Начало Форум Помощь Вход Регистрация
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Клетка  Камера пыток  На допросе  грань между "игрой" и "реальностью"  (Прочитано 44538 раз)
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Страницы: [1] 2 3 4 5 Печать
tunuha Женский
Принцесса
***
Сообщений: 2765


Оффлайн Оффлайн
« : Апрель 16, 2009, 11:44:05 am »

дело в том что мой взгляд на это, кажется, существенно отличается от "общепринятого"
для меня этой грани НЕТ. я вижу в делении на "игру" и "реальность" своеобразную "отмазку".. то есть когда человек не может принять в себе некоторых склонностей и предпочтений, ему ему приходится - для достижения "мира с собой" - рассматривать их как игровые.. убеждать себя что это - "понарошку"..
именно потому лично я жестко не приемлю игр, связанных с унижением партнера. "в каждой шутке - лишь доля шутки". садизм "в чистом виде" как-то честнее..
ты хочешь боли? тебе нравится ощущать это? пожалуйста ))) тебе не нравится боль сама по себе но ты хочешь такой.. проверки на прочность? испытаний? ..ну давай сделаем это! ..что? нет? хочешь быть назван "сучкой"? оплёван и обруган? .. а потом сказать - "мы только играли"? так человек всю жизнь играет.. разные роли.. это и есть жизнь.. и это - всерьёз!!! поэтому мы не станем делать такого. ни-ког-да.
вот так примерно я это вижу.. написала слегка сумбурно кажется..
но - ваши мнения?

не рекомендую отписываться здесь ю. личное пожелание - ваше мнение по Моим темам оставьте при себе. или озвучьте в другом месте сайта. Я Так Хочу. мой каприз  [wink]
ERRA Женский
Хозяйка Клетки
*****
Сообщений: 43123


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #1 : Апрель 16, 2009, 14:17:16 pm »

Хм. а вам не кажется, что психологическое унижение - эта та же боль, только на уровне психики, которую вы причиняете на экшене, а потом она уходит. То есть вот была боль на СМ экшене и потом прошла, ее уже нет, повреждений/увечий нет, ну если есть, то что то несерьезное, к чему были готовы. Так и здесь мне кажется то же.  Я не смотрю на своих нижних партнеров, которые подверглись унижению моральному, как на низшие существа. Да собственно и в процессе экшена, даже когда унижаю словесно или приказом - я на них так не смотрю, для меня это просто пси шум, фейерверк, так же как щелчки хлыста или его траектория движения.

Насчет игры и реальности, тут имеется в виду то, что в процессе игры ты показываешь отношение к нижнему одно, но по настоящему ты к нему не так относишься. То есть это как представление. Если бы я действительно к человеку испытывала негативные эмоции или отвращение, я бы НИКОГДА не провела с ним экшен, я сразу отказываю любому, кто вызывает во мне хоть тень неприязни. Не потому, что у меня не получится унижать того, кто итак мне неприятен, а потому, что мне это как раз будет неприятно. Да здесь точно так же как в СМ, вот если в вас человек вызывает негативную эмоцию, допустим это худосочный, затюканный студент, которого вы сразу перешибете своей плетью, то вы все равно проведете с ним СМ экшен? Вам захочется видеть как он извивается от боли? Вам ведь не все равно, кого видеть в этом состоянии? По крайней мере у меня так же и с доми-экшенами.
Словом, игра в унижение - это те же СМ игры, только на посмотреть, а что и как он почувствует психологически. В СМ правда все сразу видно, человек там стонет или еще как то показывает, что ему больно, а с унижениями сложней, мне кажется, это на каком-то энергетическом уровне ощущается, по крайней мере я чувствую это. Ощущение пси-боли у нижнего возникает при подходе к границе его естественной личностной целостности, куда если зайдешь, то предпримешь попытку ее разрушить и он тогда уже начнет обязательно сопротивляться, именно поэтому туда прямо лезть нельзя, только дотрагиваться постоянно до этой границы и отступать, а потом снова. Так же как в СМ с болевой границей, игра между больно-приятно и больно-неприятно, больно-терпимо и больно-нетерпимо.
Свиньи они, а не верноподданные. (с)
tunuha Женский
Принцесса
***
Сообщений: 2765


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : Апрель 16, 2009, 17:09:37 pm »

сложно это всё..
ну вот если унижения нет, если это игра, спектакль..
сравнивая с физическим воздействием, это как съемки кино..
актёра якобы пытают током.. он орёт и дёргается ничего не ощущая в реальности..
как пороть понарошку..
а если унижение всё-таки есть? то уловки "игровое/неигровое" - всего лишь уловки. вуаль накинутая на истину..
а насчёт несимпатичной "жертвы" - это же очевидно..
садизм - проявление внутренней хищности.. и "пища" разумеется должна быть аппетитной.. а не тухлой рыбиной..

что до пси-садизма.. мой личный внутренний барьер в пси-воздействии на партнера, интересного и симпатичного мне - где-то, по аналогии с телесным воздействием, на уровне щекотки.. "защекотать" морально могу сильно ))) а вот "бить" - неприятно.. даже если просят.. особенно если просят..
tunuha Женский
Принцесса
***
Сообщений: 2765


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : Апрель 16, 2009, 17:38:26 pm »

хотя.. склонность к пси-садизму может же проявляться по-разному..
заставить партнера сделать что-либо.. в этом есть нечто притягательное..
но.. примеряя на себя..
поставить на колени, принудить вылизать туфли? приказать называть госпожой? запретить смотреть в глаза? ошейник с поводком одеть?
неееет
...зная, что он боится высоты - расстилаю покрывало на краю обрыва. зову - иди ко мне! нам будет хорошо сегодня.. пропасть всего в шаге от нас? да, загляни в неё.. пропасть, которая я - глубже.. меня же ты не думал бояться? да, достаточно неосторожного движения или сильного порыва ветра.. скорее всего - мы свалимся вместе.. (я-то знаю, что, чтоб свалиться, надо быть полными идиотами и попрыгать туда специально.. в действительности - риска нет.. но - он боится высоты...) но я зову..
через несколько дней - купаясь в море, он, в числе прочих, лезет нырять в воду с довольно высокой скалы.. сам.. неловко приземлившись, отбивает о воду всю задницу.. никогда раньше не пробовал, явно..
на вопрос - зачем? отвечает что понравилось чувство преодоления.. с того раза на краю..
а у меня внутри что-то сладко сжимается.. от сопричастности к происходящему..
от того что я с ним сделала.. куда завела..
ERRA Женский
Хозяйка Клетки
*****
Сообщений: 43123


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : Апрель 16, 2009, 20:40:47 pm »

Цитировать
сравнивая с физическим воздействием, это как съемки кино..
актёра якобы пытают током.. он орёт и дёргается ничего не ощущая в реальности..
как пороть понарошку..

Спросите любого актера и он вам скажет, что вживается в роль и проживает ее внутренне как часть себя. Так что сказать, что на экшене уж совсем все понарошку - это не совсем так.

Цитировать
а если унижение всё-таки есть? то уловки "игровое/неигровое" - всего лишь уловки. вуаль накинутая на истину..

Не, ну в чем истина, что он допустим последняя мразь? Ну это если к примеру это слово было употреблено. А если говорить об унижающих действиях, то они ведь совершаются, да еще под давлением, то есть они в тот момент не игровые. Игра заключается лишь в том, что после экшена Верхняя не испытывает негативных или агрессивных эмоций к нижнему, то есть их время кончилось с окончанием экшена.
Свиньи они, а не верноподданные. (с)
tunuha Женский
Принцесса
***
Сообщений: 2765


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : Апрель 16, 2009, 22:32:29 pm »

Цитировать
Игра заключается лишь в том, что после экшена Верхняя не испытывает негативных или агрессивных эмоций к нижнему, то есть их время кончилось с окончанием экшена.

ага. вот оно. спасибо, ЭРРА! это ключ который я наверно и искала..

то есть игра - игра, пока исправен "выключатель"
и после неё как ни в чём не бывало можно вернуться к исходным социальным ролям..

но ловушка существует..
иногда выключатель - не срабатывает.. игра и реальность сливаются..

так происходит нечасто..
но это как игровые автоматы - человеку неазартному играть можно,
а увлекающемуся - лучше и не начинать..
ERRA Женский
Хозяйка Клетки
*****
Сообщений: 43123


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : Апрель 16, 2009, 23:49:17 pm »

У меня сильно развит самоконтроль в этом плане, плюс мировоззрение не позволяет некоторых вещей, в частности, что касается отношения к другим людям.
Свиньи они, а не верноподданные. (с)
tunuha Женский
Принцесса
***
Сообщений: 2765


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : Апрель 17, 2009, 00:23:33 am »

да-а.. рассказал бы кто маркизу де Саду про принципы БДР  [rofl]
это мы сейчас.. цивилизованные тигры-вегетарианцы..
ERRA Женский
Хозяйка Клетки
*****
Сообщений: 43123


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : Апрель 17, 2009, 00:52:08 am »

Кстати, не могу читать его вообще. Просто отторжение чисто по мировоззренческим взглядам.
Свиньи они, а не верноподданные. (с)
Ice Мужской
житель
****
Сообщений: 549


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : Апрель 28, 2009, 06:43:25 am »

дело в том что мой взгляд на это, кажется, существенно отличается от "общепринятого"
для меня этой грани НЕТ. я вижу в делении на "игру" и "реальность" своеобразную "отмазку".. то есть когда человек не может принять в себе некоторых склонностей и предпочтений, ему ему приходится - для достижения "мира с собой" - рассматривать их как игровые.. убеждать себя что это - "понарошку"..
именно потому лично я жестко не приемлю игр, связанных с унижением партнера. "в каждой шутке - лишь доля шутки". садизм "в чистом виде" как-то честнее..
ты хочешь боли? тебе нравится ощущать это? пожалуйста ))) тебе не нравится боль сама по себе но ты хочешь такой.. проверки на прочность? испытаний? ..ну давай сделаем это! ..что? нет? хочешь быть назван "сучкой"? оплёван и обруган? .. а потом сказать - "мы только играли"? так человек всю жизнь играет.. разные роли.. это и есть жизнь.. и это - всерьёз!!! поэтому мы не станем делать такого. ни-ког-да.
вот так примерно я это вижу.. написала слегка сумбурно кажется..
но - ваши мнения?

не рекомендую отписываться здесь ю. личное пожелание - ваше мнение по Моим темам оставьте при себе. или озвучьте в другом месте сайта. Я Так Хочу. мой каприз  [wink]

Если почитать мою клетку, то там в принципе, написаны те же мысли...

Я Вас поддерживаю... Я тоже считаю, что это всё не игра... Это жизнь, хотя и своеобразная ))
Sex, Drugs and Minimal Techno
Ice Мужской
житель
****
Сообщений: 549


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : Апрель 28, 2009, 06:49:50 am »

"защекотать" морально могу сильно ))) а вот "бить" - неприятно.. даже если просят.. особенно если просят..

Как Вас понимаю ))
Sex, Drugs and Minimal Techno
Ice Мужской
житель
****
Сообщений: 549


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : Апрель 28, 2009, 06:53:46 am »

...зная, что он боится высоты - расстилаю покрывало на краю обрыва. зову - иди ко мне! нам будет хорошо сегодня.. пропасть всего в шаге от нас? да, загляни в неё.. пропасть, которая я - глубже.. меня же ты не думал бояться?

Пропасть, которая ты.... Ммммммм, как сладки эти слова, при условии, что я боюсь высоты ))
Sex, Drugs and Minimal Techno
Sakerdon Mihailovich Мужской
кочевник
**
Сообщений: 206


Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : Май 06, 2009, 03:11:00 am »

тема действительно очень серьезная... как любой уважающий себя саб (люблю оксюмороны [rolleyes]), я хочу, чтобы девушка меня унизила и унижала постоянно. при всем моем напускном мужском шовинизме, я прекрасно понимаю, что истинные хозяева мира, хозяева жизни - это женщины. в их руках наша судьба, наша жизнь, наши мечты, наше все. поцеловать ножку Женщины.. в этом куда больше смысла, чем в составлении формул, и тем более в тешении своего ЧСВ. грани между игрой и реальностью как таковой нет. шутить - шучу, юморить - юморю, но когда идет команда "к ноге", я просто покорно ползу к своей повелительнице. это эволюция. не более. все логично и закономерно.
T_G_K Мужской
кочевник
**
Сообщений: 172


лети, лети лепесток...

Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : Май 06, 2009, 17:30:12 pm »

С таким мировоззрением и отношением к жизни, вокруг будут одни поводки, цепочки, собачки, а вместо кресел в театре рабы... мне не нравиться такой мир, где то кто то уже высказал эту мысль, это больше похоже на серую бытовуху.
По поводу неоспоримого превосходства женщин - тоже было. А как же геи [lol]
Меня радует что мир устроен именно так, что даже низ в глазах женщины надежда и опора. В миру, на мой взгляд, такие отношения либо подкаблучник либо альфонс.
Sons of the gods today we shall die
Open Valhalla's door
Let the battle begin with swords in the wind
Hail Gods of War
T_G_K Мужской
кочевник
**
Сообщений: 172


лети, лети лепесток...

Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : Май 06, 2009, 17:32:38 pm »

тема действительно очень серьезная... как любой уважающий себя саб (люблю оксюмороны [rolleyes]), я хочу, чтобы девушка меня унизила и унижала постоянно. при всем моем напускном мужском шовинизме, я прекрасно понимаю, что истинные хозяева мира, хозяева жизни - это женщины. в их руках наша судьба, наша жизнь, наши мечты, наше все. поцеловать ножку Женщины.. в этом куда больше смысла, чем в составлении формул, и тем более в тешении своего ЧСВ. грани между игрой и реальностью как таковой нет. шутить - шучу, юморить - юморю, но когда идет команда "к ноге", я просто покорно ползу к своей повелительнице. это эволюция. не более. все логично и закономерно.
и вообще, вы вроде заявили что вы свитч
Sons of the gods today we shall die
Open Valhalla's door
Let the battle begin with swords in the wind
Hail Gods of War
Страницы: [1] 2 3 4 5 Печать 
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Клетка  Камера пыток  На допросе  грань между "игрой" и "реальностью" 



Design by helljoy | Sunset theme by Mustang Forums
Rated by: Femdomnia, Fetishlinks, Deviant-Top. Smiles by Aiwan
SMF 2.0.10 | SMF © 2015, Simple Machines
SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal

© 2008-2012

     Fetishlinks