую условий. Я не могла себя чувствовать с конкретным тем нижним в конкретно тот момент расслабленой БЕЗ контракта. Да, мне нужно было получить возможность на определенный стиль общения и поведение. И какие то гарантии на то или иное поведение от него, на которое он СОЗНАТЕЛЬНО дал согласие и проговорил это и подписал.
Вот просто давно общались с нижним, но в какой то момент я поняла, что вот сейчас наше общение пришло к такой точке, что мне нужен контракт или мы должны прекратить темачить. Вот было такое состояние.
Свиньи они, а не верноподданные. (с)
ERRA Женский
Хозяйка Клетки
*****
Сообщений: 43129


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #19 : Сентябрь 13, 2021, 20:04:17 pm »

Цитировать
Вот просто давно общались с нижним, но в какой то момент я поняла, что вот сейчас наше общение пришло к такой точке, что мне нужен контракт или мы должны прекратить темачить. Вот было такое состояние.

Гы, чем то было похоже на... либо мы вот женимся, либо расходимся))) (это если сравнить с ванилью). Ну это когда отношения пришли в такую ситуацию, когда я понимаю, что общаться дальше в отрыве от каких то гарантий мне.. ну как бы больно. Не знаю как описать, ну это когда я захотела бОльшего и либо я должна это бОльшее получить, либо надо перестать общаться, потому что мне будет тяжело это делать.
Свиньи они, а не верноподданные. (с)
РинаРина Женский
новичок
*
Сообщений: 23


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #20 : Сентябрь 13, 2021, 20:58:15 pm »

Как вы хорошо описали, Эрра )

Не прочувствуешь - не поймешь, тут ведь по другому никак.
Как вы считаете, тот контракт как-то повлиял тогда на вашего нижнего? На ваше дальнейшее общение?
ERRA Женский
Хозяйка Клетки
*****
Сообщений: 43129


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #21 : Сентябрь 13, 2021, 21:26:43 pm »

Цитировать
Как вы считаете, тот контракт как-то повлиял тогда на вашего нижнего? На ваше дальнейшее общение?

Контракт длился два месяца, после не был продлен, потому что я забеременела (от мужа, конечно  [lol], а не от нижнего) и как бы мне дальше уже было не до Темы и контрактов. Но не факт, что даже если бы не забеременела, что потом контракт продлился бы. Это был в некотором роде эксперимент.
Повлиял ли он на нижнего - даже не знаю. Мне кажется, что не особо. А если говорить про общение, то да, оно немного изменилось, то есть это был как бы контракт на продолжительную сессию в два месяца длиной. Хотя мы и до этого и после этого контракта продолжали общаться и встречались для темы и стиль общения у нас всегда был Вы/ты, тем не менее, контракт мне именно тогда был нужен. Ну накал страстей просто был)) и мне не хотелось, чтобы меня ненароком обломали я хотела получить сразу откуп на более требовательное обращение с ним.
Я просто при обычном общении с нижними (так как у меня только сессионка и нет ДСа вообще) по сути не имею права от них ничего требовать. Ну то есть у нас может быть этикетное общение, но без претензий. Как бы никто никому ничего не должен. Но тогда я поняла, что хочу, чтобы он мне БЫЛ ДОЛЖЕН! А если его это не устраивает, то я не могу продолжать общаться.
Свиньи они, а не верноподданные. (с)
P_i_R_a_T Мужской
новичок
*
Сообщений: 85


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #22 : Сентябрь 13, 2021, 21:33:51 pm »

А я вот думаю, что контракт на всех влияет каким-то образом  [rolleyes]
Akim Мужской
гражданин
*****
Сообщений: 4798


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #23 : Сентябрь 13, 2021, 22:00:40 pm »

Рад приветствовать нового пользователя данного ресурса -Леди Рину и хотелось спросить, присутствует ли в Вашем котракте финансовая сторона?
  
РинаРина Женский
новичок
*
Сообщений: 23


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #24 : Сентябрь 13, 2021, 22:13:02 pm »

Эрра, вообще-то звучит как интересный опыт для Госпожи, в целом ) есть с чем сравнивать потом, и мне понравилось как вы обрисовали понимание себя самой именно в тот момент.

У меня интересный опыт немного с другого ракурса вышел, со вторым нижним. Изначально он пришел как сабмиссив, но мальчик совсем молодой, 23 года, он почти ничего о себе не понимал, не знал. Была натуральная каша из желаний и предпочтений ) Хотел признать меня Хозяйкой сразу, конечно я отказала. И у нас ушло больше месяца на проработку, на прояснение многих моментов в нем - от банальных основ до небольших практик. До-контрактное общение, грубо говоря - и вот как раз уже когда мы подходили к нему все ближе, яснее и становилось, что он не сабмиссив, а нижний.


Пират, это мысли, или есть собственный опыт?
РинаРина Женский
новичок
*
Сообщений: 23


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #25 : Сентябрь 13, 2021, 22:16:10 pm »

Добрый вечер, Аким.

Лично у меня такого не было, и не будет. Финдом не моя ниша.
К тому же я считаю, что передача прав на финансовую сторону жизни уместнее больше в лс, при жизни вместе. А иначе это просто измывательство будет и сложно реализовывать без вреда для саба.
Akim Мужской
гражданин
*****
Сообщений: 4798


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #26 : Сентябрь 13, 2021, 22:22:05 pm »

Спасибо, я понял, Леди. А чем отличается сабмиссив от нижнего по Вашему?
  
РинаРина Женский
новичок
*
Сообщений: 23


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #27 : Сентябрь 13, 2021, 22:53:27 pm »

Потребностью, я понимаю это для себя так.

Нижний скорее потребитель, он хочет боли, или прессинга (как примеры), и он это реализует для себя в тех же экшенах, но решения принимает сам, по сути никому ничего не должен.

А сабмиссив - он ведомый. Он не свои цели преследует и не своей жизнью руководствуется, не своими решениями - у него потребность жить вокруг доминирующего над ним человека. Отдать ответственность за себя тому, кто сможет его направлять, вести, заботиться о его росте и нем самом.

Нижнему это не особо нужно, и такое влияние над собой позволять кому-то, когда нужна только выпоротая задница или острая шпилька на загривке, ну это излишне.

Приоритеты разные, короче.
Но под нижним я имею ввиду мазохиста.
И возможно, я что-то еще упускаю пока. Не исключено )
Akim Мужской
гражданин
*****
Сообщений: 4798


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #28 : Сентябрь 13, 2021, 23:15:31 pm »

Вы меня извините, но с мат частью у Вас... это не очень. По моему, есть определения как раб, саб и маз и всех можно назвать нижними, ну кроме маза, у него могут быть и равные отношения с садисткой. А вот нормальные так сказать саб и раб они обычно имеют обратную связь именно в удовлетворении Хозяйки в первую очередь. Есть еще и свитчи, ну  к ночи ближе лучше о них не буду.
  
ERRA Женский
Хозяйка Клетки
*****
Сообщений: 43129


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #29 : Сентябрь 13, 2021, 23:26:18 pm »

Аким, ну Рина недавно в Теме. А так да, примерно правильно. Слово "нижний" относится как правило к любому партнеру, который принимает воздействие любого типа и/или исполняет приказы. Так же как слово "Верхний" к любому партнеру, производящему воздействие (психологическое ли, физическое ли) и/или требующий выполнения каких то действий от "нижнего" партнера.

Ну и грубо говоря маз - принимающий боль, раб - БД нижний, саб - Дс нижний.
Свиньи они, а не верноподданные. (с)
Страницы: 1 [2] 3 4 5 Печать 
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Клетка  Кельи  Апартаменты Верхних Леди  Кое что о Рине. 



Design by helljoy | Sunset theme by Mustang Forums
Rated by: Femdomnia, Fetishlinks, Deviant-Top. Smiles by Aiwan
SMF 2.0.10 | SMF © 2015, Simple Machines
SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal

© 2008-2012

     Fetishlinks